Mit dem Bus von Wels nach Budapest ab 55 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Wels nach Budapest

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Wels nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 72 €
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 55 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16h 30min
    14:35
    Wels
    Eisenfeldstrasse
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    16h 5min
    14:35
    Wels
    Eisenfeldstrasse
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13h 56min
    15:50
    Wels
    Eisenfeldstrasse
    05:46
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14h 30min
    15:50
    Wels
    Eisenfeldstrasse
    06:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    16h 5min
    14:35
    Wels
    Eisenfeldstrasse
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

So findest Du den billigsten Bus von Wels nach Budapest

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Wie du bei der Reise von Wels nach Budapest sparen kannst

Buche dein Busticket von Wels nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wels nach Budapest sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 21.05.2024, liegt zwischen 55 € und 86 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Wels nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Wels nach Budapest mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 13h 56min
Frühester Bus 14:35 Uhr
Spätester Bus 15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 380,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstige Bustickets von Wels nach Budapest

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 21.05.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
72 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
55 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Wels und Budapest

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Wels und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Wels nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wels nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wels nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wels nach Budapest ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wels nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wels nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Wels nach Budapest etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Wels?

Der schnellste Bus von Wels nach Budapest wird von FlixBus angeboten und braucht 13h 56min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wels nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 14:35 Uhr in Wels ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wels nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 15:50 Uhr in Wels. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wels nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wels nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wels nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wels und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Wels aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wels Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wels Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wels nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wels nach Budapest angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wels und Budapest

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.