Günstiger Bus nach Lodz

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Lodz in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Lodz

Du suchst einen günstigen Bus nach Lodz? Vergleiche alle 8 Busunternehmen nach Lodz und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 10 Busbahnhöfe in Lodz, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 243 täglichen Bus-Verbindungen nach Lodz.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-lodz", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Polen
Währung Złoty
Busverbindungen 243
Haltestellen 10
Günstigste Fahrt 3 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
NeobusFlixBusINTER Sp. z o.o.SODO Visit Tour
Andere Unternehmen sind Eurolines Polska, Openline, Sindbad und Visit-Tour

Günstige Bus-Tickets nach Lodz

  • Neobus
    0h 45min
    18:05
    Piotrkow Trybunalski
    ZOB
    18:50
    Lodz
    Fabryczna
    Neobus
    Economy
    3 €
  • FlixBus
    1h 0min
    15:30
    Piotrkow Trybunalski
    Hauptbahnhof
    16:30
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Neobus
    0h 45min
    18:05
    Piotrkow Trybunalski
    ZOB
    18:50
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    Neobus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1h 0min
    15:30
    Piotrkow Trybunalski
    Hauptbahnhof
    16:30
    Lodz
    Fabryczna
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    2h 25min
    16:25
    Kielce
    ZOB
    18:50
    Lodz
    Fabryczna
    Neobus
    Economy
    7 €
  • Neobus
    2h 25min
    16:25
    Kielce
    ZOB
    18:50
    Lodz
    Fabryczna
    Neobus
    Economy
    9 €
  • INTER Sp. z o.o.
    9h 35min
    23:30
    Flughafen Breslau
    Flughafen Breslau
    09:05
    Lodz
    Fabryczna
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    15 €
  • INTER Sp. z o.o.
    9h 0min
    00:05
    Nowy Targ
    ZOB
    09:05
    Lodz
    Fabryczna
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    16 €
  • Sindbad
    12h 30min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    10:00
    Lodz
    Fabryczna
    Sindbad
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    15h 15min
    18:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:00
    Lodz
    Fabryczna
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • SODO Visit Tour
    12h 10min
    22:45
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    10:55
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    SODO Visit Tour
    Economy
    74 €
  • Openline
    11h 20min
    22:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:20
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    Openline
    Economy
    83 €
  • Visit-Tour
    11h 0min
    22:45
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:45
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    Visit-Tour
    Economy
    83 €
  • Eurolines Polska
    11h 0min
    22:45
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:45
    Lodz
    Kaliska Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    83 €

Günstige Bahn-Tickets nach Lodz

  • PKP Intercity
    1h 23min
    16:53
    Flughafen Warschau Chopin
    18:16
    Lodz
    PKP Intercity
    Economy
    ab 3 €
  • PKP Intercity
    1h 27min
    05:39
    Flughafen Warschau Chopin
    07:06
    Lodz
    PKP Intercity
    Economy
    ab 4 €
  • PolRegio
    1h 31min
    06:16
    Flughafen Warschau Chopin
    07:47
    Lodz
    PolRegio
    Economy
    ab 9 €
  • České dráhy
    9h 41min
    06:19
    Prag
    16:00
    Lodz
    České dráhy
    Economy
    ab 32 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Lodz

  • BlaBlaCar
    0h 40min
    08:10
    Piotrkow Trybunalski
    08:50
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    1h 30min
    10:50
    Flughafen Warschau Chopin
    12:20
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1h 50min
    11:30
    Flughafen Warschau Chopin
    13:20
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    10:20
    Flughafen Warschau Chopin
    11:40
    Lodz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Lodz für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Lodz, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Lodz.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Lodz als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Lodz fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Lodz zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Lodz unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Lodz gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Lodz

FAQs zur Busverbindung nach Lodz

Gibt es einen direkten Bus nach Lodz?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Lodz gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Lodz gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Lodz mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Lodz fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Lodz?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Lodz an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Lodz?

Es gibt insgesamt 10 Bushaltestellen in Lodz. Die meisten Busse halten an Kaliska Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Lodz an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Lodz?

Es gibt 8 Busanbieter, die nach Lodz fahren: Neobus, FlixBus, INTER Sp. z o.o., SODO Visit Tour, Visit-Tour, Openline, Eurolines Polska und Sindbad.

Wie finde ich die besten Angebote nach Lodz?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Lodz. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Lodz sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Lodz reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Lodz zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Lodz

Weitere beliebte Busse von Lodz. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Lodz

Auch Städte in der Umgebung von Lodz, wie beispielsweise Piotrkow Trybunalski, Bełchatów und Kutno, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Lodz mit Zdunska Wola, Sieradz, Kolo, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.