calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 113 630 Verbindungen

Fernbus von und nach Heidelberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Heidelberg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busreiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Busse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Heidelberg fahren Busse von Heidelberg Hbf und Heidelberg ab. Eurolines Germany, Busbud und ALSA haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Abfahrt: Mittwoch, 22. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:50
Heidelberg Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Freiburg
 
  
 
02:05
Heidelberg Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Dresden
 
  
 
02:50
Heidelberg Hbf
Frankfurt Hahn Flughafen
Flibco
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt Hahn Flughafen
 
  
 
03:00
Heidelberg Hbf
Essen
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Essen
 
  
 
03:35
Heidelberg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Nürnberg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Ankunft: Mittwoch, 22. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
06:50
Heidelberg Hbf
Baden Airpark
Flibco
 
 
Stationen:
Baden Airpark → Heidelberg
 
  
 
07:30
Heidelberg Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Heidelberg
 
  
 
11:40
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
11:55
Heidelberg Hbf
Europa-Park Rust
FlixBus
 
 
Stationen:
Europa-Park Rust → Heidelberg
 
  
 
12:45
Heidelberg Hbf
Kehl
FlixBus
 
 
Stationen:
Kehl → Heidelberg
 
  
 später 

Heidelberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
  • Heidelberg Hbf
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg