calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 473 Verbindungen

Fernbus von und nach Trier

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Trier

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inkl. Kartenansicht. In Trier fahren Fernbusse von Trier Hbf, Trier - Kürenzer Str und Trier-Nord Nells Park ab. IC Bus, Eurolines Germany und Flibco haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen die Abfahrtszeit, der Preis, die Ausstattung oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Trier

Fahrplanauskunft Trier
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:10
Trier Hbf
Saarbrücken
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Trier → Saarbrücken
 
  
 
12:15
Trier Hbf
Luxemburg (Stadt)
FlixBus
 
 
Stationen:
Trier → Luxemburg (Stadt)
 
  
 
12:35
Trier - Kürenzer Str
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Trier → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
13:30
Trier Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Trier → Frankfurt am Main
 
  
 
13:50
Trier - Kürenzer Str
Luxemburg (Stadt)
FlixBus
 
 
Stationen:
Trier → Luxemburg (Stadt)
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Trier

Fahrplanauskunft Trier
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:00
Trier Hbf
Saarbrücken
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Trier
 
  
 
15:15
Trier - Kürenzer Str
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Trier
 
  
 
15:40
Trier Hbf
Luxemburg Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Luxemburg Flughafen → Trier
 
  
 
16:00
Trier Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
IC Bus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Trier
 
  
 
16:25
Trier Hbf
Luxemburg (Stadt)
FlixBus
 
 
Stationen:
Luxemburg (Stadt) → Trier
 
  
 später 

Trier: Bushaltestellen und ZOB

  • Trier - Kürenzer Str
    Kürenzer Straße, 54292 Trier
    Trier - Kürenzer Str
  • Trier Hbf
    Bahnhofstraße, 54292 Trier
    Trier Hbf
  • Trier-Nord Nells Park
    Trier-Nord, Nells Park Trier
    Trier-Nord Nells Park

Busverbindungen Trier: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Trier, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
28
5
ab 24,50 € bei Postbus
12
5
ab 13,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
22
4
ab 7,00 € bei FlixBus
10
5
ab 12,00 € bei Postbus
16
5
ab 5,00 € bei Postbus
12
3
ab 32,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei Postbus
14
4
ab 15,00 € bei FlixBus
10
3
ab 46,00 € bei FlixBus
8
3
ab 24,00 € bei MeinFernbus
14
4
ab 13,00 € bei DeinBus.de
12
3
ab 9,00 € bei FlixBus
14
3
ab 15,00 € bei DeinBus.de
12
3
ab 27,00 € bei FlixBus
8
3
ab 25,50 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
10
3
ab 42,00 € bei FlixBus
10
3
ab 14,00 € bei FlixBus
6
2
ab 43,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,00 € bei MeinFernbus