Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Flughafentransfer Graz - Flughafen Amsterdam Schiphol: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 129 €
morgen
ab 143 €
Montag
ab 98 €
Dienstag
ab 85 €
Mittwoch
ab 78 €
Donnerstag
ab 89 €
Freitag
ab 107 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20h 5min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    12:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    23h 30min
    06:50
    Graz
    P&R Webling
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    21h 45min
    08:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    155 €
  • FlixBus
    21h 35min
    08:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    155 €
  • FlixBus
    25h 55min
    18:35
    Graz
    Jakominiplatz
    20:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    161 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18h 35min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    16:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    143 €
  • FlixBus
    23h 25min
    06:55
    Graz
    P&R Webling
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    21h 45min
    08:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    21h 35min
    08:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    24h 10min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    12:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    149 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18h 35min
    22:05
    Graz
    P&R Webling
    16:40
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    24h 10min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    12:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    23h 25min
    06:55
    Graz
    P&R Webling
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    21h 45min
    08:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    21h 35min
    08:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23h 25min
    06:55
    Graz
    P&R Webling
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    24h 10min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    12:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    21h 45min
    08:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21h 35min
    08:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    27h 35min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    14:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23h 25min
    06:55
    Graz
    P&R Webling
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21h 45min
    08:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21h 35min
    08:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    24h 10min
    12:00
    Graz
    P&R Webling
    12:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    27h 35min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    14:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20h 5min
    16:00
    Graz
    P&R Webling
    12:05
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21h 45min
    08:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    23h 25min
    06:55
    Graz
    P&R Webling
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    21h 35min
    08:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    27h 35min
    10:35
    Graz
    Jakominiplatz
    14:10
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26h 20min
    18:10
    Graz
    P&R Webling
    20:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    25h 55min
    18:35
    Graz
    Jakominiplatz
    20:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    25h 45min
    18:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    20:30
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    27h 45min
    02:35
    Graz
    Jakominiplatz
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    27h 35min
    02:45
    Graz
    Liebenau Murpark
    06:20
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    Flughafen Amsterdam Schiphol
    FlixBus
    Economy
    111 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Amsterdam Schiphol zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Amsterdam Schiphol.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 33 Bussen zwischen Graz und dem Flughafen Amsterdam Schiphol, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 18h 35min
Frühester Bus 06:50 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 962,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
129 €
Sonntag 21.07
143 €
Montag 22.07
98 €
Dienstag 23.07
85 €
Mittwoch 24.07
78 €
Donnerstag 25.07
89 €
Freitag 26.07
107 €
Samstag 27.07
96 €
Sonntag 28.07
112 €
Montag 29.07
84 €
Dienstag 30.07
76 €
Mittwoch 31.07
81 €
Donnerstag 01.08
78 €
Freitag 02.08
91 €
Samstag 03.08
87 €
Sonntag 04.08
89 €
Montag 05.08
72 €
Dienstag 06.08
69 €
Mittwoch 07.08
72 €
Donnerstag 08.08
73 €
Freitag 09.08
84 €
Samstag 10.08
83 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 143 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol, mit 78 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 110 €.

Wie du beim Transfer von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Graz am Flughafen Amsterdam Schiphol

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Graz am Flughafen Amsterdam Schiphol findest.

Service und Komfort im Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 201 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Graz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Graz?

Der schnellste Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol wird von FlixBus angeboten und benötigt 18h 35min. Bustickets für diese Verbindung kosten 143 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Der früheste Bus zum Flughafen Amsterdam Schiphol fährt um 06:50 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol startet um 18:45 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst auf der Strecke von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und dem Flughafen Amsterdam Schiphol überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Amsterdam Schiphol von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz zum Flughafen Amsterdam Schiphol angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und vom Flughafen Amsterdam Schiphol

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Graz und vom Flughafen Amsterdam Schiphol aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.