calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 155 594 Verbindungen

Fernbus von und nach Bremen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bremen

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busreiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen mit Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, der Preis, die Reisedauer oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bremen

Fahrplanauskunft Bremen
Abfahrt: Montag, 16. Jänner 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
15:25
Bremen ZOB Hbf
Emden
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Emden
 
  
 
15:30
Bremen ZOB Hbf
Groningen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Bremen → Groningen
 
  
 
15:40
Bremen ZOB Hbf
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Brüssel
 
  
 
16:00
Bremen ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Berlin
 
  
 
16:15
Bremen ZOB Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Magdeburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bremen

Fahrplanauskunft Bremen
Ankunft: Montag, 16. Jänner 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:15
Bremen ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Bremen
 
  
 
18:30
Bremen ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Bremen
 
  
 
20:35
Bremen ZOB Hbf
Köln/Bonn Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Bremen
 
  
 
22:30
Bremen ZOB Hbf
Lübeck
FlixBus
 
 
Stationen:
Lübeck → Bremen
 
  
 
22:40
Bremen ZOB Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Magdeburg → Bremen
 
  
 später 

Bremen: Bushaltestellen und ZOB

  • Bremen - Breitenweg
    Hochstraße Breitenweg, 28195 Bremen
    Bremen - Breitenweg
  • Bremen Hbf
    Hugo-Schauinsland-Platz, 28195 Bremen
    Bremen Hbf
  • Bremen ZOB Hbf
    Breitenweg 13 Bremen
    Bremen ZOB Hbf