calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 167 641 Verbindungen

Fernbus von und nach Dresden

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dresden

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die günstigsten und die schnellsten Anbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Dresden abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise mit dem Bus.

Fernbuslinien von Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Abfahrt: Dienstag, 24. Jänner 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
17:40
Dresden Hbf
Berlin
RegioJet
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
17:45
Dresden Hbf
Brünn
RegioJet
 
 
Stationen:
Dresden → Brünn
 
  
 
17:45
Dresden Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Prag
 
  
 
18:05
Dresden Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
18:20
Dresden Bf Neustadt
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Frankfurt am Main
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Ankunft: Dienstag, 24. Jänner 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
19:45
Dresden Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dresden
 
  
 
19:59
Dresden Hbf
Prag
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Prag → Dresden
 
  
 
21:20
Dresden Bf Neustadt
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
21:29
Dresden Hbf
Berlin
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
21:35
Dresden Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Dresden
 
  
 später 

Dresden: Bushaltestellen und ZOB

  • Dresden Bf Neustadt
    Schlesischer Platz Dresden
    Dresden Bf Neustadt
  • Dresden Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresden
    Dresden Grimmstraße
  • Dresden Hbf
    Bayrische Str. 14 Dresden
    Dresden Hbf
  • Dresden Hbf int.
    Bayrische Str. Dresden
    Dresden Hbf int.