calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1 004 296 Verbindungen

Fernbus von und nach Dresden

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dresden

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die schnellsten und die günstigsten Busanbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Dresden abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise mit dem Bus.

Fernbuslinien von Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Abfahrt: Mittwoch, 24. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:05
Dresden Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
14:20
Dresden Bf Neustadt
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
14:30
Dresden Hbf
Basel
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Basel
 
  
 
14:45
Dresden Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Prag
 
  
 
15:00
Dresden Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Ankunft: Mittwoch, 24. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:25
Dresden Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
16:50
Dresden Bf Neustadt
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin Schönefeld - Flughafen → Dresden
 
  
 
17:00
Dresden Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin Schönefeld - Flughafen → Dresden
 
  
 
17:15
Dresden Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Dresden
 
  
 
17:29
Dresden Hbf
Berlin
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 später 

Dresden: Bushaltestellen und ZOB

  • Dresden Bf Neustadt
    Schlesischer Platz Dresden
    Dresden Bf Neustadt
  • Dresden Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresden
    Dresden Grimmstraße
  • Dresden Hbf
    Bayrische Str. 14 Dresden
    Dresden Hbf
  • Dresden Hbf int.
    Bayrische Str. Dresden
    Dresden Hbf int.

Busverbindungen Dresden: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dresden, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
86
8
ab 5,00 € bei STUDENT AGENCY
26
6
ab 14,80 € bei FlixBus
22
6
ab 18,00 € bei STUDENT AGENCY
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
20
5
ab 15,00 € bei FlixBus
16
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 13,00 € bei OneBus
22
4
ab 9,00 € bei OneBus
14
4
ab 13,00 € bei OneBus
14
5
ab 28,00 € bei FlixBus
10
4
ab 24,00 € bei Distribusion
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
16
4
ab 17,00 € bei FlixBus
12
4
ab 13,00 € bei OneBus
20
5
ab 8,00 € bei Distribusion
20
5
ab 8,00 € bei Distribusion
14
4
ab 13,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
24
3
ab 5,00 € bei FlixBus
18
5
ab 11,00 € bei MeinFernbus FlixBus
14
4
ab 25,90 € bei FlixBus
12
5
ab 7,00 € bei Postbus
14
4
ab 12,00 € bei Postbus
8
3
ab 20,00 € bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
46
10
ab 8,00 € bei OneBus
30
6
ab 16,00 € bei Distribusion
16
6
ab 45,00 € bei Eurolines Germany
28
8
ab 18,00 € bei STUDENT AGENCY
20
6
ab 24,00 € bei FlixBus
18
6
ab 30,00 € bei STUDENT AGENCY
8
3
ab 31,00 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
8
3
ab 33,00 € bei MeinFernbus