calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 380 Verbindungen

Fernbus von und nach Zürich

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Zürich

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbusanbieter? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busse von und nach Zürich, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Zürich Carparkplatz Sihlquai, Zürich or Zürich Hbf. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Eurolines Suisse, Eurolines Germany or FlixBus fahren möchten und erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Abfahrt: Sonntag, 29. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
15:45
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Wien
Bokolina
 
 
Stationen:
Zürich → Wien
 
   
 
16:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
   
 
16:35
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Mailand
 
   
 
17:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Karlsruhe
 
   
 
17:10
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Frankfurt am Main
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Ankunft: Sonntag, 29. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
17:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Zürich
 
   
 
17:40
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
   
 
19:25
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
   
 
20:10
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
   
 
20:15
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
   
  später  

Zürich: Bushaltestellen und ZOB

  • Zürich
    Ausstellungsstrasse 15 Zürich
  • Zürich Carparkplatz Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zürich
  • Zürich Hbf

Busverbindungen Zürich: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Zürich, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
36
12
ab 15,00 € bei FlixBus
28
10
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
28
5
ab 33,00 € bei FlixBus
20
8
ab 15,00 € bei FlixBus
16
6
ab 33,00 € bei FlixBus
18
7
ab 15,00 € bei FlixBus
26
8
ab 19,00 € bei FlixBus
18
7
ab 9,00 € bei FlixBus
12
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
16
6
ab 30,00 € bei FlixBus
12
6
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
20
5
ab 14,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 28,00 € bei FlixBus
12
6
ab 52,00 € bei almabus
14
6
ab 20,00 € bei FlixBus