calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 155 592 Verbindungen

Fernbus von und nach Luxemburg (Stadt)

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Luxemburg (Stadt)

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Reiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inkl. Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, der Preis oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Luxemburg (Stadt)

Fahrplanauskunft Luxemburg (Stadt)
Abfahrt: Dienstag, 17. Jänner 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:05
Luxemburg (Stadt) P&R Bouillon
Frankfurt Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Luxemburg (Stadt) → Frankfurt Flughafen
 
  
 
14:15
Luxemburg (Stadt) Hbf
Frankfurt Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Luxemburg (Stadt) → Frankfurt Flughafen
 
  
 
16:25
Luxemburg (Stadt) Hbf
Brüssel Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Luxemburg (Stadt) → Brüssel Flughafen
 
  
 
16:30
Luxemburg (Stadt) P&R Bouillon
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Luxemburg (Stadt) → Frankfurt Hahn Flughafen
 
  
 
16:40
Luxemburg (Stadt) Hbf
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Luxemburg (Stadt) → Frankfurt Hahn Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Luxemburg (Stadt)

Fahrplanauskunft Luxemburg (Stadt)
Ankunft: Dienstag, 17. Jänner 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
19:10
Luxemburg (Stadt) P&R Bouillon
Brüssel Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Brüssel Flughafen → Luxemburg (Stadt)
 
  
 
19:20
Luxemburg (Stadt) Hbf
Brüssel Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Brüssel Flughafen → Luxemburg (Stadt)
 
  
 
19:25
Luxemburg (Stadt) Hbf
Frankfurt am Main
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Luxemburg (Stadt)
 
  
 
19:30
Luxemburg (Stadt) P&R Bouillon
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Hahn Flughafen → Luxemburg (Stadt)
 
  
 
20:00
Luxemburg (Stadt) Kirchberg (Auchan)
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Luxemburg (Stadt)
 
  
 später 

Luxemburg (Stadt): Bushaltestellen und ZOB

  • Luxemburg (Stadt)
    Luxemburg (Stadt)
  • Luxemburg (Stadt) Busbahnhof
    Garer Quartier Luxemburg (Stadt)
    Luxemburg (Stadt) Busbahnhof
  • Luxemburg (Stadt) Hbf
    Place de la Gare 24 Luxemburg (Stadt)
    Luxemburg (Stadt) Hbf
  • Luxemburg (Stadt) Kirchberg (Auchan)
    Rue Alphonse Weicker (Auchan) Luxemburg (Stadt)
    Luxemburg (Stadt) Kirchberg (Auchan)
  • Luxemburg (Stadt) P&R Bouillon
    P&R Bouillon Luxemburg (Stadt)
    Luxemburg (Stadt) P&R Bouillon