calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 187 631 Verbindungen

Fernbus von und nach Heidelberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Heidelberg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busreiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Busse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Heidelberg fahren Busse von Heidelberg Hbf und Heidelberg ab. FlixBus, IC Bus und Eurolines Germany haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Abfahrt: Mittwoch, 22. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:30
Heidelberg Hbf
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt Flughafen
 
  
 
13:40
Heidelberg Hbf
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Salzburg
 
  
 
13:45
Heidelberg Hbf
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Saarbrücken
 
  
 
13:55
Heidelberg Hbf
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Mailand
 
  
 
14:25
Heidelberg Hbf
Bosanski Samac
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Heidelberg → Bosanski Samac
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Ankunft: Mittwoch, 22. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:40
Heidelberg Hbf
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Heidelberg
 
  
 
15:40
Heidelberg Hbf
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Heidelberg
 
  
 
16:45
Heidelberg Hbf
Kehl
FlixBus
 
 
Stationen:
Kehl → Heidelberg
 
  
 
17:10
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
17:10
Heidelberg Hbf
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Frankfurt Hahn Flughafen → Heidelberg
 
  
 später 

Heidelberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
  • Heidelberg Hbf
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg