Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Linz nach Osijek ab 60 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Linz nach Osijek

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Linz nach Osijek von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
morgen
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 60 €
Freitag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22h 20min
    14:55
    Linz
    Industriezeile
    13:15
    Osijek
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

So findest Du den billigsten Bus von Linz nach Osijek

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Wie du bei der Reise von Linz nach Osijek sparen kannst

Buche dein Busticket von Linz nach Osijek im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Linz nach Osijek sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 20.07.2024, liegt zwischen 60 € und 60 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Linz nach Osijek

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Linz nach Osijek mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 22h 20min
Frühester Bus 14:55 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 453,5 km
Busunternehmen FlixBus

Beliebteste Busunternehmen von Linz nach Osijek

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Linz und Osijek.

Günstige Bustickets von Linz nach Osijek

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 20.07.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
60 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
50 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Linz und Osijek

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Linz und Osijek findest.

Service und Komfort im Bus von Linz nach Osijek

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Linz nach Osijek verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Linz nach Osijek?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Linz nach Osijek ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Linz nach Osijek vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Osijek bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Linz nach Osijek?

Jeden Tag wird die Busroute von Linz nach Osijek etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Osijek von Linz?

Der schnellste Bus von Linz nach Osijek wird von FlixBus angeboten und braucht 22h 20min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Linz nach Osijek?

Der früheste Bus nach Osijek fährt um 14:55 Uhr in Linz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Linz nach Osijek?

Die späteste Busfahrt nach Osijek startet um 14:55 Uhr in Linz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Linz nach Osijek?

Fahrgäste können auf der Strecke von Linz nach Osijek mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Linz nach Osijek?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Linz und Osijek überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Osijek von Linz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Linz Osijek im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Linz Osijek?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Linz nach Osijek an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Linz nach Osijek angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Linz und Osijek

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.