calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 378 Verbindungen

Fernbus von und nach Karlsruhe

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Karlsruhe

Mit dem Bus fahren lohnt sich - entdecken Sie die Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie eine Übersicht aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Busse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der Bushaltestelle inkl. Kartenansicht. In Karlsruhe fahren Busse vom Karlsruhe Hbf ab. Eurolines Suisse, Postbus and Marino Autolinee haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, der Preis, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie , mit welchem Bus Sie fahren möchten. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Karlsruhe

Fahrplanauskunft Karlsruhe
Abfahrt: Samstag, 28. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
16:00
Karlsruhe Hbf
Senj
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Senj
 
   
 
16:00
Karlsruhe Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Nürnberg
 
   
 
16:05
Karlsruhe Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → München
 
   
 
16:35
Karlsruhe Hbf
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Straßburg
 
   
 
16:40
Karlsruhe Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → München
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Karlsruhe

Fahrplanauskunft Karlsruhe
Ankunft: Samstag, 28. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
17:15
Karlsruhe Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Karlsruhe
 
   
 
17:25
Karlsruhe Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Karlsruhe
 
   
 
17:40
Karlsruhe Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Karlsruhe
 
   
 
17:50
Karlsruhe Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Karlsruhe
 
   
 
18:15
Karlsruhe Hbf
Mainz
Postbus
 
 
Stationen:
Mainz → Karlsruhe
 
   
  später  

Karlsruhe: Bushaltestellen und ZOB

  • Karlsruhe Hbf
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe

Busverbindungen Karlsruhe: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Karlsruhe, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
84
9
ab 7,00 € bei Postbus
56
9
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
44
6
ab 22,80 € bei FlixBus
54
7
ab 12,00 € bei Distribusion
72
7
ab 5,00 € bei Postbus
50
8
ab 5,00 € bei Distribusion
32
7
ab 18,00 € bei Distribusion
26
6
ab 14,90 € bei FlixBus
36
7
ab 14,00 € bei Postbus
24
7
ab 15,00 € bei FlixBus
22
7
ab 16,00 € bei Postbus
28
8
ab 14,00 € bei Postbus
38
6
ab 13,00 € bei FlixBus
30
5
ab 9,00 € bei Postbus
36
6
ab 14,00 € bei Postbus
24
7
ab 16,00 € bei Postbus
20
5
ab 19,00 € bei FlixBus
20
6
ab 15,00 € bei FlixBus
16
7
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
16
6
ab 7,00 € bei Postbus
16
4
ab 5,00 € bei Eurolines Germany
12
5
ab 18,00 € bei Distribusion

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
8
ab 15,00 € bei FlixBus
30
6
ab 67,00 € bei Eurolines Germany
26
7
ab 29,00 € bei FlixBus
26
9
ab 25,00 € bei OneBus
32
7
ab 5,00 € bei Postbus
24
4
ab 117,46 € bei Eurolines Suisse
18
6
ab 20,00 € bei FlixBus
18
6
ab 28,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 26,00 € bei FlixBus
22
7
ab 32,00 € bei OneBus
16
4
ab 90,00 € bei Eurolines Germany
14
3
ab 37,00 € bei Eurolines Germany