calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1 004 867 Verbindungen

Fernbus von und nach Zürich

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Zürich

Welcher Bus fährt von und nach Zürich? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Busverbindungen. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Zürich machen Fernbusse halt am Zürich Carparkplatz Sihlquai, Zürich und Zürich Hbf. Von dort aus sind derzeit 1464 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Postbus, Movelia oder Deutsche Bahn angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Service-Leistungen und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Abfahrt: Freitag, 26. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Konstanz
 
  
 
11:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Basel - Mulhouse Flughafen
 
  
 
11:16
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 
12:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Konstanz
 
  
 
12:25
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Paris
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Ankunft: Freitag, 26. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Zürich
 
  
 
15:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
15:25
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Stuttgart Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Zürich
 
  
 
15:30
Zürich Hbf
Stuttgart
ALSA
 
 
Stationen:
Stuttgart → Zürich
 
  
 
15:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Zürich
 
  
 später 

Zürich: Bushaltestellen und ZOB

  • Zürich
    Ausstellungsstrasse 15 Zürich
    Zürich
  • Zürich Carparkplatz Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zürich
    Zürich Carparkplatz Sihlquai
  • Zürich Hbf
    Zürich Hbf

Busverbindungen Zürich: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Zürich, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
12
ab 15,00 € bei FlixBus
30
10
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
24
5
ab 33,00 € bei FlixBus
24
7
ab 19,00 € bei FlixBus
16
6
ab 15,00 € bei FlixBus
14
5
ab 33,00 € bei FlixBus
16
6
ab 30,00 € bei FlixBus
12
6
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
12
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 20,00 € bei FlixBus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
18
4
ab 14,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 13,00 € bei MeinFernbus FlixBus
10
5
ab 52,00 € bei almabus
12
6
ab 9,00 € bei FlixBus