Bus von Florenz nach Verona und zurück

Fernbus Verona Florenz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Florenz nach Verona

Günstigster Bus12,00 €
Schnellster Bus3h 15min
Frühester Bus02:15 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung186,6 km
BusunternehmenConsorzio Autolinee, Marino Autolinee, Cipolla Group, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Florenz nach Verona

Heute
Morgen
ab 35,98 €
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Consorzio Autolinee
    05:00
    Florenz
    Dauer 3h 50min
    08:50
    Verona
    ab12,00 €
  • Marino Autolinee
    15:30
    Florenz
    Dauer 3h 15min
    18:45
    Verona
    ab15,00 €
  • Marino Autolinee
    15:25
    Florenz
    Dauer 3h 20min
    18:45
    Verona
    ab15,00 €
  • Cipolla Group
    23:40
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 3h 35min
    03:15
    Verona - Porta Nuova
    ab28,00 €
  • FlixBus
    09:30
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 5h 30min
    15:00
    Verona - Porta Nuova
    ab35,98 €
  • FlixBus
    02:40
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 4h 10min
    06:50
    Verona - Porta Nuova
    ab40,98 €
  • FlixBus
    02:15
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 4h 35min
    06:50
    Verona - Porta Nuova
    ab40,98 €
  • FlixBus
    20:05
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 10h 0min
    06:05
    Verona - Porta Nuova
    ab43,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Florenz nach Verona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    10:20
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 5h 15min
    15:35
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab18,15 €
  • Trenitalia
    10:28
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 5h 7min
    15:35
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    ab18,15 €
  • Italotreno
    20:05
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 1h 33min
    21:38
    Verona - Porta Nuova
    ab29,90 €
  • Italotreno
    21:05
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 1h 33min
    22:38
    Verona - Porta Nuova
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Florenz nach Verona

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:50
    Florenz
    Dauer 2h 30min
    16:20
    Verona
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Florenz
    Dauer 3h 0min
    20:30
    Verona
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Florenz
    Dauer 2h 50min
    17:20
    Verona
    ab16,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Verona nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Marino Autolinee
    08:20
    Verona
    Dauer 3h 20min
    11:40
    Florenz
    ab15,00 €
  • Cipolla Group
    20:35
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 2h 55min
    23:30
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab21,00 €
  • FlixBus
    13:15
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 3h 5min
    16:20
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab25,99 €
  • FlixBus
    21:20
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 4h 15min
    01:35
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab38,98 €
  • FlixBus
    21:20
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 3h 50min
    01:10
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab38,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Verona nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    14:26
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 3h 47min
    18:13
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab18,15 €
  • Trenitalia
    15:14
    Verona - Busbahnhof Porta Nuova
    Dauer 3h 59min
    19:13
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab18,15 €
  • Italotreno
    16:20
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 1h 34min
    17:54
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab29,90 €
  • Italotreno
    18:22
    Verona - Porta Nuova
    Dauer 1h 32min
    19:54
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Verona nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    16:30
    Verona
    Dauer 2h 40min
    19:10
    Florenz
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Verona
    Dauer 3h 10min
    12:40
    Florenz
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Verona
    Dauer 3h 30min
    21:00
    Florenz
    ab17,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind auf der Suche nach einem Bus, der Sie von Florenz nach Verona bringt? Dann nutzen Sie doch unsere Plattform, um die ideale Option zu finden. Haben Sie es besonders eilig, dann empfehlen wir die schnelle Buslinie von Italotreno, die Sie in 1h 33min ans Ziel bringt. Wenn Sie auf dem Weg von Verona nach Florenz Geld sparen wollen, suchen Sie nach dem günstigsten Busticket, beginnend bei 24,90 €. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu kurzfristig oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Fahrpreis auch nach oben gehen. Rechtzeitig vergleichen lohnt sich! Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Verbindung und buchen Sie Ihre Fahrkarte direkt online!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die richtige Busverbindung von Florenz nach Verona und wieder zurück, sondern auch Infos zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticketpreisen, der exakten Position der Haltestellen in Verona und Florenz. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenloses Internet oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine billige, sondern auch eine komfortable und bequeme Alternative zu Bahn und Flieger. Daneben überzeugen die meist großzügigen Regeln für die Gepäckmitnahme. Gerade deshalb ist es von Vorteil die Sonderleistungen und Regeln für die Gepäckmitnahme der individuellen Anbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel kostenloses Internet auf der Bus-Fahrt von Florenz nach Verona zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroße Gepäckstücke mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Typischerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Ablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Sonderangebote auf der Verbindung Verona nach Florenz veröffentlicht hat. So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst! Vergleichen Sie die Ticketpreise für Ihre Busfahrt auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Zug und Flugzeug und finden Sie das günstigste Angebot. Prüfen Sie am besten auch verschiedene Reisetage, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Florenz und Verona

Haltestellen
Viale Girolamo Cardinale 2, 37138 Verona (Italien)
Verona (Italien)

Florenz und Verona im Vergleich

6,75 €
8,92 €
Florenz
Verona
Eine Taxifahrt ist in Florenz 25% günstiger als in Verona.
1,20 €
1,35 €
Florenz
Verona
Ein Busticket ist in Florenz 12% günstiger als in Verona.
5,00 €
4,75 €
Florenz
Verona
Ein großes Bier ist in Florenz 5% teurer als in Verona.
0,44 €
0,32 €
Florenz
Verona
Eine Flasche Wasser ist in Florenz 28% teurer als in Verona.
11,00 €
12,00 €
Florenz
Verona
Ein Hauptgericht ist in Florenz 9% günstiger als in Verona.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.