Bus von Bregenz nach Linz und zurück

Fernbus Linz Bregenz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bregenz nach Linz

Günstigster Bus30,98 €
Schnellster Bus6h 15min
Frühester Bus17:15 Uhr
Spätester Bus17:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung350,3 km
BusunternehmenFlixBus, AGAT, Eurolines Polska

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bregenz nach Linz

Heute
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    17:55
    Bregenz - P+R West
    Dauer 8h 40min
    02:35
    Linz - Industriezeile
    ab30,98 €
  • AGAT
    17:30
    Bregenz
    Dauer 6h 15min
    23:45
    Linz
    ab49,00 €
  • Eurolines Polska
    17:15
    Bregenz
    Dauer 6h 44min
    23:59
    Linz
    ab52,71 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bregenz nach Linz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    06:39
    Bregenz
    Dauer 6h 49min
    13:28
    Linz
    ab24,90 €
  • ÖBB
    06:39
    Bregenz
    Dauer 7h 19min
    13:58
    Linz
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    03:25
    Bregenz
    Dauer 7h 49min
    11:14
    Linz
    ab49,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bregenz nach Linz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:30
    Bregenz
    Dauer 5h 50min
    03:20
    Linz
    ab21,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Linz nach Bregenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:10
    Linz - Industriezeile
    Dauer 7h 30min
    23:40
    Bregenz - P+R West
    ab25,98 €
  • AGAT
    00:30
    Linz
    Dauer 6h 50min
    07:20
    Bregenz
    ab49,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Linz nach Bregenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    05:03
    Linz
    Dauer 6h 38min
    11:41
    Bregenz
    ab24,90 €
  • ÖBB
    18:32
    Linz
    Dauer 6h 9min
    00:41
    Bregenz
    ab24,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:46
    Linz
    Dauer 10h 33min
    06:19
    Bregenz
    ab37,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:46
    Linz
    Dauer 10h 42min
    06:28
    Bregenz
    ab37,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Linz nach Bregenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Linz
    Dauer 5h 0min
    18:00
    Bregenz
    ab24,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem günstigen Fernbus-Ticket für eine Fahrt von Bregenz nach Linz und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unser Vergleichsportal, um die besten Angebote zu finden. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Preisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Typischerweise kann ein Bus von Linz nach Bregenz schon günstig gebucht werden. Ist die Nachfrage gerade hoch, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Route auch etwas mehr kosten. Unser Tipp: Prüfen Sie am besten gleich die Angebote für mehrere Tage: Einfach auf den Button "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Bregenz nach Linz, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Buslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Bus auf der Strecke von Linz nach Bregenz suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat oder auch größeres Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Bregenz nach Linz mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Ansprüche ideale. Mit nur ein paar wenigen Klicks sind Sie am Ziel!
Smarte Reisende profitieren von Frühbucherrabatten! Die Busverbindung Bregenz - Linz wird bereits ab 30,98 € angeboten. Prüfen Sie am besten mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Expressverbindungen im Bus schon in an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umsteigen auch länger dauern.

Bushaltestellen in Bregenz und Linz

Haltestellen
Bahnhofpl. , 4020 Linz (Österreich)
Hagenauerweg 52a, 4020 Linz (Österreich)

Bregenz und Linz im Vergleich

5,00 €
6,20 €
Bregenz
Linz
Eine Taxifahrt ist in Bregenz 20% günstiger als in Linz.
2,00 €
2,20 €
Bregenz
Linz
Ein Busticket ist in Bregenz 10% günstiger als in Linz.
3,50 €
4,00 €
Bregenz
Linz
Ein großes Bier ist in Bregenz 13% günstiger als in Linz.
1,00 €
0,92 €
Bregenz
Linz
Eine Flasche Wasser ist in Bregenz 8% teurer als in Linz.
25,00 €
10,46 €
Bregenz
Linz
Ein Hauptgericht ist in Bregenz 59% teurer als in Linz.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.