Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Klagenfurt zum Flughafen Graz (GRZ)

Flughafentransfer Klagenfurt - Flughafen Graz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Klagenfurt zum Flughafen Graz von verschiedenen Busunternehmen wie ÖBB für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ÖBB
    2h 36min
    12:15
    Klagenfurt
    14:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    14:15
    Klagenfurt
    16:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    3h 6min
    18:15
    Klagenfurt
    21:21
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    3h 6min
    20:15
    Klagenfurt
    23:21
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    16:15
    Klagenfurt
    18:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ÖBB
    2h 36min
    06:15
    Klagenfurt
    08:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    08:15
    Klagenfurt
    10:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    10:15
    Klagenfurt
    12:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    12:15
    Klagenfurt
    14:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    14:15
    Klagenfurt
    16:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ÖBB
    2h 36min
    06:15
    Klagenfurt
    08:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    08:15
    Klagenfurt
    10:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    10:15
    Klagenfurt
    12:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    11:15
    Klagenfurt
    13:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €
  • ÖBB
    2h 36min
    12:15
    Klagenfurt
    14:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Graz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Graz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Klagenfurt zum Flughafen Graz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Graz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Graz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Klagenfurt zum Flughafen Graz, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Klagenfurt zum Flughafen Graz (GRZ)

Vergleiche alle Anbieter wie ÖBB die täglich 9 mal mit dem Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Klagenfurt zum Flughafen Graz schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2h 36min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 95,2 km
Busunternehmen ÖBB

Günstigste Busverbindungen von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Klagenfurt zum Flughafen Graz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Klagenfurt zum Flughafen Graz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Klagenfurt zum Flughafen Graz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Klagenfurt zum Flughafen Graz, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer von Klagenfurt zum Flughafen Graz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Klagenfurt zum Flughafen Graz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Klagenfurt zum Flughafen Graz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Klagenfurt am Flughafen Graz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Klagenfurt am Flughafen Graz findest.

Service und Komfort im Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Klagenfurt zum Flughafen Graz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Klagenfurt zum Flughafen Graz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klagenfurt zum Flughafen Graz ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klagenfurt zum Flughafen Graz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Graz von Klagenfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Jeden Tag wird die Busroute von Klagenfurt zum Flughafen Graz etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Graz von Klagenfurt?

Der schnellste Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz wird von ÖBB angeboten und benötigt 2h 36min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Der früheste Bus zum Flughafen Graz fährt um 12:15 Uhr in Klagenfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Graz startet um 20:15 Uhr in Klagenfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Du kannst auf der Strecke von Klagenfurt zum Flughafen Graz mit folgenden Busunternehmen reisen: ÖBB. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klagenfurt und dem Flughafen Graz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ÖBB.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Graz von Klagenfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klagenfurt zum Flughafen Graz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Klagenfurt zum Flughafen Graz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klagenfurt zum Flughafen Graz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klagenfurt zum Flughafen Graz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Klagenfurt zum Flughafen Graz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Klagenfurt nach Flughafen Graz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Klagenfurt nach Flughafen Graz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Klagenfurt nach Flughafen Graz für die nächsten Tage.
  • ÖBB
    3h 12min
    06:39
    Klagenfurt
    Bahnhof
    09:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    ab 15 €
  • ÖBB
    3h 12min
    16:39
    Klagenfurt
    Bahnhof
    19:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    ab 25 €
  • ÖBB
    3h 12min
    12:39
    Klagenfurt
    Bahnhof
    15:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    ab 30 €
  • ÖBB
    3h 11min
    04:40
    Klagenfurt
    Bahnhof
    07:51
    Flughafen Graz
    Flughafen Graz-Feldkirchen
    ÖBB
    Economy
    ab 43 €

Weitere Busverbindungen von Klagenfurt und vom Flughafen Graz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Klagenfurt und vom Flughafen Graz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.