Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Wien nach Varaždin ab 40 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Wien nach Varaždin

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Wien nach Varaždin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 42 €
morgen
ab 46 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11h 30min
    11:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    22:50
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    7h 18min
    16:30
    Wien
    Erdberg
    23:48
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    8h 5min
    14:45
    Wien
    Erdberg
    22:50
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10h 55min
    04:00
    Wien
    Erdberg
    14:55
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 18min
    16:30
    Wien
    Erdberg
    23:48
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8h 5min
    14:45
    Wien
    Erdberg
    22:50
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10h 55min
    04:00
    Wien
    Erdberg
    14:55
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11h 30min
    11:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    22:50
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 55min
    04:00
    Wien
    Erdberg
    14:55
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11h 30min
    11:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    22:50
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8h 5min
    14:45
    Wien
    Erdberg
    22:50
    Varaždin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

So findest Du den billigsten Bus von Wien nach Varaždin

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Wien nach Varaždin zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wien nach Varaždin für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Wien nach Varaždin am günstigsten?


Mit einem Preis ab 40 €, ist Mittwoch der günstigste Tag, um mit dem Bus von Wien nach Varaždin zu fahren. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Wien nach Varaždin?


Morgens ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Wien nach Varaždin mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Wien nach Varaždin sparen kannst

Buche dein Busticket von Wien nach Varaždin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wien nach Varaždin sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 20.07.2024, liegt zwischen 40 € und 48 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Wien nach Varaždin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Wien nach Varaždin mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 7h 18min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 14:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 211,6 km
Busunternehmen FlixBus

Wie oft Busse von Wien nach Varaždin fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Wien nach Varaždin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Wien und Varaždin?


Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Busverbindungen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Bussen zwischen Wien und Varaždin.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Wien und Varaždin?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Busverbindungen von Wien nach Varaždin, während Morgens die wenigsten Busse mit 3 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Wien nach Varaždin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Wien und Varaždin.

Günstige Bustickets von Wien nach Varaždin

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 20.07.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
42 €
Sonntag 21.07
46 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
40 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
42 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Wien und Varaždin

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Wien und Varaždin findest.

Service und Komfort im Bus von Wien nach Varaždin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wien nach Varaždin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wien nach Varaždin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wien nach Varaždin ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wien nach Varaždin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Varaždin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wien nach Varaždin?

Jeden Tag wird die Busroute von Wien nach Varaždin etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Varaždin von Wien?

Der schnellste Bus von Wien nach Varaždin wird von FlixBus angeboten und braucht 7h 18min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wien nach Varaždin?

Der früheste Bus nach Varaždin fährt um 04:00 Uhr in Wien ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wien nach Varaždin?

Die späteste Busfahrt nach Varaždin startet um 14:45 Uhr in Wien. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wien nach Varaždin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wien nach Varaždin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wien nach Varaždin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wien und Varaždin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Varaždin von Wien aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wien Varaždin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wien Varaždin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Varaždin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wien nach Varaždin angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wien und Varaždin

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.