calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Mannheim

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mannheim

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: Baltour, Postbus or Eurolines France? Diese fahren in Mannheim von den Haltestellen Mannheim ZOB Hbf and Mannheim ab - die genaue Adresse finden Sie in den Such-Ergebnissen. Wie die Busse ausgestattet sind und welche Preise und Komfortmerkmale sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Fernbusverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Abfahrt: Freitag, 27. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
02:40
Mannheim ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Hamburg
 
   
 
03:20
Mannheim ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Mannheim → Stuttgart Flughafen
 
   
 
03:25
Mannheim ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → München
 
   
 
03:50
Mannheim ZOB Hbf
Wien
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Wien
 
   
 
04:10
Mannheim
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt am Main
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Ankunft: Freitag, 27. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
05:55
Mannheim
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
   
 
06:35
Mannheim
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
   
 
06:50
Mannheim ZOB Hbf
Straßburg
IC Bus
 
 
Stationen:
Straßburg → Mannheim
 
   
 
07:15
Mannheim
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
   
 
08:05
Mannheim ZOB Hbf
Göttingen
Postbus
 
 
Stationen:
Göttingen → Mannheim
 
   
  später  

Mannheim: Bushaltestellen und ZOB

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
  • Mannheim ZOB Hbf
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim

Busverbindungen Mannheim: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mannheim, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
62
8
ab 5,00 € bei FlixBus
54
7
ab 15,00 € bei Distribusion
32
5
ab 19,00 € bei FlixBus
36
7
ab 14,00 € bei Postbus
24
7
ab 11,00 € bei FlixBus
20
6
ab 16,90 € bei Postbus
42
6
ab 7,00 € bei Postbus
18
7
ab 11,90 € bei Postbus
20
6
ab 16,00 € bei Postbus
26
7
ab 10,00 € bei Distribusion
24
5
ab 9,90 € bei Postbus
22
7
ab 10,50 € bei DeinBus.de
28
6
ab 12,00 € bei Postbus
18
6
ab 9,90 € bei Postbus
16
6
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
16
6
ab 15,00 € bei FlixBus
16
6
ab 11,90 € bei Postbus
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
12
5
ab 19,00 € bei FlixBus
10
5
ab 15,00 € bei OneBus
16
5
ab 0,01 € bei DeinBus.de
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
12
5
ab 10,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
7
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
24
7
ab 7,00 € bei Postbus
22
5
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
18
6
ab 19,00 € bei IC Bus
16
7
ab 26,00 € bei FlixBus
16
5
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 45,00 € bei Eurolines Germany