calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Bonn

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bonn

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Bonn reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Fernbuslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Bonn

Fahrplanauskunft Bonn
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:55
Bonn Museumsmeile
Wuppertal-Oberbarmen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 
10:55
Bonn PostTower
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Bonn → Frankfurt am Main
 
  
 
11:00
Bonn Museumsmeile
Frankfurt am Main
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Bonn → Frankfurt am Main
 
  
 
11:15
Bonn Museumsmeile
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
11:55
Bonn Museumsmeile
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bonn

Fahrplanauskunft Bonn
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:10
Bonn PostTower
Wuppertal-Oberbarmen
Postbus
 
 
Stationen:
Wuppertal-Oberbarmen → Bonn
 
  
 
13:15
Bonn Museumsmeile
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Bonn
 
  
 
13:35
Bonn Museumsmeile
Trier
FlixBus
 
 
Stationen:
Trier → Bonn
 
  
 
15:05
Bonn Museumsmeile
Heidelberg
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Heidelberg → Bonn
 
  
 
16:20
Bonn Museumsmeile
Münster
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Bonn
 
  
 später 

Bonn: Bushaltestellen und ZOB

  • Bonn - Rabinstraße
    Rabinstraße, 53111 Bonn
    Bonn - Rabinstraße
  • Bonn Hbf
    Thomastraße 36A, 53111 Bonn
    Bonn Hbf
  • Bonn Museumsmeile
    Joseph-Beuys-Allee, 53113 Bonn
    Bonn Museumsmeile
  • Bonn PostTower
    Fritz-Erler-Str. Bonn
    Bonn PostTower
  • Bonn Thomastr.
    Thomastr. 36A Bonn
    Bonn Thomastr.

Busverbindungen Bonn: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bonn, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
36
5
ab 21,50 € bei Postbus
44
6
ab 8,00 € bei FlixBus
34
5
ab 14,90 € bei FlixBus
32
5
ab 16,00 € bei Postbus
24
3
ab 26,00 € bei FlixBus
22
4
ab 5,00 € bei Postbus
20
5
ab 9,90 € bei Postbus
22
4
ab 11,90 € bei Postbus
20
7
ab 12,00 € bei Postbus
18
5
ab 5,00 € bei Postbus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
18
4
ab 5,00 € bei Postbus
14
5
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus
14
4
ab 17,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
20
4
ab 14,00 € bei FlixBus
16
4
ab 15,00 € bei FlixBus
14
4
ab 7,00 € bei Postbus
22
4
ab 7,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 18,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
6
ab 25,00 € bei SemiTimeS
16
6
ab 29,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 9,00 € bei Deutsche Bahn
12
3
ab 50,50 € bei SemiTimeS