calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 350 Verbindungen

Fernbus von und nach Mannheim

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mannheim

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: Postbus, Baltour or Eurolines Suisse? Diese fahren in Mannheim von den Haltestellen Mannheim ZOB Hbf and Mannheim ab - die genaue Adresse finden Sie in den Such-Ergebnissen. Wie die Busse ausgestattet sind und welche Preise und Komfortmerkmale sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Fernbusverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Abfahrt: Sonntag, 31. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:15
Mannheim ZOB Hbf
Meersburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Meersburg
 
  
 
01:35
Mannheim ZOB Hbf
Bonn
Postbus
 
 
Stationen:
Mannheim → Bonn
 
  
 
01:40
Mannheim ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → München
 
  
 
01:50
Mannheim ZOB Hbf
London
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → London
 
  
 
02:15
Mannheim ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Ankunft: Sonntag, 31. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
04:00
Mannheim ZOB Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Mannheim
 
  
 
04:30
Mannheim ZOB Hbf
Kirchheim unter Teck
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Kirchheim unter Teck → Mannheim
 
  
 
06:25
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
  
 
06:35
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Mannheim
 
  
 
07:05
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
  
 später 

Mannheim: Bushaltestellen und ZOB

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim ZOB Hbf
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim ZOB Hbf

Busverbindungen Mannheim: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mannheim, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
74
8
ab 5,00 € bei FlixBus
44
7
ab 14,00 € bei Postbus
60
6
ab 15,00 € bei Distribusion
52
7
ab 7,00 € bei Postbus
30
4
ab 19,00 € bei FlixBus
22
6
ab 11,00 € bei Eurolines Germany
18
5
ab 16,90 € bei Postbus
30
5
ab 9,90 € bei Postbus
20
5
ab 11,00 € bei FlixBus
18
5
ab 16,00 € bei Postbus
24
6
ab 10,50 € bei DeinBus.de
14
5
ab 11,90 € bei Postbus
16
5
ab 9,90 € bei Postbus
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
14
5
ab 11,90 € bei Postbus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
16
4
ab 12,00 € bei Postbus
12
5
ab 10,00 € bei MeinFernbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 14,00 € bei Postbus
14
4
ab 10,00 € bei Distribusion
14
5
ab 16,00 € bei Postbus
12
3
ab 5,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
7
ab 15,00 € bei Eurolines Germany
18
7
ab 26,00 € bei FlixBus
20
6
ab 19,00 € bei IC Bus
22
6
ab 7,00 € bei Postbus
16
4
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 37,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 45,00 € bei Eurolines Germany