Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Innsbruck zum Flughafen München (MUC)

Flughafentransfer Innsbruck - Flughafen München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck zum Flughafen München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck zum Flughafen München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 12 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 16 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 20min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3h 20min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3h 20min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3h 20min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3h 20min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 20min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3h 20min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3h 20min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3h 20min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3h 20min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 20min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    3h 20min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    3h 20min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3h 20min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3h 20min
    15:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    18:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 20min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3h 20min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3h 20min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3h 20min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3h 20min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 20min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 20min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3h 20min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 20min
    05:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    08:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    07:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    10:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    12:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    11:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3h 20min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    16:35
    Flughafen München
    Flughafen München
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Innsbruck zum Flughafen München. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 23 Bussen zwischen Innsbruck und dem Flughafen München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen München, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Innsbruck zum Flughafen München (MUC)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Innsbruck zum Flughafen München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck zum Flughafen München schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 2h 35min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 123,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen München

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck zum Flughafen München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
12 €
Sonntag 14.07
19 €
Montag 15.07
14 €
Dienstag 16.07
16 €
Mittwoch 17.07
15 €
Donnerstag 18.07
16 €
Freitag 19.07
17 €
Samstag 20.07
15 €
Sonntag 21.07
17 €
Montag 22.07
15 €
Dienstag 23.07
16 €
Mittwoch 24.07
16 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
16 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
13 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck zum Flughafen München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck zum Flughafen München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Innsbruck zum Flughafen München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Innsbruck zum Flughafen München, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer von Innsbruck zum Flughafen München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck zum Flughafen München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck zum Flughafen München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Innsbruck zum Flughafen München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Innsbruck zum Flughafen München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Innsbruck und dem Flughafen München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck am Flughafen München

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Innsbruck am Flughafen München findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck zum Flughafen München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Innsbruck zum Flughafen München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck zum Flughafen München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck zum Flughafen München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck zum Flughafen München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck zum Flughafen München ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck zum Flughafen München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen München von Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck zum Flughafen München?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck zum Flughafen München etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen München von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck zum Flughafen München wird von FlixBus angeboten und benötigt 2h 35min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck zum Flughafen München?

Der früheste Bus zum Flughafen München fährt um 01:45 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck zum Flughafen München?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen München startet um 17:15 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck zum Flughafen München?

Du kannst auf der Strecke von Innsbruck zum Flughafen München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck zum Flughafen München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen München von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck zum Flughafen München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Innsbruck zum Flughafen München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck zum Flughafen München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck zum Flughafen München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen München aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.