calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 108 312 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Mit dem Fernbus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Reiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inkl. Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Abfahrtszeit, die Reisedauer, die Ausstattung oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Fernbus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Dienstag, 28. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
02:25
Straßburg Place de l'Etoile
Reims
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Reims
 
  
 
04:00
Straßburg Place de l'Etoile
Himmelkron
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Himmelkron
 
  
 
05:00
Straßburg Place de l'Etoile
München
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Straßburg → München
 
  
 
05:00
Straßburg Place de l'Etoile
Augsburg
Eurolines France
 
 
Stationen:
Straßburg → Augsburg
 
  
 
05:20
Straßburg Place de l'Etoile
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Freiburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Dienstag, 28. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:55
Straßburg Place de l'Etoile
Besancon
isilines
 
 
Stationen:
Besancon → Straßburg
 
  
 
09:45
Straßburg Place de l'Etoile
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Straßburg
 
  
 
10:55
Straßburg Place de l'Etoile
Offenburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Offenburg → Straßburg
 
  
 
11:45
Straßburg Place de l'Etoile
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Straßburg
 
  
 
12:25
Straßburg Place de l'Etoile
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Straßburg
 
  
 später 

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg
  • Straßburg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
  • Straßburg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
  • Straßburg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg