Bus von Berlin nach Posen und zurück

Fernbus Posen Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach Posen

Günstigster Bus2,01 €
Schnellster Bus3h 35min
Frühester Bus03:00 Uhr
Spätester Bus20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung238,8 km
BusunternehmenPolskiBus, LUX Express, FlixBus, Eurolines Lithuania, Eurolines Polska, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Posen

Heute
ab 11,99 €
Morgen
ab 13,99 €
13.07
ab 11,99 €
14.07
ab 11,99 €
15.07
16.07
ab 13,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • PolskiBus
    09:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 40min
    13:10
    Posen - Busbahnhof
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    12:55
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 40min
    16:35
    Posen - Busbahnhof
    ab6,47 €
  • LUX Express
    14:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 4h 0min
    18:30
    Posen - Busbahnhof
    ab12,00 €
  • FlixBus
    17:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 35min
    20:35
    Posen - Busbahnhof
    ab13,99 €
  • FlixBus
    14:55
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 35min
    18:30
    Posen - Busbahnhof
    ab13,99 €
  • FlixBus
    07:15
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 35min
    10:50
    Posen - Busbahnhof
    ab13,99 €
  • Eurolines Lithuania
    20:30
    Berlin
    Dauer 4h 0min
    00:30
    Posen
    ab15,40 €
  • Eurolines Polska
    20:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 4h 0min
    00:30
    Posen - Busbahnhof
    ab16,41 €
  • Eurolines Germany
    03:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 5h 0min
    08:00
    Posen - Busbahnhof
    ab35,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Posen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    09:37
    Berlin
    Dauer 2h 53min
    12:30
    Posen
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:37
    Berlin
    Dauer 2h 53min
    15:30
    Posen
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:42
    Berlin
    Dauer 2h 48min
    16:30
    Posen
    ab24,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Posen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:00
    Berlin
    Dauer 3h 10min
    21:10
    Posen
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Berlin
    Dauer 3h 0min
    17:20
    Posen
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Berlin
    Dauer 3h 40min
    02:10
    Posen
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Berlin
    Dauer 3h 10min
    14:40
    Posen
    ab14,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Posen nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • PolskiBus
    19:20
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 3h 40min
    23:00
    Berlin - ZOB
    ab2,01 €
  • PolskiBus
    02:15
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 3h 45min
    06:00
    Berlin - ZOB
    ab2,01 €
  • LUX Express
    04:00
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4h 0min
    08:00
    Berlin - ZOB
    ab12,00 €
  • FlixBus
    19:45
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4h 20min
    00:05
    Berlin - ZOB
    ab13,99 €
  • FlixBus
    19:00
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 3h 50min
    22:50
    Berlin - ZOB
    ab13,99 €
  • Eurolines Lithuania
    02:15
    Posen
    Dauer 4h 25min
    06:40
    Berlin
    ab15,40 €
  • Eurolines Polska
    02:30
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4h 10min
    06:40
    Berlin - ZOB
    ab16,41 €
  • Eurolines Germany
    20:40
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 4h 20min
    01:00
    Berlin - ZOB
    ab43,00 €
  • EST Lorek
    21:15
    Posen - Busbahnhof
    Dauer 5h 0min
    02:15
    Berlin - ZOB
    ab50,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Posen nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    09:26
    Posen
    Dauer 2h 50min
    12:16
    Berlin
    ab19,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Posen nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:20
    Posen
    Dauer 3h 0min
    21:20
    Berlin
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    09:10
    Posen
    Dauer 3h 0min
    12:10
    Berlin
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Posen
    Dauer 3h 20min
    22:20
    Berlin
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Posen
    Dauer 3h 20min
    11:50
    Berlin
    ab10,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Berlin nach Posen nehmen, stehen mehrere Optionen zur Wahl. Wenn Sie es eilig haben, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Reisezeit, der aktuell von Eurolines Germany angeboten wird. Dieser bringt Sie in nur 5h 0min sicher und komfortabel ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich gewöhnlich preisgünstige Tickets für Fahrten von Posen nach Berlin zu Preisen ab 47,00 €. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Die Angebote miteinander vergleichen lohnt sich!
Je mehr Bus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Berlin nach Posen suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es lohnenswert zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie nach dem schnellsten, dem überzeugendsten oder dem erschwinglichsten Bus von Posen nach Berlin und wieder zurück suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter extra großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder übergroße Gepäckstücke mitnehmen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Berlin nach Posen bietet Eurolines Germany den Verkauf von kleinen Speisen an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen ein bisschen Arbeit im Bus zu erledigen, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten sämtliche Bus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets, wenn Sie möglichst früh buchen. Checken Sie am besten auch andere Verkehrsmittel, wie Mitfahrgelegenheit, Zug und Flug und finden Sie das beste Angebot!

Bushaltestellen in Berlin und Posen

Haltestellen
Matyi 11, 60-101 Posen (Polen)
Posen (Polen)

Berlin und Posen im Vergleich

5,90 €
1,81 €
Berlin
Posen
Eine Taxifahrt ist in Berlin 70% teurer als in Posen.
2,70 €
0,80 €
Berlin
Posen
Ein Busticket ist in Berlin 71% teurer als in Posen.
3,00 €
1,56 €
Berlin
Posen
Ein großes Bier ist in Berlin 49% teurer als in Posen.
0,47 €
0,46 €
Berlin
Posen
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 3% teurer als in Posen.
8,18 €
5,20 €
Berlin
Posen
Ein Hauptgericht ist in Berlin 37% teurer als in Posen.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.