Bus von Linz nach Bregenz

Fernbus Linz Bregenz: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus von Linz nach Bregenz

Günstigster Bus21,98 €
Schnellster Bus7h 30min
Frühester Bus16:10 Uhr
Spätester Bus16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung350,3 km
BusunternehmenFlixBus
Du willst mit dem Bus von Linz nach Bregenz fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Linz und Bregenz und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Linz nach Bregenz für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Linz und Bregenz, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Linz, alternative Ziele von Bregenz, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Linz und Bregenz.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Linz nach Bregenz

Heute
ab 21,98 €
Morgen
ab 23,98 €
28.09
29.09
30.09
01.10

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:10
    Linz - Industriezeile
    Dauer 7h 30min
    23:40
    Bregenz - P+R West
    ab21,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Linz nach Bregenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    00:25
    Linz
    Dauer 8h 4min
    08:29
    Bregenz
    ab29,90 €
  • ÖBB
    06:28
    Linz
    Dauer 6h 1min
    12:29
    Bregenz
    ab29,90 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Bregenz nach Linz

Bus von Linz nach Bregenz: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Linz und als Ziel Bregenz bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Bregenz nach Linz aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Linz - Bregenz zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Linz nach Bregenz.

Alle Bushaltestellen in Linz und Bregenz

Haltestellen
Fritz-Mayer-Platz 1, Bregenz (Österreich)
Sägergasse , 6900 Bregenz (Österreich)

FAQs zur Busverbindung Linz nach Bregenz

Wie viel kostet eine Busfahrt von Linz nach Bregenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 21,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt von Linz nach Bregenz?

Der schnellste Fernbus von Linz nach Bregenz bringt dich in 7h 30min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Linz nach Bregenz?

Der früheste Bus von Linz nach Bregenz startet um 16:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Linz nach Bregenz?

Die späteste Busfahrt von Linz nach Bregenz startet um 16:10 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Linz nach Bregenz?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen von Linz nach Bregenz im Vergleich. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt von Linz nach Bregenz fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus von Linz nach Bregenz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Linz - Bregenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Linz nach Bregenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Linz nach Bregenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Linz und Bregenz im Vergleich

6,20 €
5,00 €
Linz
Bregenz
Eine Taxifahrt ist in Linz 20% teurer als in Bregenz.
2,20 €
2,00 €
Linz
Bregenz
Ein Busticket ist in Linz 10% teurer als in Bregenz.
4,00 €
3,50 €
Linz
Bregenz
Ein großes Bier ist in Linz 13% teurer als in Bregenz.
0,92 €
1,00 €
Linz
Bregenz
Eine Flasche Wasser ist in Linz 8% günstiger als in Bregenz.
10,46 €
25,00 €
Linz
Bregenz
Ein Hauptgericht ist in Linz 59% günstiger als in Bregenz.

Busverbindungen ab Linz und ab Bregenz

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.