calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 112 832 Verbindungen

Fernbus von und nach Zürich

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Zürich

Welcher Bus fährt von und nach Zürich? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Zürich machen Fernbusse halt am Zürich Carparkplatz Sihlquai, Zürich und Zürich Hbf. Von dort aus sind derzeit 1442 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie RegioJet, FlixBus oder Sindbad angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Abfahrt: Sonntag, 19. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Basel - Mulhouse Flughafen
 
  
 
09:05
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Mailand
 
  
 
09:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 
09:50
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Hamburg
 
  
 
10:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Bielefeld
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Bielefeld
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Ankunft: Sonntag, 19. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:50
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
  
 
11:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Zürich
 
  
 
12:45
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
14:30
Zürich Hbf
Mailand
EuroTicket
 
 
Stationen:
Mailand → Zürich
 
  
 
14:45
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 später 

Zürich: Bushaltestellen und ZOB

  • Zürich
    Ausstellungsstrasse 15 Zürich
  • Zürich Carparkplatz Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zürich
  • Zürich Hbf