Bus von Linz nach Villach und zurück

Fernbus Villach Linz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 661 626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Linz nach Villach

Günstigster Bus31,98 €
Schnellster Bus9h 45min
Frühester Bus02:55 Uhr
Spätester Bus02:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung191,7 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Linz nach Villach

Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    02:55
    Linz - Industriezeile
    Dauer 9h 45min
    12:40
    Villach - Busbahnhof
    ab31,98 €
  • FlixBus
    02:55
    Linz - Industriezeile
    Dauer 10h 45min
    13:40
    Villach - Busbahnhof
    ab31,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Linz nach Villach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    13:05
    Linz
    Dauer 6h 4min
    19:09
    Villach
    ab24,90 €
  • ÖBB
    09:05
    Linz
    Dauer 6h 4min
    15:09
    Villach
    ab24,90 €
  • ÖBB
    09:05
    Linz
    Dauer 6h 1min
    15:06
    Villach
    ab24,90 €
  • ÖBB
    09:05
    Linz
    Dauer 5h 58min
    15:03
    Villach
    ab24,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Linz nach Villach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    04:30
    Linz
    Dauer 3h 33min
    08:03
    Villach
    ab18,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Villach nach Linz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    16:15
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 10h 15min
    02:30
    Linz - Industriezeile
    ab40,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Villach nach Linz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    14:52
    Villach
    Dauer 6h 2min
    20:54
    Linz
    ab19,00 €
  • ÖBB
    14:54
    Villach
    Dauer 6h 0min
    20:54
    Linz
    ab19,00 €
  • ÖBB
    12:58
    Villach
    Dauer 5h 56min
    18:54
    Linz
    ab19,00 €
  • ÖBB
    12:52
    Villach
    Dauer 6h 2min
    18:54
    Linz
    ab19,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Villach nach Linz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    11:10
    Villach
    Dauer 3h 20min
    14:30
    Linz
    ab19,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen einen Fernbus von Linz nach Villach? Mit unserer Plattform finden Sie immer die passende Busfahrt. Wollen Sie zügig ankommen, bietet sich die Verbindung von ans Ziel bringt. Wollen Sie auf dem Weg von Villach nach Linz vor allem sparen, dann suchen sie nach dem günstigsten Busticket, die Preise starten bei 31,98 €. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu spontan oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Preis auch höher sein. Unser Tipp für Sie: Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Reisetage: Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf "Jetzt finden" und steigen Sie ein!
Preiswerte Fahrkarten für den Bus zu finden ist kein Problem - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Direktverbindung von Linz nach Villach und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der genauen Anschrift der Bushaltestellen in Villach und Linz. Außerdem zeigen wir Extra-Leistungen wie zum Beispiel Internet umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine billige, sondern auch eine komfortable und bequeme Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen die in der Regel großzügigen Gepäckmitnahmemöglichkeiten. Darum ist es von Vorteil die Extra-Leistungen und Gepäckmitnahmemöglichkeiten der verschiedenen Fernbusanbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel Internet umsonst auf der Reise von Linz nach Villach zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroße Gepäckstücke mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. In der Regel können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Special-Deals auf der Verbindung Villach nach Linz veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: In unserer Suche haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick. Finden Sie Fernbus-Tickets zu niedrigsten Preisen! Checken Sie am besten verschiedene Tage, denn nicht an jedem Datum sind die Preise gleich günstig. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Linz und Villach

Haltestellen
Bahnhofplatz 5a, 9500 Villach (Österreich)

Linz und Villach im Vergleich

6,20 €
5,60 €
Linz
Villach
Eine Taxifahrt ist in Linz 10% teurer als in Villach.
2,20 €
2,10 €
Linz
Villach
Ein Busticket ist in Linz 5% teurer als in Villach.
4,00 €
3,50 €
Linz
Villach
Ein großes Bier ist in Linz 13% teurer als in Villach.
0,92 €
0,38 €
Linz
Villach
Eine Flasche Wasser ist in Linz 59% teurer als in Villach.
10,46 €
5,70 €
Linz
Villach
Ein Hauptgericht ist in Linz 46% teurer als in Villach.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.