calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 498 Verbindungen

Fernbus von und nach Bremen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bremen

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen mit Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, der Preis, die Reisedauer oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bremen

Fahrplanauskunft Bremen
Abfahrt: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
04:00
Bremen ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → München
 
  
 
04:30
Bremen ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Berlin
 
  
 
05:15
Bremen ZOB Hbf
Kopenhagen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Bremen → Kopenhagen
 
  
 
06:10
Bremen ZOB Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Paris
 
  
 
06:45
Bremen ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bremen

Fahrplanauskunft Bremen
Ankunft: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:05
Bremen ZOB Hbf
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Bremen
 
  
 
10:15
Bremen ZOB Hbf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Bremen
 
  
 
10:30
Bremen ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Bremen
 
  
 
10:45
Bremen ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Bremen
 
  
 
12:00
Bremen ZOB Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Bremen
 
  
 später 

Bremen: Bushaltestellen und ZOB

  • Bremen - Breitenweg
    Hochstraße Breitenweg, 28195 Bremen
    Bremen - Breitenweg
  • Bremen Hbf
    Hugo-Schauinsland-Platz, 28195 Bremen
    Bremen Hbf
  • Bremen ZOB Hbf
    Breitenweg 13 Bremen
    Bremen ZOB Hbf

Busverbindungen Bremen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bremen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
88
10
ab 2,41 € bei megabus
40
6
ab 10,00 € bei STUDENT AGENCY
32
5
ab 19,00 € bei Postbus
30
5
ab 12,00 € bei Postbus
36
5
ab 7,00 € bei Postbus
22
4
ab 5,00 € bei FlixBus
22
5
ab 21,00 € bei SemiTimeS
18
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 12,00 € bei FlixBus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
24
5
ab 15,00 € bei FlixBus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
20
4
ab 13,90 € bei Postbus
18
3
ab 14,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 12,00 € bei Postbus
10
3
ab 7,00 € bei MeinFernbus FlixBus
10
4
ab 7,77 € bei Postbus
8
3
ab 12,00 € bei Postbus
8
4
ab 6,02 € bei megabus
12
4
ab 11,11 € bei Postbus
10
3
ab 30,00 € bei MeinFernbus
10
3
ab 15,00 € bei MeinFernbus
6
2
ab 19,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
22
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
16
5
ab 28,00 € bei FlixBus
14
4
ab 49,00 € bei Distribusion
16
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
12
4
ab 33,00 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
6
ab 24,00 € bei FlixBus
10
3
ab 38,90 € bei FlixBus
14
5
ab 11,00 € bei FlixBus
8
3
ab 149,97 € bei Eurolines Suisse
10
2
ab 152,00 € bei Eurolines Germany