calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 378 Verbindungen

Fernbus von und nach Erlangen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Erlangen

Mit dem Bus reisen lohnt sich - entdecken Sie die Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie eine Übersicht aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der Haltestelle mit Kartenansicht. In Erlangen fahren Busse vom Erlangen Bhf ab. FlixBus, Bokolina and Postbus haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, der Preis, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie , mit welchem Bus Sie reisen möchten. Es ist kinderleicht: Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Erlangen

Fahrplanauskunft Erlangen
Abfahrt: Sonntag, 29. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
13:50
Erlangen Bhf
München Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Erlangen → München Flughafen
 
   
 
13:55
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → München
 
   
 
14:10
Erlangen Bhf
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → München Flughafen
 
   
 
14:20
Erlangen Bhf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Würzburg
 
   
 
14:25
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → München
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Erlangen

Fahrplanauskunft Erlangen
Ankunft: Sonntag, 29. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
17:15
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Erlangen
 
   
 
18:15
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Erlangen
 
   
 
18:50
Erlangen Bhf
Coburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Coburg → Erlangen
 
   
 
19:20
Erlangen Bhf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Erlangen
 
   
 
20:15
Erlangen Bhf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Erlangen
 
   
  später  

Erlangen: Bushaltestellen und ZOB

  • Erlangen Bhf
    Parkplatzstr. Erlangen

Busverbindungen Erlangen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Erlangen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
6
ab 6,00 € bei DeinBus.de
20
3
ab 18,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
12
3
ab 19,00 € bei FlixBus
18
5
ab 5,00 € bei FlixBus
14
5
ab 18,00 € bei FlixBus
14
6
ab 6,00 € bei FlixBus
12
3
ab 13,00 € bei FlixBus
8
3
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 18,00 € bei FlixBus
10
4
ab 19,00 € bei FlixBus
8
3
ab 8,00 € bei FlixBus
6
3
ab 23,00 € bei FlixBus
6
3
ab 13,00 € bei FlixBus
8
3
ab 15,00 € bei FlixBus
6
3
ab 11,00 € bei FlixBus
6
3
ab 24,00 € bei FlixBus
8
3
ab 20,00 € bei FlixBus
6
3
ab 25,00 € bei FlixBus
8
4
ab 9,00 € bei IC Bus
6
3
ab 15,00 € bei FlixBus
6
3
ab 23,00 € bei FlixBus
8
3
ab 18,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
4
ab 15,00 € bei FlixBus
14
3
ab 37,90 € bei FlixBus
6
3
ab 23,00 € bei FlixBus
6
3
ab 36,00 € bei FlixBus