Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Mit dem Bus von Graz nach Rijeka ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Graz nach Rijeka

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Graz nach Rijeka von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 28 €
morgen
ab 28 €
Montag
ab 32 €
Dienstag
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 15min
    14:55
    Graz
    P&R Webling
    20:10
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4h 55min
    01:35
    Graz
    P&R Webling
    06:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5h 30min
    06:05
    Graz
    P&R Webling
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    5h 0min
    08:35
    Graz
    P&R Webling
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 30min
    06:05
    Graz
    P&R Webling
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5h 15min
    14:55
    Graz
    P&R Webling
    20:10
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    4h 55min
    01:35
    Graz
    P&R Webling
    06:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    5h 0min
    08:35
    Graz
    P&R Webling
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 15min
    14:55
    Graz
    P&R Webling
    20:10
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    4h 55min
    01:35
    Graz
    P&R Webling
    06:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    5h 0min
    08:35
    Graz
    P&R Webling
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4h 55min
    01:35
    Graz
    P&R Webling
    06:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5h 30min
    06:05
    Graz
    P&R Webling
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5h 15min
    14:55
    Graz
    P&R Webling
    20:10
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5h 0min
    08:35
    Graz
    P&R Webling
    13:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4h 55min
    01:35
    Graz
    P&R Webling
    06:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5h 30min
    06:05
    Graz
    P&R Webling
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5h 15min
    14:55
    Graz
    P&R Webling
    20:10
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

So findest Du den billigsten Bus von Graz nach Rijeka

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Graz nach Rijeka zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Graz nach Rijeka für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Graz nach Rijeka am günstigsten?


Mit einem Preis ab 24 €, ist Mittwoch der günstigste Tag, um mit dem Bus von Graz nach Rijeka zu fahren. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Graz nach Rijeka?


Morgens ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 24 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Graz nach Rijeka mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Graz nach Rijeka sparen kannst

Buche dein Busticket von Graz nach Rijeka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Graz nach Rijeka sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 22.06.2024, liegt zwischen 24 € und 65 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Graz nach Rijeka

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus von Graz nach Rijeka mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 4h 55min
Frühester Bus 01:35 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 208,5 km
Busunternehmen FlixBus

Wie oft Busse von Graz nach Rijeka fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Graz nach Rijeka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Graz und Rijeka?


Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Busverbindungen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Bussen zwischen Graz und Rijeka.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Graz und Rijeka?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Busverbindungen von Graz nach Rijeka, während Nachmittags die wenigsten Busse mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Graz nach Rijeka

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Graz und Rijeka.

Günstige Bustickets von Graz nach Rijeka

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 22.06.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
28 €
Sonntag 23.06
28 €
Montag 24.06
32 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
24 €
Donnerstag 27.06
24 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
34 €
Sonntag 30.06
23 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
24 €
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
28 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
27 €
Sonntag 14.07

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Graz und Rijeka

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Graz und Rijeka findest.

Service und Komfort im Bus von Graz nach Rijeka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Graz nach Rijeka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Graz nach Rijeka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Graz nach Rijeka ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Graz nach Rijeka vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 65 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rijeka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Graz nach Rijeka?

Jeden Tag wird die Busroute von Graz nach Rijeka etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rijeka von Graz?

Der schnellste Bus von Graz nach Rijeka wird von FlixBus angeboten und braucht 4h 55min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Graz nach Rijeka?

Der früheste Bus nach Rijeka fährt um 01:35 Uhr in Graz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Graz nach Rijeka?

Die späteste Busfahrt nach Rijeka startet um 14:55 Uhr in Graz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Graz nach Rijeka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Graz nach Rijeka mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Graz nach Rijeka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Graz und Rijeka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rijeka von Graz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Graz Rijeka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Graz Rijeka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Graz nach Rijeka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Graz nach Rijeka angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Graz und Rijeka

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.