calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Heidelberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Heidelberg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Busse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Heidelberg fahren Busse von Heidelberg Hbf and Heidelberg ab. ALSA, FlixBus and megabus haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Abfahrt: Montag, 25. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:45
Heidelberg Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Dresden
 
  
 
10:50
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
  
 
10:50
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
  
 
11:15
Heidelberg Hbf
Essen
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Essen
 
  
 
11:30
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Ankunft: Montag, 25. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:10
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
12:40
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
13:40
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Heidelberg
 
  
 
13:50
Heidelberg Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Heidelberg
 
  
 
14:25
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Heidelberg
 
  
 später 

Heidelberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
    Heidelberg
  • Heidelberg Hbf
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg
    Heidelberg Hbf

Busverbindungen Heidelberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Heidelberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
60
7
ab 5,00 € bei Postbus
30
4
ab 17,90 € bei FlixBus
36
5
ab 13,00 € bei FlixBus
44
5
ab 7,00 € bei Postbus
14
5
ab 19,00 € bei FlixBus
16
5
ab 11,00 € bei FlixBus
22
4
ab 19,00 € bei Postbus
24
5
ab 11,00 € bei DeinBus.de
16
4
ab 11,00 € bei FlixBus
22
5
ab 8,00 € bei Distribusion
12
3
ab 5,00 € bei FlixBus
20
4
ab 11,00 € bei FlixBus
10
4
ab 14,00 € bei Postbus
12
3
ab 19,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei IC Bus
16
5
ab 5,00 € bei FlixBus
22
5
ab 8,50 € bei DeinBus.de
10
4
ab 10,00 € bei FlixBus
14
4
ab 6,00 € bei Distribusion
10
4
ab 19,00 € bei Postbus
16
2
ab 13,00 € bei FlixBus
12
4
ab 15,00 € bei FlixBus
8
3
ab 15,00 € bei FlixBus
10
4
ab 24,00 € bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
5
ab 15,00 € bei FlixBus
16
5
ab 84,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 9,00 € bei FlixBus
14
4
ab 24,90 € bei FlixBus
12
4
ab 29,00 € bei FlixBus
8
3
ab 15,00 € bei FlixBus
10
5
ab 66,00 € bei Eurolines Germany
8
3
ab 1,20 € bei megabus