calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 072 698 Verbindungen

Fernbus von und nach Dresden

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dresden

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die schnellsten und die günstigsten Busanbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Dresden abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise mit dem Bus.

Fernbuslinien von Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Abfahrt: Sonntag, 11. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:05
Dresden Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
  
 
10:10
Dresden Bf Neustadt
Weiden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Weiden
 
  
 
10:20
Dresden Bf Neustadt
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Hamburg
 
  
 
10:30
Dresden Hbf
Bünde
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Bünde
 
  
 
10:35
Dresden Hbf
Wien
RegioJet
 
 
Stationen:
Dresden → Wien
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Ankunft: Sonntag, 11. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:40
Dresden Hbf
Prag
Czech Transport
 
 
Stationen:
Prag → Dresden
 
  
 
12:45
Dresden Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
RegioJet
 
 
Stationen:
Berlin Schönefeld - Flughafen → Dresden
 
  
 
13:20
Dresden Bf Neustadt
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin Schönefeld - Flughafen → Dresden
 
  
 
13:20
Dresden Hbf
Berlin
Czech Transport
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
13:25
Dresden Bf Neustadt
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 später 

Dresden: Bushaltestellen und ZOB

  • Dresden Bf Neustadt
    Schlesischer Platz Dresden
    Dresden Bf Neustadt
  • Dresden Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresden
    Dresden Grimmstraße
  • Dresden Hbf
    Bayrische Str. 14 Dresden
    Dresden Hbf
  • Dresden Hbf int.
    Bayrische Str. Dresden
    Dresden Hbf int.