calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Zürich

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Zürich

Welcher Bus fährt von und nach Zürich? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Busverbindungen. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Zürich machen Fernbusse halt am Zürich Carparkplatz Sihlquai, Zürich and Zürich Hbf. Von dort aus sind derzeit 1390 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Marino Autolinee, Eurolines UK or SemiTimeS angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Service-Leistungen und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Abfahrt: Sonntag, 24. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Berlin
 
  
 
06:15
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Mailand
 
  
 
06:16
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 
06:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
Postbus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 
06:50
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Konstanz
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Ankunft: Sonntag, 24. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
06:40
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Lörrach
FlixBus
 
 
Stationen:
Lörrach → Zürich
 
  
 
09:10
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
SemiTimeS
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
09:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Zürich
 
  
 
09:45
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Lörrach
FlixBus
 
 
Stationen:
Lörrach → Zürich
 
  
 
10:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 später 

Zürich: Bushaltestellen und ZOB

  • Zürich
    Ausstellungsstrasse 15 Zürich
    Zürich
  • Zürich Carparkplatz Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zürich
    Zürich Carparkplatz Sihlquai
  • Zürich Hbf
    Zürich Hbf

Busverbindungen Zürich: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Zürich, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
13
ab 15,00 € bei FlixBus
28
9
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
26
5
ab 33,00 € bei FlixBus
20
8
ab 15,00 € bei FlixBus
26
8
ab 19,00 € bei FlixBus
16
6
ab 33,00 € bei FlixBus
18
7
ab 15,00 € bei FlixBus
18
7
ab 30,00 € bei FlixBus
14
7
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
14
7
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 28,00 € bei FlixBus
20
5
ab 14,00 € bei Eurolines Germany
10
5
ab 60,80 € bei SemiTimeS
14
6
ab 20,00 € bei FlixBus
12
6
ab 52,00 € bei almabus