calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 054 031 Verbindungen

Fernbus von und nach Zürich

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Zürich

Welcher Bus fährt von und nach Zürich? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Busverbindungen. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Zürich machen Fernbusse halt am Zürich Carparkplatz Sihlquai, Zürich und Zürich Hbf. Von dort aus sind derzeit 1495 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Marino Autolinee, Cipolla Group oder Deutsche Bahn angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Service-Leistungen und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Abfahrt: Montag, 05. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
04:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Pilsen
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Pilsen
 
  
 
06:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Berlin
 
  
 
06:16
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 
06:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Dornbirn
Allgäu-Airport-Express
 
 
Stationen:
Zürich → Dornbirn
 
  
 
07:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Rom
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Ankunft: Montag, 05. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Zürich
 
  
 
09:45
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
10:45
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
11:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Zürich
 
  
 
12:45
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 später 

Zürich: Bushaltestellen und ZOB

  • Zürich
    Ausstellungsstrasse 15 Zürich
    Zürich
  • Zürich Carparkplatz Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zürich
    Zürich Carparkplatz Sihlquai
  • Zürich Hbf
    Zürich Hbf

Busverbindungen Zürich: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Zürich, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.