Bus Innsbruck zum Flughafen Memmingen (FMM)

Flughafentransfer Innsbruck - Flughafen Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Innsbruck zum Flughafen Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 16 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 21 €
Montag
ab 22 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 5min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    18:20
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4h 50min
    10:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    6h 20min
    07:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9h 5min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6h 20min
    07:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9h 5min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6h 20min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4h 50min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5h 5min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    18:20
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5h 20min
    10:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9h 5min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 5min
    13:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    18:20
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4h 50min
    09:15
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9h 5min
    22:30
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    07:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4h 50min
    10:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    15:35
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6h 20min
    07:45
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    14:05
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    FlixBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Innsbruck zum Flughafen Memmingen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Memmingen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen Memmingen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Innsbruck zum Flughafen Memmingen (FMM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Innsbruck zum Flughafen Memmingen schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 4h 50min
Frühester Bus 07:45 Uhr
Spätester Bus 10:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 118,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Innsbruck zum Flughafen Memmingen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Innsbruck zum Flughafen Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
16 €
Freitag 19.04
21 €
Samstag 20.04
17 €
Sonntag 21.04
21 €
Montag 22.04
22 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
18 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
22 €
Sonntag 28.04
20 €
Montag 29.04
18 €
Dienstag 30.04
19 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
19 €
Freitag 03.05
19 €
Samstag 04.05
18 €
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
22 €
Samstag 11.05
22 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Innsbruck zum Flughafen Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Innsbruck zum Flughafen Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Innsbruck zum Flughafen Memmingen, mit 16 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du beim Transfer von Innsbruck zum Flughafen Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Innsbruck zum Flughafen Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Innsbruck zum Flughafen Memmingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Innsbruck zum Flughafen Memmingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Memmingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Innsbruck am Flughafen Memmingen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Innsbruck am Flughafen Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Innsbruck zum Flughafen Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Innsbruck zum Flughafen Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Innsbruck zum Flughafen Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Innsbruck zum Flughafen Memmingen ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Innsbruck zum Flughafen Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Memmingen von Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Innsbruck zum Flughafen Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Innsbruck zum Flughafen Memmingen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Innsbruck?

Der schnellste Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen wird von FlixBus angeboten und benötigt 4h 50min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen?

Der früheste Bus zum Flughafen Memmingen fährt um 07:45 Uhr in Innsbruck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Memmingen startet um 10:45 Uhr in Innsbruck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Innsbruck zum Flughafen Memmingen?

Du kannst auf der Strecke von Innsbruck zum Flughafen Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Innsbruck zum Flughafen Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Innsbruck und dem Flughafen Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Memmingen von Innsbruck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Innsbruck zum Flughafen Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Innsbruck zum Flughafen Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Innsbruck zum Flughafen Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Innsbruck zum Flughafen Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Innsbruck zum Flughafen Memmingen

Günstige Mitfahrgelegenheit von Innsbruck nach Flughafen Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Innsbruck nach Flughafen Memmingen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    12:00
    Innsbruck
    14:00
    Flughafen Memmingen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Innsbruck und vom Flughafen Memmingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.