calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Bamberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bamberg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, die Reisedauer oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bamberg

Fahrplanauskunft Bamberg
Abfahrt: Sonntag, 28. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
03:10
Bamberg Hbf
Wuppertal-Oberbarmen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → Wuppertal-Oberbarmen
 
  
 
03:25
Bamberg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → München
 
  
 
05:30
Bamberg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → München
 
  
 
06:00
Bamberg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → Berlin
 
  
 
07:15
Bamberg Hbf
Erfurt
IC Bus
 
 
Stationen:
Bamberg → Erfurt
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bamberg

Fahrplanauskunft Bamberg
Ankunft: Sonntag, 28. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:10
Bamberg ZOB
Nürnberg
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → Bamberg
 
  
 
08:55
Bamberg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Bamberg
 
  
 
12:45
Bamberg Hbf
Erfurt
IC Bus
 
 
Stationen:
Erfurt → Bamberg
 
  
 
13:40
Bamberg Hbf
Erfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Erfurt → Bamberg
 
  
 
13:40
Bamberg ZOB
München
Postbus
 
 
Stationen:
München → Bamberg
 
  
 später 

Bamberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Bamberg Hbf
    Ludwigstraße 2 Bamberg
    Bamberg Hbf
  • Bamberg ZOB
    Ludwigstraße 2, 96052 Bamberg
    Bamberg ZOB

Busverbindungen Bamberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bamberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
6
ab 8,00 € bei Distribusion
20
5
ab 19,00 € bei FlixBus
16
5
ab 13,90 € bei Postbus
22
2
ab 17,00 € bei FlixBus
14
5
ab 12,00 € bei Postbus
14
4
ab 13,00 € bei Distribusion
14
5
ab 9,90 € bei Postbus
14
5
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
8
3
ab 24,00 € bei FlixBus
6
3
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 25,00 € bei Postbus
10
5
ab 19,00 € bei Postbus
6
3
ab 39,50 € bei FlixBus
10
4
ab 8,00 € bei FlixBus
8
2
ab 11,00 € bei FlixBus
6
2
ab 15,00 € bei FlixBus
8
3
ab 7,00 € bei Distribusion
4
2
ab 11,00 € bei MeinFernbus
4
2
ab 27,00 € bei FlixBus
6
2
ab 29,00 € bei FlixBus
6
3
ab 7,00 € bei Distribusion
4
2
ab 16,90 € bei FlixBus
4
2
ab 13,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
8
2
ab 19,00 € bei FlixBus
4
2
ab 24,90 € bei FlixBus
4
2
ab 33,00 € bei MeinFernbus