Mit dem Bus von Graz nach Opatija ab 33 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Graz nach Opatija

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Graz nach Opatija von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 51 €
Montag
ab 33 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 10min
    11:50
    Graz
    P&R Webling
    19:00
    Opatija
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 10min
    11:50
    Graz
    P&R Webling
    19:00
    Opatija
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

So findest Du den billigsten Bus von Graz nach Opatija

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Wie du bei der Reise von Graz nach Opatija sparen kannst

Buche dein Busticket von Graz nach Opatija im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Opatija sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 17.04.2024, liegt zwischen 33 € und 51 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Graz nach Opatija

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Graz nach Opatija mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 7h 10min
Frühester Bus 11:50 Uhr
Spätester Bus 11:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 213,1 km
Busunternehmen FlixBus

Beliebteste Busunternehmen von Graz nach Opatija

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Graz und Opatija.

Günstige Bustickets von Graz nach Opatija

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 17.04.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
51 €
Montag 22.04
33 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
83 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
42 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Graz und Opatija

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Graz und Opatija findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Opatija

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Opatija verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Opatija?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Opatija ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Opatija vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Opatija bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Opatija?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Opatija etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Opatija von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Opatija wird von FlixBus angeboten und braucht 7h 10min. Bustickets für diese Verbindung kosten 33 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Opatija?

Der früheste Bus nach Opatija fährt um 11:50 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Opatija?

Die späteste Busfahrt nach Opatija startet um 11:50 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Opatija?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Opatija mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Opatija?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Opatija überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Opatija von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Opatija im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Opatija?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Opatija an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Opatija angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Opatija

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.