Günstiger Bus nach Posen

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Posen in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Posen

Du suchst einen günstigen Bus nach Posen? Vergleiche alle 44 Busunternehmen nach Posen und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 13 Busbahnhöfe in Posen, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 410 täglichen Bus-Verbindungen nach Posen.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-poznan", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Polen
Währung Złoty
Busverbindungen 410
Haltestellen 13
Günstigste Fahrt 3 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusECOLINESSindbadMizhnarodni Liniyi Perevezennya
Andere Unternehmen sind AGAT, Anatolii Kantor, Atass Sky Bus, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, East West Eurolines, Elite Express und 34 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Posen

  • FlixBus
    2h 5min
    06:00
    Bromberg
    ZOB
    08:05
    Posen
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    3 €
  • INTER Sp. z o.o.
    5h 10min
    21:00
    Zielona Gora
    Busbahnhof
    02:10
    Posen
    Busbahnhof
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    13 €
  • Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    13h 15min
    16:50
    Lemberg
    ZOB
    06:05
    Posen
    Busbahnhof
    Mizhnarodni Liniyi Perevezennya
    Economy
    23 €
  • Sindbad
    15h 20min
    20:00
    Lemberg
    ZOB
    11:20
    Posen
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    24 €
  • PAS-TRANS
    13h 35min
    20:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    10:05
    Posen
    Busbahnhof
    PAS-TRANS
    Economy
    24 €
  • Eurolines Polska
    12h 0min
    17:50
    Lemberg
    ZOB
    05:50
    Posen
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    25 €
  • Z-TIME.UA
    15h 45min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    15:50
    Posen
    Busbahnhof
    Z-TIME.UA
    Economy
    25 €
  • Ideal Travel
    12h 0min
    17:50
    Lemberg
    ZOB
    05:50
    Posen
    Busbahnhof
    Ideal Travel
    Economy
    25 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    15h 10min
    19:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    10:30
    Posen
    Busbahnhof
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    25 €
  • Like Bus
    13h 20min
    23:30
    Lemberg
    ZOB
    12:50
    Posen
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    28 €
  • East West Eurolines
    23h 0min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    11:30
    Posen
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    29 €
  • AGAT
    13h 55min
    21:00
    Luzk
    10:55
    Posen
    AGAT
    Economy
    30 €
  • Fox Trans
    13h 20min
    15:20
    Lemberg
    ZOB
    04:40
    Posen
    Busbahnhof
    Fox Trans
    Economy
    30 €
  • PrAT TERNOPILSKE ATP 16127
    14h 50min
    18:15
    Lemberg
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    PrAT TERNOPILSKE ATP 16127
    Economy
    31 €
  • Mandrivnyk Prykarpattia
    13h 30min
    15:20
    Lemberg
    ZOB
    04:50
    Posen
    Busbahnhof
    Mandrivnyk Prykarpattia
    Economy
    31 €
  • Elite Express
    17h 50min
    13:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    07:20
    Posen
    Busbahnhof
    Elite Express
    Economy
    32 €
  • Ternvoyazh
    13h 0min
    02:50
    Lemberg
    ZOB
    15:50
    Posen
    Busbahnhof
    Ternvoyazh
    Economy
    32 €
  • Fortuna Tour
    13h 0min
    02:50
    Lemberg
    ZOB
    15:50
    Posen
    Busbahnhof
    Fortuna Tour
    Economy
    32 €
  • Forsage Auto
    14h 0min
    02:30
    Lemberg
    ZOB
    16:30
    Posen
    Busbahnhof
    Forsage Auto
    Economy
    32 €
  • TocoBus
    14h 35min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    10:05
    Posen
    Busbahnhof
    TocoBus
    Economy
    33 €
  • Royal Company
    15h 20min
    20:00
    Lemberg
    ZOB
    11:20
    Posen
    Busbahnhof
    Royal Company
    Economy
    33 €
  • P-Trans
    13h 30min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    10:00
    Posen
    Busbahnhof
    P-Trans
    Economy
    33 €
  • Fop Ostapczuk
    13h 30min
    22:30
    Lemberg
    ZOB
    12:00
    Posen
    Busbahnhof
    Fop Ostapczuk
    Economy
    33 €
  • Prykarpatskyi Express
    13h 30min
    16:30
    Lemberg
    ZOB
    06:00
    Posen
    Busbahnhof
    Prykarpatskyi Express
    Economy
    33 €
  • СТЕЦИК Т.В. ФОП
    14h 25min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    05:55
    Posen
    Busbahnhof
    СТЕЦИК Т.В. ФОП
    Economy
    33 €
  • ECOLINES
    15h 40min
    22:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    13:40
    Posen
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    34 €
  • Orion Bus
    14h 0min
    04:00
    Lemberg
    ZOB
    18:00
    Posen
    Busbahnhof
    Orion Bus
    Economy
    34 €
  • Grechanyuk Viktor
    12h 20min
    23:50
    Luzk
    12:10
    Posen
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    34 €
  • Anatolii Kantor
    12h 10min
    17:00
    Luzk
    05:10
    Posen
    Anatolii Kantor
    Economy
    34 €
  • Mustang Trans
    11h 10min
    16:40
    Luzk
    03:50
    Posen
    Mustang Trans
    Economy
    35 €
  • Tur-Trans
    13h 35min
    19:30
    Lemberg
    ZOB
    09:05
    Posen
    Busbahnhof
    Tur-Trans
    Economy
    35 €
  • Local Carrier
    21h 5min
    09:15
    Kiew
    06:20
    Posen
    Local Carrier
    Economy
    36 €
  • Openline
    13h 30min
    01:30
    Lemberg
    ZOB
    15:00
    Posen
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    37 €
  • Kantol
    12h 10min
    17:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:10
    Posen
    Busbahnhof
    Kantol
    Economy
    39 €
  • Latlines
    12h 50min
    21:00
    Lemberg
    ZOB
    09:50
    Posen
    Busbahnhof
    Latlines
    Economy
    39 €
  • Sansan Bus
    14h 5min
    22:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    12:05
    Posen
    Busbahnhof
    Sansan Bus
    Economy
    39 €
  • Atass Sky Bus
    13h 5min
    21:45
    Luzk
    Bushaltestelle
    10:50
    Posen
    Busbahnhof
    Atass Sky Bus
    Economy
    40 €
  • Kaczynski Bus
    20h 50min
    13:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    09:50
    Posen
    Busbahnhof
    Kaczynski Bus
    Economy
    41 €
  • TRIGOR
    14h 0min
    02:30
    Lemberg
    ZOB
    16:30
    Posen
    Busbahnhof
    TRIGOR
    Economy
    41 €
  • Volyn Ekspres LTD
    18h 30min
    14:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    09:10
    Posen
    Busbahnhof
    Volyn Ekspres LTD
    Economy
    49 €
  • PE AVTOTRANZYT
    19h 50min
    15:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    10:50
    Posen
    Busbahnhof
    PE AVTOTRANZYT
    Economy
    49 €
  • Pan-bus Sumy
    22h 55min
    10:40
    Kiew
    09:35
    Posen
    Pan-bus Sumy
    Economy
    53 €
  • Visit-Tour
    14h 0min
    22:45
    Minsk
    Hauptbahnhof
    12:45
    Posen
    Busbahnhof
    Visit-Tour
    Economy
    101 €
  • Eurores
    15h 30min
    11:30
    Wien
    Erdberg VIB
    03:00
    Posen
    Busbahnhof
    Eurores
    Economy
    108 €

