calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Tübingen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Tübingen

Ganz egal, ob Sie von oder nach Tübingen fahren möchten, der Bus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. FlixBus, Eurolines Germany and DeinBus.de - das sind die Anbieter, mit denen Sie bequem, günstig und schnell ab Tübingen Hbf or Tübingen H-Betrieb Kocher fahren können. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, haben Sie immer das beste Angebot im Blick. Nur einen Klick weiter erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Abfahrt: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
06:10
Tübingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Freiburg
 
   
 
06:30
Tübingen Hbf
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Turin
 
   
 
06:40
Tübingen Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Karlsruhe
 
   
 
06:45
Tübingen Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → München
 
   
 
07:25
Tübingen Hbf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Tübingen → Frankfurt am Main
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Ankunft: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
07:50
Tübingen Hbf
Heilbronn
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Heilbronn → Tübingen
 
   
 
08:05
Tübingen Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Tübingen
 
   
 
08:55
Tübingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Tübingen
 
   
 
10:10
Tübingen Hbf
Ravensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Ravensburg → Tübingen
 
   
 
10:35
Tübingen Hbf
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Ulm → Tübingen
 
   
  später  

Tübingen: Bushaltestellen und ZOB

  • Tübingen H-Betrieb Kocher
    August-Bebel-Straße 13/2 Tübingen
  • Tübingen Hbf
    Europaplatz 9 Tübingen

Busverbindungen Tübingen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Tübingen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
4
ab 19,00 € bei FlixBus
20
5
ab 11,50 € bei DeinBus.de
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,50 € bei Postbus
20
5
ab 7,50 € bei DeinBus.de
24
4
ab 5,00 € bei Postbus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
8
4
ab 16,90 € bei Postbus
8
4
ab 9,00 € bei FlixBus
14
3
ab 8,00 € bei FlixBus
12
5
ab 8,00 € bei DeinBus.de
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 13,90 € bei Postbus
6
3
ab 6,00 € bei FlixBus
6
3
ab 7,00 € bei Postbus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
10
3
ab 17,00 € bei Postbus
8
4
ab 19,00 € bei Postbus
8
4
ab 12,00 € bei Postbus
6
3
ab 6,00 € bei DeinBus.de
8
3
ab 9,00 € bei Postbus
8
3
ab 7,00 € bei FlixBus
6
2
ab 22,00 € bei FlixBus
6
3
ab 21,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
8
3
ab 15,00 € bei FlixBus
6
2
ab 37,90 € bei FlixBus
6
2
ab 43,50 € bei FlixBus