Bus von Graz nach Zagreb und zurück

Fernbus Zagreb Graz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 679 001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Graz nach Zagreb

Günstigster Bus11,99 €
Schnellster Bus3h 0min
Frühester Bus05:20 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung145,7 km
BusunternehmenFlixBus, Eurolines Germany, Globtour, Crnja Tours

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Graz nach Zagreb

Heute
ab 13,99 €
Morgen
14.07
ab 11,99 €
15.07
ab 13,99 €
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    18:00
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 0min
    21:00
    Zagreb ZOB
    ab11,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 4h 58min
    22:58
    Zagreb ZOB
    ab12,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 4h 40min
    22:40
    Zagreb ZOB
    ab14,99 €
  • Eurolines Germany
    17:15
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 30min
    20:45
    Zagreb ZOB
    ab17,00 €
  • Globtour
    17:15
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 30min
    20:45
    Zagreb ZOB
    ab17,09 €
  • Globtour
    17:30
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 15min
    20:45
    Zagreb ZOB
    ab17,14 €
  • Crnja Tours
    06:20
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 55min
    10:15
    Zagreb ZOB
    ab17,60 €
  • FlixBus
    05:20
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    Dauer 3h 10min
    08:30
    Zagreb ZOB
    ab17,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Graz nach Zagreb

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    18:39
    Graz
    Dauer 4h 2min
    22:41
    Zagreb
    ab19,00 €
  • ÖBB
    17:45
    Graz
    Dauer 4h 56min
    22:41
    Zagreb
    ab19,00 €
  • Deutsche Bahn
    05:45
    Graz
    Dauer 15h 48min
    21:33
    Zagreb
    ab230,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Graz nach Zagreb

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    04:10
    Graz
    Dauer 2h 20min
    06:30
    Zagreb
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Graz
    Dauer 2h 20min
    18:50
    Zagreb
    ab6,00 €
  • BlaBlaCar
    23:10
    Graz
    Dauer 1h 50min
    01:00
    Zagreb
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    Graz
    Dauer 2h 0min
    07:00
    Zagreb
    ab8,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    09:15
    Zagreb ZOB
    Dauer 3h 10min
    12:25
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab11,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3h 10min
    21:10
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab13,99 €
  • FlixBus
    18:45
    Zagreb ZOB
    Dauer 3h 10min
    21:55
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab13,99 €
  • Crnja Tours
    17:30
    Zagreb ZOB
    Dauer 2h 45min
    20:15
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab14,00 €
  • Globtour
    18:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3h 10min
    21:10
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab14,57 €
  • FlixBus
    07:06
    Zagreb ZOB
    Dauer 5h 19min
    12:25
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab14,99 €
  • Globtour
    06:30
    Zagreb ZOB
    Dauer 2h 55min
    09:25
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab18,59 €
  • Eurolines Germany
    18:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3h 10min
    21:10
    Graz - Busbahnhof am Hbf
    ab19,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zagreb nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    07:00
    Zagreb
    Dauer 4h 45min
    11:45
    Graz
    ab19,00 €
  • ÖBB
    12:36
    Zagreb
    Dauer 7h 9min
    19:45
    Graz
    ab44,40 €
  • ÖBB
    12:36
    Zagreb
    Dauer 6h 44min
    19:20
    Graz
    ab44,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zagreb nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    14:00
    Zagreb
    Dauer 2h 10min
    16:10
    Graz
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    23:20
    Zagreb
    Dauer 2h 0min
    01:20
    Graz
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    05:45
    Zagreb
    Dauer 2h 30min
    08:15
    Graz
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Zagreb
    Dauer 2h 0min
    14:30
    Graz
    ab11,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich einige Reisen von Graz nach Zagreb, daher lohnt es sich, zu vergleichen. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Ticket für 9,99 €, herrscht jedoch hohe Nachfrage, können die Ticketpreise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Reisedauer gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Bus von Eurolines Germany, FlixBus oder SemiTimeS entscheiden: Eine Reise von Zagreb nach Graz kann nur 3h 30min dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Umso größer die Auswahl, desto schwieriger ist es sich zu entscheiden. Genau darum haben wir CheckMyBus programmiert: Suchen Sie einen Bus von Graz nach Zagreb, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Buslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserem Vergleichsportal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Bus auf der Strecke von Zagreb nach Graz suchen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter viel Platz im Fußraum und die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat oder auch Sperrgepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Graz nach Zagreb mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Ansprüche passende. Ein paar wenige Klicks und schon sind Sie am Ziel!
In unserer Suche finden Sie immer die aktuellen Fahrkarten-Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger auf der Strecke Graz - Zagreb. Die Preise variieren und sind von Reisetag und Buchungszeitraum abhängig. Prüfen Sie die Fahrtzeiten und ob es sich um Non-Stop-Verbindungen oder Angebote mit Umsteigen oder Zwischenstopp handelt.

Bushaltestellen in Graz und Zagreb

Haltestellen
Črnomerec , 10000 Zagreb (Kroatien)
10040 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Trg kralja Tomislava 12, 10000 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
10000 Zagreb (Kroatien)
Aleja Bologne , 10000 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
10040 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Trg Francuske republike  13A, 10000 Zagreb (Kroatien)
Avenija Marina Držića 4, 10000 Zagreb (Kroatien)

Graz und Zagreb im Vergleich

4,95 €
2,13 €
Graz
Zagreb
Eine Taxifahrt ist in Graz 57% teurer als in Zagreb.
2,20 €
1,33 €
Graz
Zagreb
Ein Busticket ist in Graz 40% teurer als in Zagreb.
3,50 €
1,99 €
Graz
Zagreb
Ein großes Bier ist in Graz 44% teurer als in Zagreb.
0,71 €
0,88 €
Graz
Zagreb
Eine Flasche Wasser ist in Graz 20% günstiger als in Zagreb.
10,62 €
7,31 €
Graz
Zagreb
Ein Hauptgericht ist in Graz 32% teurer als in Zagreb.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.