Bus von München nach Flughafen München (MUC) und zurück

✈ Fernbus Flughafen München München: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus München nach Flughafen München

Günstigster Bus10,50 €
Schnellster Bus0h 27min
Frühester Bus05:15 Uhr
Spätester Bus20:03 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung28,2 km
BusunternehmenLufthansa Express Bus, Terravision

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Flughafen München

Heute
ab 10,50 €
Morgen
ab 10,50 €
10.08
ab 10,50 €
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Lufthansa Express Bus
    05:15
    München - Hbf Nord
    Dauer 0h 45min
    06:00
    Flughafen München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    06:33
    München
    Dauer 0h 32min
    07:05
    Flughafen München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    07:33
    München
    Dauer 0h 27min
    08:00
    Flughafen München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    07:45
    München
    Dauer 0h 53min
    08:38
    Flughafen München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    06:45
    München
    Dauer 0h 53min
    07:38
    Flughafen München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    06:45
    München
    Dauer 0h 45min
    07:30
    Flughafen München
    ab10,50 €
  • Terravision
    19:45
    München - Hbf Nord
    Dauer 0h 45min
    20:30
    München Flughafen
    ab10,50 €
  • Terravision
    20:03
    München - Hbf Nord
    Dauer 0h 35min
    20:38
    München Flughafen
    ab10,50 €
  • Terravision
    18:45
    München - Hbf Nord
    Dauer 0h 45min
    19:30
    München Flughafen
    ab10,50 €
  • Terravision
    19:15
    München - Hbf Nord
    Dauer 0h 45min
    20:00
    München Flughafen
    ab10,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Flughafen München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:44
    München
    Dauer 1h 19min
    06:03
    Flughafen München
    ab24,10 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Flughafen München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:40
    München
    Dauer 0h 40min
    06:20
    Flughafen München
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    München
    Dauer 1h 0min
    00:00
    Flughafen München
    ab6,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen München nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Lufthansa Express Bus
    06:30
    Flughafen München
    Dauer 0h 45min
    07:15
    München - Hbf Nord
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    10:30
    Flughafen München
    Dauer 0h 45min
    11:15
    München - Hbf Nord
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    06:39
    Flughafen München
    Dauer 0h 41min
    07:20
    München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    06:30
    Flughafen München
    Dauer 0h 35min
    07:05
    München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    06:34
    Flughafen München
    Dauer 0h 31min
    07:05
    München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    06:34
    Flughafen München
    Dauer 0h 46min
    07:20
    München
    ab10,50 €
  • Lufthansa Express Bus
    08:09
    Flughafen München
    Dauer 0h 41min
    08:50
    München
    ab10,50 €
  • Terravision
    22:30
    München Flughafen
    Dauer 0h 50min
    23:20
    München - Schwabing Nord
    ab10,50 €
  • Terravision
    22:30
    München Flughafen
    Dauer 0h 35min
    23:05
    München - Schwabing Nord
    ab10,50 €
  • Terravision
    20:30
    München Flughafen
    Dauer 0h 50min
    21:20
    München - Schwabing Nord
    ab10,50 €
  • Terravision
    21:00
    München Flughafen
    Dauer 0h 50min
    21:50
    München - Schwabing Nord
    ab10,50 €
  • Terravision
    21:30
    München Flughafen
    Dauer 0h 50min
    22:20
    München - Schwabing Nord
    ab10,50 €
  • Terravision
    22:00
    München Flughafen
    Dauer 0h 50min
    22:50
    München - Schwabing Nord
    ab10,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen München nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    17:58
    Flughafen München
    Dauer 1h 20min
    19:18
    München
    ab22,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen München nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Flughafen München
    Dauer 0h 30min
    16:30
    München
    ab3,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Fernbus von München nach Flughafen München sind Sie kaum länger als 0h 35min unterwegs. So gelangen Sie nicht nur schnell, sondern auch günstig und bequem zu Preisen ab 10,50 € mit Terravision zu Ihrem Flug und der Urlaub beginnt völlig entspannt und ganz ohne Hektik. Zusätzlich sparen Sie sich auch noch die teuren Parkgebühren am Airport. Die Strecke Flughafen München ↔ München findet sich in den Fahrplänen von Terravision und BlaBlaBus. Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten hoher Nachfrage, wie während der Schulferien oder rund um die Feiertage, ein Ticket für Ihr Airport-Shuttle auch mehr kosten kann. Hierfür gibt es CheckMyBus: Ein Vergleich zahlt sich aus!
Eine große Auswahl macht es häufig noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie ein Flughafenshuttle von München nach Flughafen München, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserem Portal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Fernbus auf der Strecke von Flughafen München nach München und zurück suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und schon geht's los. In den Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Sitzabstand, WiFi und Steckdosen oder die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Checken Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Das alles ist mit nur ein paar Klicks möglich!
Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, sind doch die Ticketpreise abhängig von der Nachfrage. Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie! Auf unserer Seite können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit und Zug vergleichen und mit etwas Glück einen Top-Deal finden!

Bushaltestellen in München und Flughafen München

Haltestellen
Terminalstr. Ost 2, Flughafen München (Deutschland)

München und Flughafen München im Vergleich

5,50 €
5,50 €
München
Flughafen München
Eine Taxifahrt ist in München 0% teurer als in Flughafen München.
2,70 €
2,70 €
München
Flughafen München
Ein Busticket ist in München 0% teurer als in Flughafen München.
3,60 €
3,60 €
München
Flughafen München
Ein großes Bier ist in München 0% teurer als in Flughafen München.
0,67 €
0,67 €
München
Flughafen München
Eine Flasche Wasser ist in München 0% teurer als in Flughafen München.
9,13 €
9,13 €
München
Flughafen München
Ein Hauptgericht ist in München 0% teurer als in Flughafen München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.