calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1 004 867 Verbindungen

Fernbus von und nach Mannheim

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mannheim

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: Eurolines Spain, ECOLINES oder FlixBus? Diese fahren in Mannheim von den Haltestellen Mannheim ZOB Hbf und Mannheim ab - die genaue Adresse finden Sie in den Such-Ergebnissen. Wie die Busse ausgestattet sind und welche Preise und Komfortmerkmale sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Fernbusverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Abfahrt: Freitag, 26. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
03:50
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Stuttgart Flughafen
 
  
 
04:10
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
04:15
Mannheim ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Hamburg
 
  
 
04:30
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt am Main
 
  
 
05:45
Mannheim ZOB Hbf
Karlsruhe
Distribusion
 
 
Stationen:
Mannheim → Karlsruhe
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Ankunft: Freitag, 26. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
06:35
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
  
 
08:55
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Mannheim
 
  
 
09:35
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Mannheim
 
  
 
10:25
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Mannheim
 
  
 
10:55
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Mannheim
 
  
 später 

Mannheim: Bushaltestellen und ZOB

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim ZOB Hbf
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim ZOB Hbf

Busverbindungen Mannheim: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mannheim, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
76
8
ab 5,00 € bei FlixBus
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
60
5
ab 15,00 € bei Distribusion
54
7
ab 7,00 € bei Postbus
24
4
ab 19,00 € bei FlixBus
24
6
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
20
5
ab 11,00 € bei FlixBus
18
5
ab 16,90 € bei Postbus
30
5
ab 9,90 € bei Postbus
18
5
ab 16,00 € bei Postbus
26
6
ab 10,50 € bei DeinBus.de
14
5
ab 11,90 € bei Postbus
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
20
5
ab 12,00 € bei Postbus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
16
5
ab 10,00 € bei Distribusion
14
5
ab 11,90 € bei Postbus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 10,00 € bei MeinFernbus
14
4
ab 0,01 € bei DeinBus.de
14
5
ab 16,00 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
7
ab 7,00 € bei Postbus
20
6
ab 19,00 € bei IC Bus
18
7
ab 26,00 € bei FlixBus
16
6
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
20
5
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 37,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 45,00 € bei Eurolines Germany