Mit dem Bus von Graz nach Pula ab 30 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Graz nach Pula

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Graz nach Pula von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
morgen
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
Montag
ab 30 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11h 10min
    01:30
    Graz
    P&R Webling
    12:40
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8h 10min
    10:40
    Graz
    P&R Webling
    18:50
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7h 15min
    06:30
    Graz
    P&R Webling
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 15min
    06:30
    Graz
    P&R Webling
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8h 10min
    10:40
    Graz
    P&R Webling
    18:50
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11h 10min
    01:30
    Graz
    P&R Webling
    12:40
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

So findest Du den billigsten Bus von Graz nach Pula

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Graz nach Pula zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach Pula für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Graz nach Pula am günstigsten?


Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Graz nach Pula zu fahren. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Graz nach Pula?


Morgens ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Graz nach Pula mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach Pula sparen kannst

Buche dein Busticket von Graz nach Pula im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Pula sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 17.04.2024, liegt zwischen 30 € und 75 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Graz nach Pula

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Graz nach Pula mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 7h 15min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 10:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 274,1 km
Busunternehmen FlixBus

Wie oft Busse von Graz nach Pula fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Graz nach Pula zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Graz und Pula?


Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Busverbindungen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Bussen zwischen Graz und Pula.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Graz und Pula?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Busverbindungen von Graz nach Pula, während Nacht die wenigsten Busse mit 2 Fahrten hat.

Günstige Bustickets von Graz nach Pula

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 17.04.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
75 €
Samstag 20.04
30 €
Sonntag 21.04
Montag 22.04
30 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
40 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Graz und Pula

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Graz und Pula findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Pula

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Pula verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Pula?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Pula ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Pula vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pula bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Pula?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Pula etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pula von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Pula wird von FlixBus angeboten und braucht 7h 15min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Pula?

Der früheste Bus nach Pula fährt um 01:30 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Pula?

Die späteste Busfahrt nach Pula startet um 10:40 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Pula?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Pula mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Pula?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Pula überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pula von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Pula im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Pula?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Pula an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Pula angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Pula

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.