Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Rom nach Villa San Giovanni ab 20 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Rom nach Villa San Giovanni

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Rom nach Villa San Giovanni von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Autolinee Federico oder Itabus für die nächsten Tage.

heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Montag
ab 28 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    12h 35min
    17:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:50
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12h 25min
    06:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11h 45min
    07:00
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    8h 55min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    03:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • Itabus
    8h 25min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    04:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8h 30min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    04:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    28 €
  • Itabus
    8h 55min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    03:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    28 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    8h 30min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    04:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Autolinee Federico
    9h 0min
    14:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12h 25min
    06:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    12h 25min
    06:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • Itabus
    12h 35min
    17:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    05:50
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • Itabus
    8h 55min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    03:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    8h 30min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    04:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    12h 25min
    06:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    10h 20min
    06:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    16:25
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • Itabus
    8h 55min
    18:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    03:40
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • FlixBus
    9h 40min
    09:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    18:45
    Villa San Giovanni
    Stazione
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €
  • Autolinee Federico
    8h 35min
    22:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:05
    Villa San Giovanni
    Stazione
    Autolinee Federico
    Economy
    28 €

So findest Du den billigsten Bus von Rom nach Villa San Giovanni

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Villa San Giovanni zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Villa San Giovanni für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Rom nach Villa San Giovanni am günstigsten?


Mit einem Preis ab 20 €, ist Dienstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Rom nach Villa San Giovanni zu fahren. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Rom nach Villa San Giovanni?


Morgens ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Rom nach Villa San Giovanni mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Villa San Giovanni sparen kannst

Buche dein Busticket von Rom nach Villa San Giovanni im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Villa San Giovanni sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 22.06.2024, liegt zwischen 20 € und 76 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Rom nach Villa San Giovanni

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Autolinee Federico und Itabus von Rom nach Villa San Giovanni mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 7h 30min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 489,0 km
Busunternehmen FlixBus, Autolinee Federico, Itabus und Autoservizi Salemi

Wie oft Busse von Rom nach Villa San Giovanni fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Rom nach Villa San Giovanni zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Rom und Villa San Giovanni?


Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Busverbindungen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Bussen zwischen Rom und Villa San Giovanni.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Rom und Villa San Giovanni?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 58 Busverbindungen von Rom nach Villa San Giovanni, während Nachmittags die wenigsten Busse mit 17 Fahrten hat.

Günstige Bustickets von Rom nach Villa San Giovanni

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 22.06.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06
55 €
Montag 24.06
28 €
Dienstag 25.06
20 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
52 €
Sonntag 30.06
28 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
15 €
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07
20 €
Montag 08.07
20 €
Dienstag 09.07
20 €
Mittwoch 10.07
20 €
Donnerstag 11.07
20 €
Freitag 12.07
20 €
Samstag 13.07
28 €
Sonntag 14.07

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Rom und Villa San Giovanni

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Rom und Villa San Giovanni findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Villa San Giovanni

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Villa San Giovanni verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Villa San Giovanni?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Villa San Giovanni ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Villa San Giovanni vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villa San Giovanni bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Villa San Giovanni?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Villa San Giovanni etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villa San Giovanni von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Villa San Giovanni wird von Autoservizi Salemi angeboten und braucht 7h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Villa San Giovanni?

Der früheste Bus nach Villa San Giovanni fährt um 06:05 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Villa San Giovanni?

Die späteste Busfahrt nach Villa San Giovanni startet um 22:30 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Villa San Giovanni?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Villa San Giovanni mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Autolinee Federico und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Villa San Giovanni?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Villa San Giovanni überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Autolinee Federico und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villa San Giovanni von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Villa San Giovanni im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Villa San Giovanni?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Villa San Giovanni an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Villa San Giovanni angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rom und Villa San Giovanni

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.