Mit dem Bus von Graz nach Belgrad ab 34 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Graz nach Belgrad

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Graz nach Belgrad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 46 €
morgen
ab 41 €
Freitag
ab 41 €
Samstag
ab 34 €
Sonntag
ab 42 €
Montag
ab 34 €
Dienstag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 25min
    13:45
    Graz
    P&R Webling
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10h 30min
    09:00
    Graz
    P&R Webling
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 25min
    13:45
    Graz
    P&R Webling
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10h 30min
    09:00
    Graz
    P&R Webling
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13h 20min
    01:10
    Graz
    P&R Webling
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21h 1min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11h 35min
    10:40
    Graz
    P&R Webling
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    14h 25min
    13:45
    Graz
    P&R Webling
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10h 30min
    09:00
    Graz
    P&R Webling
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    13h 0min
    01:30
    Graz
    P&R Webling
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9h 45min
    18:25
    Graz
    P&R Webling
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10h 30min
    09:00
    Graz
    P&R Webling
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11h 35min
    10:40
    Graz
    P&R Webling
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13h 0min
    01:30
    Graz
    P&R Webling
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9h 45min
    18:25
    Graz
    P&R Webling
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11h 35min
    10:40
    Graz
    P&R Webling
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    10h 30min
    09:00
    Graz
    P&R Webling
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    13h 0min
    01:30
    Graz
    P&R Webling
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    21h 1min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 30min
    09:00
    Graz
    P&R Webling
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    14h 25min
    13:45
    Graz
    P&R Webling
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    11h 35min
    10:40
    Graz
    P&R Webling
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13h 0min
    01:30
    Graz
    P&R Webling
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    21h 1min
    23:59
    Graz
    P&R Webling
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 25min
    13:45
    Graz
    P&R Webling
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    11h 35min
    10:40
    Graz
    P&R Webling
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10h 30min
    09:00
    Graz
    P&R Webling
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13h 0min
    01:30
    Graz
    P&R Webling
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €

So findest Du den billigsten Bus von Graz nach Belgrad

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Graz nach Belgrad zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach Belgrad für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Graz nach Belgrad am günstigsten?


Mit einem Preis ab 34 €, ist Montag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Graz nach Belgrad zu fahren. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Graz nach Belgrad?


Morgens ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 34 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Graz nach Belgrad mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach Belgrad sparen kannst

Buche dein Busticket von Graz nach Belgrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Belgrad sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 17.04.2024, liegt zwischen 34 € und 78 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Graz nach Belgrad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Graz nach Belgrad mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 9h 45min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 462,4 km
Busunternehmen FlixBus

Wie oft Busse von Graz nach Belgrad fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Graz nach Belgrad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Graz und Belgrad?


Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Busverbindungen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Bussen zwischen Graz und Belgrad.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Graz und Belgrad?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Busverbindungen von Graz nach Belgrad, während Nachmittags die wenigsten Busse mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Graz nach Belgrad

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Graz und Belgrad.

Günstige Bustickets von Graz nach Belgrad

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 17.04.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
42 €
Donnerstag 18.04
41 €
Freitag 19.04
57 €
Samstag 20.04
34 €
Sonntag 21.04
42 €
Montag 22.04
34 €
Dienstag 23.04
36 €
Mittwoch 24.04
34 €
Donnerstag 25.04
34 €
Freitag 26.04
47 €
Samstag 27.04
38 €
Sonntag 28.04
42 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
45 €
Mittwoch 01.05
50 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
47 €
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
36 €
Donnerstag 09.05
37 €
Freitag 10.05
41 €
Samstag 11.05
35 €
Sonntag 12.05

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Graz und Belgrad

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Graz und Belgrad findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Belgrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Belgrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Belgrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Belgrad ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Belgrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belgrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Belgrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Belgrad etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belgrad von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Belgrad wird von FlixBus angeboten und braucht 9h 45min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Belgrad?

Der früheste Bus nach Belgrad fährt um 09:00 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Belgrad?

Die späteste Busfahrt nach Belgrad startet um 13:45 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Belgrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Belgrad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Belgrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Belgrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belgrad von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Belgrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Belgrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Belgrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Belgrad angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Belgrad

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.