calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Weimar

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Weimar

Finden Sie den Bus von oder nach Weimar, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Busverbindungen und alle Bushaltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße oder Weimar Hbf. Was ist Ihnen wichtig? Ist es die Abfahrtszeit, der Preis, die Ausstattung oder die Reisedauer? Vergleichen Sie auf CheckMyBus die Fahrpläne von FlixBus und Deutsche Bahn und entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von Weimar

Fahrplanauskunft Weimar
Abfahrt: Sonntag, 28. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
15:40
Weimar Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → München
 
  
 
16:35
Weimar Hbf
Schwabach
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Schwabach
 
  
 
16:40
Weimar Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Berlin
 
  
 
16:50
Weimar Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Hamburg
 
  
 
18:20
Weimar Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Weimar

Fahrplanauskunft Weimar
Ankunft: Sonntag, 28. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
19:50
Weimar Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Weimar
 
  
 
20:15
Weimar Hbf
Bamberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → Weimar
 
  
 
22:50
Weimar Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Weimar
 
  
 
23:30
Weimar Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Weimar
 
  

Weimar: Bushaltestellen und ZOB

  • Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
    Hoffmann-von-Fallersleben-Straße 5 99423 Weimar 50.979097, 11.321113 5, 99423 Weimar
    Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
  • Weimar Hbf
    Schopenhauerstraße Weimar
    Weimar Hbf

Busverbindungen Weimar: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Weimar, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
3
ab 10,00 € bei Distribusion
8
3
ab 20,00 € bei FlixBus
8
3
ab 16,00 € bei FlixBus
10
3
ab 13,00 € bei FlixBus
6
3
ab 12,00 € bei Distribusion
8
3
ab 8,00 € bei Distribusion
6
3
ab 18,00 € bei FlixBus
6
3
ab 18,00 € bei FlixBus
6
3
ab 10,00 € bei Berlin Linien Bus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 14,00 € bei Distribusion
6
3
ab 17,00 € bei Distribusion
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 7,00 € bei Distribusion
4
2
ab 17,00 € bei Distribusion
6
3
ab 21,00 € bei Distribusion
4
2
ab 22,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
2
ab 18,00 € bei Distribusion