Bus von Mailand nach Venedig und zurück

Fernbus Venedig Mailand: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mailand nach Venedig

Günstigster Bus7,99 €
Schnellster Bus3h 10min
Frühester Bus06:15 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung244,2 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus, Buscenter.it, ALSA, GoOpti

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Venedig

Heute
ab 13,99 €
Morgen
ab 15,99 €
14.07
15.07
ab 45,98 €
16.07
ab 22,99 €
17.07
ab 22,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    06:15
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 3h 35min
    09:50
    Venedig
    ab7,99 €
  • FlixBus
    14:30
    Mailand
    Dauer 3h 55min
    18:25
    Venedig - Tronchetto
    ab15,99 €
  • Buscenter.it
    23:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 3h 55min
    02:55
    Venedig - Mestre
    ab16,00 €
  • ALSA
    18:00
    Mailand - Rogoredo
    Dauer 3h 15min
    21:15
    Venedig - Mestre
    ab22,92 €
  • ALSA
    23:30
    Mailand - Rogoredo
    Dauer 3h 30min
    03:00
    Venedig - Mestre
    ab22,92 €
  • FlixBus
    10:30
    Mailand
    Dauer 3h 10min
    13:40
    Venedig - Tronchetto
    ab22,99 €
  • FlixBus
    12:00
    Mailand
    Dauer 4h 10min
    16:10
    Venedig - Tronchetto
    ab22,99 €
  • FlixBus
    07:30
    Mailand
    Dauer 3h 40min
    11:10
    Venedig - Tronchetto
    ab22,99 €
  • FlixBus
    08:30
    Mailand
    Dauer 3h 20min
    11:50
    Venedig - Tronchetto
    ab22,99 €
  • GoOpti
    18:45
    Mailand
    Dauer 4h 15min
    23:00
    Venedig
    ab49,00 €
  • GoOpti
    22:15
    Mailand
    Dauer 4h 15min
    02:30
    Venedig
    ab49,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Venedig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    20:03
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 34min
    23:37
    Venedig - Marittima
    ab20,00 €
  • Italotreno
    17:35
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 2h 15min
    19:50
    Venedig - Mestre
    ab26,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Venedig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    12:10
    Mailand
    Dauer 3h 10min
    15:20
    Venedig
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Mailand
    Dauer 3h 20min
    18:20
    Venedig
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Mailand
    Dauer 3h 10min
    19:10
    Venedig
    ab14,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Autostradale
    00:20
    Venedig
    Dauer 0h 20min
    00:40
    Mailand
    ab7,65 €
  • Autostradale
    07:50
    Venedig
    Dauer 0h 20min
    08:10
    Mailand
    ab7,65 €
  • BlaBlaBus
    11:00
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 3h 35min
    14:35
    Mailand - Lampugnano
    ab7,99 €
  • FlixBus
    20:45
    Venedig
    Dauer 4h 35min
    01:20
    Mailand - Lampugnano
    ab15,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Venedig
    Dauer 3h 50min
    12:50
    Mailand - Lampugnano
    ab15,99 €
  • Buscenter.it
    16:00
    Venedig - Mestre
    Dauer 3h 55min
    19:55
    Mailand - Lampugnano
    ab16,00 €
  • FlixBus
    01:00
    Venedig
    Dauer 4h 30min
    05:30
    Mailand - Lampugnano
    ab17,99 €
  • ibus
    21:20
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 1h 50min
    23:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab20,00 €
  • FlixBus
    17:00
    Venedig
    Dauer 3h 50min
    20:50
    Mailand - Lampugnano
    ab22,99 €
  • FlixBus
    14:30
    Venedig
    Dauer 3h 5min
    17:35
    Mailand - Lampugnano
    ab22,99 €
  • GoOpti
    13:30
    Venedig
    Dauer 3h 45min
    17:15
    Mailand
    ab48,00 €
  • GoOpti
    10:30
    Venedig
    Dauer 3h 45min
    14:15
    Mailand
    ab48,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Venedig nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • SaveATrain
    20:23
    Venedig - Marittima
    Dauer 3h 38min
    00:01
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab20,00 €
  • Trenitalia
    20:23
    Venedig - Marittima
    Dauer 3h 37min
    00:00
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab20,00 €
  • Trenitalia
    20:23
    Venedig - Marittima
    Dauer 3h 38min
    00:01
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab20,00 €
  • Italotreno
    19:09
    Venedig - Mestre
    Dauer 2h 16min
    21:25
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab26,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Venedig nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    19:50
    Venedig
    Dauer 3h 0min
    22:50
    Mailand
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    09:10
    Venedig
    Dauer 3h 0min
    12:10
    Mailand
    ab14,52 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Venedig
    Dauer 3h 40min
    15:40
    Mailand
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    10:15
    Venedig
    Dauer 3h 30min
    13:45
    Mailand
    ab22,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einer Verbindung von Mailand nach Venedig und wieder zurück? Dann empfehlen wir Ihnen BlaBlaBus. Dieser Busanbieter ist derzeit der günstigste mit Fahrkarten ab 7,99 €. Es lohnt sich also, die Preise vor der Busreise zu vergleichen. CheckMyBus hat alle Informationen, die Sie brauchen, um den besten Fernbus zu finden!
Umso größer die Auswahl, desto schwieriger ist es sich zu entscheiden. Hierfür wurde CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Mailand nach Venedig, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Fernbusverbindungen anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Bus auf der Strecke von Venedig nach Mailand suchen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Beinfreiheit und die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat oder auch übergroßes Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Mailand nach Venedig mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen einen kleinen Aufpreis mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Ansprüche ideale. Sie sind nur noch wenige Klicks von Ihrem Ticket entfernt!
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Preise auf der Verbindung Mailand - Venedig variieren je nach Buchungszeitraum und Nachfrage. Normalerweise finden sich die günstigsten Fahrkarten, umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Mailand und Venedig

Haltestellen
Venedig (Italien)
Fabbricato 248, 30100 Venedig (Italien)
Viale Stazione , 30171 Venedig (Italien)
Piazzale Roma , 30135 Venedig (Italien)
Venedig (Italien)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venedig (Italien)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venedig (Italien)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venedig (Italien)

Mailand und Venedig im Vergleich

6,09 €
13,11 €
Mailand
Venedig
Eine Taxifahrt ist in Mailand 54% günstiger als in Venedig.
1,50 €
1,50 €
Mailand
Venedig
Ein Busticket ist in Mailand 0% teurer als in Venedig.
5,00 €
4,00 €
Mailand
Venedig
Ein großes Bier ist in Mailand 20% teurer als in Venedig.
0,40 €
0,40 €
Mailand
Venedig
Eine Flasche Wasser ist in Mailand 0% teurer als in Venedig.
13,57 €
8,33 €
Mailand
Venedig
Ein Hauptgericht ist in Mailand 39% teurer als in Venedig.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.