Günstige Bahn-Tickets nach Posen

  • PKP Intercity
    1h 35min
    04:54
    Bromberg
    Bromberg Hauptbahnhof
    06:29
    Posen
    Posen Hauptbahnhof
    PKP Intercity
    Economy
    ab 4 €
  • PKP Intercity
    1h 29min
    11:44
    Thorn
    Hauptbahnhof
    13:13
    Posen
    Posen Hauptbahnhof
    PKP Intercity
    Economy
    ab 5 €
  • PolRegio
    1h 48min
    14:37
    Zielona Gora
    Hauptbahnhof
    16:25
    Posen
    Posen Hauptbahnhof
    PolRegio
    Economy
    ab 9 €
  • PolRegio
    2h 3min
    07:08
    Thorn
    Hauptbahnhof
    09:11
    Posen
    Posen Hauptbahnhof
    PolRegio
    Economy
    ab 10 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Posen

  • BlaBlaCar
    1h 30min
    19:00
    Bromberg
    20:30
    Posen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    2h 20min
    04:30
    Thorn
    06:50
    Posen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    2h 30min
    10:20
    Thorn
    12:50
    Posen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    2h 10min
    12:50
    Breslau
    15:00
    Posen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Posen für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Posen, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Posen.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Posen als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Posen fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Posen zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Posen unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Posen gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Posen

FAQs zur Busverbindung nach Posen

Gibt es einen direkten Bus nach Posen?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Posen gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Posen gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Posen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Posen fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Posen?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Zusätzlicher Platz, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Posen an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Posen?

Es gibt insgesamt 13 Bushaltestellen in Posen. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Posen an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Posen?

Es gibt 44 Busanbieter, die nach Posen fahren: FlixBus, ECOLINES, Sindbad, Mizhnarodni Liniyi Perevezennya, Like Bus, Ideal Travel, Eurolines Polska, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, AGAT, P-Trans, СТЕЦИК Т.В. ФОП, TocoBus, East West Eurolines, Elite Express, Grechanyuk Viktor, Anatolii Kantor, Ternvoyazh, Mustang Trans, Orion Bus, Z-TIME.UA, Fortuna Tour, Local Carrier, Openline, Latlines, Kaczynski Bus, Atass Sky Bus, Kantol, Pan-bus Sumy, INTER Sp. z o.o., PAS-TRANS, Fox Trans, Sansan Bus, Volyn Ekspres LTD, PE AVTOTRANZYT, Visit-Tour, Forsage Auto, Eurores, TRIGOR, Tur-Trans, Royal Company, Prykarpatskyi Express, Fop Ostapczuk, Mandrivnyk Prykarpattia und PrAT TERNOPILSKE ATP 16127.

Wie finde ich die besten Angebote nach Posen?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Posen. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Posen sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Posen reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Posen zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Posen

Weitere beliebte Busse von Posen. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.