calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Heidelberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Heidelberg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Busse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Heidelberg fahren Busse von Heidelberg Hbf and Heidelberg ab. SemiTimeS, Deutsche Bahn and OneBus haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie , mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Abfahrt: Samstag, 25. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:10
Heidelberg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Berlin
 
  
 
06:55
Heidelberg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → München
 
  
 
07:05
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
  
 
07:20
Heidelberg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Berlin
 
  
 
07:28
Heidelberg Hbf
Prag
IC Bus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Prag
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Heidelberg

Fahrplanauskunft Heidelberg
Ankunft: Samstag, 25. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
07:40
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Heidelberg
 
  
 
08:25
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 
09:25
Heidelberg Hbf
Straßburg
IC Bus
 
 
Stationen:
Straßburg → Heidelberg
 
  
 
10:05
Heidelberg Hbf
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Heidelberg
 
  
 
10:10
Heidelberg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heidelberg
 
  
 später 

Heidelberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
    Heidelberg
  • Heidelberg Hbf
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg
    Heidelberg Hbf

Busverbindungen Heidelberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Heidelberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
58
7
ab 5,00 € bei Postbus
32
4
ab 17,90 € bei FlixBus
36
6
ab 13,00 € bei FlixBus
44
6
ab 7,00 € bei Postbus
28
7
ab 11,00 € bei DeinBus.de
16
6
ab 19,00 € bei FlixBus
20
5
ab 5,00 € bei FlixBus
24
5
ab 19,00 € bei Postbus
26
6
ab 8,00 € bei Distribusion
12
6
ab 11,00 € bei FlixBus
20
7
ab 5,00 € bei FlixBus
12
5
ab 14,00 € bei Postbus
22
5
ab 11,00 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 10,00 € bei FlixBus
14
4
ab 11,00 € bei FlixBus
12
5
ab 19,00 € bei Postbus
16
5
ab 6,00 € bei Distribusion
18
3
ab 13,00 € bei FlixBus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
22
5
ab 8,50 € bei DeinBus.de
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
4
ab 9,00 € bei IC Bus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
6
ab 84,00 € bei Eurolines Germany
18
6
ab 15,00 € bei FlixBus
20
5
ab 24,90 € bei FlixBus
14
6
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
5
ab 29,00 € bei FlixBus
12
6
ab 66,00 € bei Eurolines Germany
6
3
ab 1,23 € bei megabus