Bus von München nach Sankt Pölten und zurück

Fernbus Sankt Pölten München: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus München nach Sankt Pölten

Günstigster Bus45,98 €
Schnellster Bus5h 30min
Frühester Bus10:00 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung300,9 km
BusunternehmenFlixBus, Eurolines Polska, AGAT

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Sankt Pölten

Heute
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 14h 50min
    00:50
    Sankt Pölten - Hauptbahnhof
    ab45,98 €
  • Eurolines Polska
    20:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 5h 30min
    01:30
    Sankt Pölten - Hauptbahnhof
    ab47,36 €
  • AGAT
    20:00
    München
    Dauer 5h 30min
    01:30
    Sankt Pölten
    ab49,00 €
  • FlixBus
    10:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 14h 20min
    00:50
    Sankt Pölten - Hauptbahnhof
    ab65,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Sankt Pölten

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    20:17
    München
    Dauer 9h 2min
    05:19
    Sankt Pölten
    ab26,90 €
  • ÖBB
    05:24
    München
    Dauer 5h 8min
    10:32
    Sankt Pölten
    ab26,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:17
    München
    Dauer 9h 2min
    05:19
    Sankt Pölten
    ab27,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Sankt Pölten

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:40
    München
    Dauer 4h 30min
    19:10
    Sankt Pölten
    ab33,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sankt Pölten nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • AGAT
    22:30
    Sankt Pölten - Hauptbahnhof
    Dauer 6h 30min
    05:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab47,36 €
  • Eurolines Polska
    22:30
    Sankt Pölten - Hauptbahnhof
    Dauer 6h 30min
    05:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab49,00 €
  • FlixBus
    23:35
    Sankt Pölten - Hauptbahnhof
    Dauer 15h 45min
    15:20
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab99,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Sankt Pölten nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    18:36
    Sankt Pölten
    Dauer 5h 31min
    00:07
    München
    ab26,90 €
  • ÖBB
    19:30
    Sankt Pölten
    Dauer 4h 37min
    00:07
    München
    ab26,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:30
    Sankt Pölten
    Dauer 4h 1min
    22:31
    München
    ab34,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Sankt Pölten nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Sankt Pölten
    Dauer 4h 30min
    15:20
    München
    ab18,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den idealen Bus von München nach Sankt Pölten zu finden ist nicht schwierig. Mit unserer Plattform sehen Sie das passende Angebot mit nur einem Klick: Wenn Sie es eilig haben, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus von von Sankt Pölten nach München bringt. Wollen Sie sparen, wählen Sie die erschwinglichste Reisemöglichkeit, die nur 45,98 € kostet. Typischerweise finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber äußerst spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Ticket-Preise auch höher sein. Alle verfügbaren Busverbindungen auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Der Fernbus wird zunehmends beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Reisemittel ein günstiges und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbus-Anbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von München nach Sankt Pölten fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können gewöhnlich für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Sankt Pölten nach München zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Busfahrt von München nach Sankt Pölten und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich schon Tickets ab 45,98 €, buchen Sie jedoch spontan kann eine Fahrkarte teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Zug und Flieger kann sich lohnen. Insbesondere wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Reisezeiten: Mit am Ziel.

Bushaltestellen in München und Sankt Pölten

Haltestellen
Bahnhofpl. 1, 3100 Sankt Pölten (Österreich)
Mariazellerstraße 99, 3100 Sankt Pölten (Österreich)
Mariazeller Strasse , 3100 Sankt Pölten (Österreich)

München und Sankt Pölten im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.