calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Bamberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bamberg

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Fernbuslinien ist die Suche nach dem passenden Bus ein Kinderspiel. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: Postbus, Deutsche Bahn or IC Bus? Diese fahren in Bamberg von den Haltestellen Bamberg ZOB and Bamberg Hbf ab - die genaue Adresse finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Busse ausgestattet sind und welche Service-Leistungen und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Tag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Bamberg

Fahrplanauskunft Bamberg
Abfahrt: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
05:25
Bamberg Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
   
 
05:30
Bamberg Hbf
Titisee
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → Titisee
 
   
 
06:50
Bamberg ZOB
Ingolstadt
Bus and Fly
 
 
Stationen:
Bamberg → Ingolstadt
 
   
 
07:15
Bamberg Hbf
Erfurt
IC Bus
 
 
Stationen:
Bamberg → Erfurt
 
   
 
07:30
Bamberg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → München
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Bamberg

Fahrplanauskunft Bamberg
Ankunft: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
12:25
Bamberg Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Bamberg
 
   
 
12:30
Bamberg Hbf
Erfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Erfurt → Bamberg
 
   
 
12:40
Bamberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Bamberg
 
   
 
12:45
Bamberg Hbf
Erfurt
IC Bus
 
 
Stationen:
Erfurt → Bamberg
 
   
 
14:55
Bamberg Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Bamberg
 
   
  später  

Bamberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Bamberg Hbf
    Ludwigstraße 2 Bamberg
  • Bamberg ZOB
    Ludwigstraße 2, 96052 Bamberg

Busverbindungen Bamberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bamberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
7
ab 8,00 € bei Distribusion
22
6
ab 19,00 € bei FlixBus
24
3
ab 17,00 € bei FlixBus
18
6
ab 13,90 € bei Postbus
16
6
ab 12,00 € bei Postbus
16
6
ab 9,90 € bei Postbus
16
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
10
4
ab 24,00 € bei FlixBus
8
4
ab 25,00 € bei Postbus
8
4
ab 19,00 € bei FlixBus
8
4
ab 39,50 € bei FlixBus
10
3
ab 11,00 € bei FlixBus
12
3
ab 13,00 € bei Distribusion
10
5
ab 7,00 € bei Distribusion
10
5
ab 8,00 € bei FlixBus
6
3
ab 15,00 € bei FlixBus
10
4
ab 7,00 € bei Distribusion
8
3
ab 15,00 € bei FlixBus
8
3
ab 20,00 € bei FlixBus
6
3
ab 13,00 € bei FlixBus
6
3
ab 27,00 € bei FlixBus
8
3
ab 29,00 € bei FlixBus
6
3
ab 16,90 € bei FlixBus
6
3
ab 34,90 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
10
3
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 24,90 € bei FlixBus
6
3
ab 33,00 € bei MeinFernbus
6
3
ab 33,00 € bei MeinFernbus