Bus von Graz nach Flughafen Ljubljana (LJU) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Ljubljana Graz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Graz nach Flughafen Ljubljana

Günstigster Bus66,00 €
Schnellster Bus2h 15min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus18:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung120,3 km
BusunternehmenGoOpti

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Graz nach Flughafen Ljubljana

Heute
Morgen
12.07
13.07
14.07
15.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • GoOpti
    12:15
    Graz
    Dauer 3h 0min
    15:15
    Flughafen Ljubljana
    ab66,00 €
  • GoOpti
    01:00
    Graz
    Dauer 2h 15min
    03:15
    Flughafen Ljubljana
    ab70,00 €
  • GoOpti
    18:15
    Graz
    Dauer 2h 45min
    21:00
    Flughafen Ljubljana
    ab79,00 €
  • GoOpti
    18:25
    Graz
    Dauer 2h 55min
    21:20
    Flughafen Ljubljana
    ab79,00 €
  • GoOpti
    01:00
    Graz
    Dauer 3h 0min
    04:00
    Flughafen Ljubljana
    ab82,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Graz
    Dauer 2h 30min
    15:30
    Flughafen Ljubljana
    ab186,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Graz
    Dauer 2h 45min
    15:45
    Flughafen Ljubljana
    ab186,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Graz nach Flughafen Ljubljana

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    10:39
    Graz
    Dauer 4h 30min
    15:09
    Flughafen Ljubljana
    ab14,00 €
  • ÖBB
    10:39
    Graz
    Dauer 5h 3min
    15:42
    Flughafen Ljubljana
    ab14,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Ljubljana nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • GoOpti
    02:30
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 2h 45min
    05:15
    Graz
    ab67,00 €
  • GoOpti
    02:30
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 3h 0min
    05:30
    Graz
    ab67,00 €
  • GoOpti
    14:00
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 2h 45min
    16:45
    Graz
    ab73,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 2h 45min
    15:45
    Graz
    ab73,00 €
  • GoOpti
    11:00
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 2h 45min
    13:45
    Graz
    ab73,00 €
  • GoOpti
    06:00
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 3h 0min
    09:00
    Graz
    ab84,00 €
  • GoOpti
    11:00
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 3h 0min
    14:00
    Graz
    ab87,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Ljubljana nach Graz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    06:19
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 5h 1min
    11:20
    Graz
    ab14,00 €
  • ÖBB
    15:44
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 4h 31min
    20:15
    Graz
    ab19,90 €
  • ÖBB
    15:10
    Flughafen Ljubljana
    Dauer 4h 10min
    19:20
    Graz
    ab24,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind urlaubsreif und wollen möglichst völlig entspannt Ihren Flieger erreichen? Dann sind Sie hier richtig: Checken Sie ganz einfach und kostenfrei Verfügbarkeiten und Preise von Bus oder Bahn auf der Strecke Graz ↔ Flughafen Ljubljana und finden Sie preisgünstige Airport-Shuttle, die Sie zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die teuren Gebühren, die von Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Vergleichen Sie die Abfahrtszeiten mit Ihren Flugzeiten und sichern Sie sich Ihr Busticket.
Preiswerte Tickets für Bus oder Flughafenshuttle zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die passende Direktverbindung von Graz nach Flughafen Ljubljana und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, sowie der richtigen Lage der Bushaltestellen in Flughafen Ljubljana und Graz. Zusätzlich zeigen wir Zusatzleistungen der Busunternehmen wie zum Beispiel Steckdosen oder kostenloses Internet. Um sicher zu gehen, dass auch alle Koffer mitgenommen werden, sollten Sie auch die Gepäckmitnahmemöglichkeiten der einzelnen Anbieter prüfen, denn diese können sich unterscheiden. Ihr Handgepäck dagegen können Sie bei fast allen Bussen gratis transportieren, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Gutscheine auf der Verbindung Flughafen Ljubljana nach Graz veröffentlicht hat. Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Die Preise für einen Flughafentransfer auf der Verbindung Graz - Flughafen Ljubljana variieren je nach Buchungszeitraum und Nachfrage. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Typischerweise finden sich die günstigsten Fahrkarten umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Graz und Flughafen Ljubljana

Haltestellen
Zgornji Brnik 130, 4210 Flughafen Ljubljana (Slowenien)

Graz und Flughafen Ljubljana im Vergleich

4,95 €
1,89 €
Graz
Flughafen Ljubljana
Eine Taxifahrt ist in Graz 62% teurer als in Flughafen Ljubljana.
2,20 €
1,20 €
Graz
Flughafen Ljubljana
Ein Busticket ist in Graz 46% teurer als in Flughafen Ljubljana.
3,50 €
2,50 €
Graz
Flughafen Ljubljana
Ein großes Bier ist in Graz 29% teurer als in Flughafen Ljubljana.
0,71 €
0,68 €
Graz
Flughafen Ljubljana
Eine Flasche Wasser ist in Graz 5% teurer als in Flughafen Ljubljana.
10,62 €
9,64 €
Graz
Flughafen Ljubljana
Ein Hauptgericht ist in Graz 10% teurer als in Flughafen Ljubljana.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.