calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Tübingen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Tübingen

Ganz egal, ob Sie von oder nach Tübingen fahren möchten, der Bus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. Eurolines Germany, Deutsche Bahn and Postbus - das sind die Anbieter, mit denen Sie bequem, günstig und schnell ab Tübingen Hbf or Tübingen H-Betrieb Kocher fahren können. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, haben Sie immer das beste Angebot im Blick. Nur einen Klick weiter erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Abfahrt: Samstag, 25. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
18:00
Tübingen Hbf
Freiburg
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Tübingen → Freiburg
 
  
 
18:10
Tübingen Hbf
München
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Tübingen → München
 
  
 
19:00
Tübingen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Berlin
 
  
 
19:50
Tübingen Hbf
Augsburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Augsburg
 
  
 
21:10
Tübingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Freiburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Ankunft: Samstag, 25. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
22:03
Tübingen Hbf
Freiburg
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Freiburg → Tübingen
 
  
 
23:10
Tübingen Hbf
München
DeinBus.de
 
 
Stationen:
München → Tübingen
 
  
 
23:25
Tübingen Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Tübingen
 
  
 
23:30
Tübingen Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Tübingen
 
  
 
23:45
Tübingen Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Tübingen
 
  
 später 

Tübingen: Bushaltestellen und ZOB

  • Tübingen H-Betrieb Kocher
    August-Bebel-Straße 13/2 Tübingen
    Tübingen H-Betrieb Kocher
  • Tübingen Hbf
    Europaplatz 9 Tübingen
    Tübingen Hbf

Busverbindungen Tübingen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Tübingen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
4
ab 19,00 € bei FlixBus
26
5
ab 11,50 € bei DeinBus.de
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,50 € bei Postbus
22
5
ab 7,50 € bei DeinBus.de
12
5
ab 16,90 € bei Postbus
24
4
ab 5,00 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
8
4
ab 9,00 € bei FlixBus
14
3
ab 13,90 € bei Postbus
12
5
ab 8,00 € bei DeinBus.de
14
3
ab 8,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 6,00 € bei FlixBus
6
3
ab 7,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 21,00 € bei FlixBus
10
3
ab 17,00 € bei Postbus
8
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 12,00 € bei Postbus
6
3
ab 6,00 € bei DeinBus.de
8
3
ab 9,00 € bei Postbus
8
3
ab 7,00 € bei FlixBus