Bus von Frankfurt am Main nach Hamburg und zurück

Fernbus Hamburg Frankfurt am Main: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Frankfurt am Main nach Hamburg

Günstigster Bus0,99 €
Schnellster Bus6h 45min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung393,0 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Hamburg

Heute
ab 18,99 €
Morgen
ab 24,99 €
13.07
ab 21,99 €
14.07
ab 18,99 €
15.07
ab 18,99 €
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    22:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 7h 55min
    06:25
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab0,99 €
  • BlaBlaBus
    09:50
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 9h 25min
    19:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab0,99 €
  • BlaBlaBus
    16:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 14h 30min
    06:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab1,98 €
  • FlixBus
    00:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 6h 45min
    07:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,98 €
  • FlixBus
    02:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 9h 5min
    11:40
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 9h 45min
    19:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,98 €
  • FlixBus
    11:20
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 7h 55min
    19:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,98 €
  • FlixBus
    15:10
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 8h 20min
    23:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 9h 0min
    18:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab18,99 €
  • Eurolines Germany
    23:40
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 8h 0min
    07:40
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab23,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    07:14
    Frankfurt am Main
    Dauer 4h 15min
    11:29
    Hamburg
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:06
    Frankfurt am Main
    Dauer 3h 50min
    08:56
    Hamburg
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:14
    Frankfurt am Main
    Dauer 4h 24min
    01:38
    Hamburg
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Frankfurt am Main nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    05:30
    Frankfurt am Main
    Dauer 5h 40min
    11:10
    Hamburg
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    Frankfurt am Main
    Dauer 5h 40min
    16:50
    Hamburg
    ab21,00 €
  • Movacar
    16:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 5h 6min
    21:06
    Hamburg
    ab56,84 €
  • Movacar
    20:30
    Frankfurt am Main
    Dauer 5h 6min
    01:36
    Hamburg
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    23:05
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 7h 55min
    07:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab0,99 €
  • BlaBlaBus
    23:55
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 14h 15min
    14:10
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab1,98 €
  • BlaBlaBus
    07:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 11h 30min
    19:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab7,98 €
  • BlaBlaBus
    11:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 11h 40min
    23:25
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab7,98 €
  • BlaBlaBus
    11:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 12h 40min
    00:25
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab7,98 €
  • FlixBus
    14:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 7h 55min
    21:55
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab18,99 €
  • FlixBus
    10:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 8h 25min
    18:40
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab18,99 €
  • FlixBus
    11:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 9h 45min
    21:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab21,99 €
  • Eurolines Germany
    22:40
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 8h 0min
    06:40
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab23,00 €
  • FlixBus
    21:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 6h 25min
    03:25
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab24,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    03:20
    Hamburg
    Dauer 4h 24min
    07:44
    Frankfurt am Main
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:46
    Hamburg
    Dauer 8h 16min
    07:02
    Frankfurt am Main
    ab39,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:01
    Hamburg
    Dauer 3h 51min
    23:52
    Frankfurt am Main
    ab39,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    08:50
    Hamburg
    Dauer 5h 50min
    14:40
    Frankfurt am Main
    ab19,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Hamburg
    Dauer 5h 40min
    16:10
    Frankfurt am Main
    ab20,00 €
  • Movacar
    18:00
    Hamburg
    Dauer 5h 6min
    23:06
    Frankfurt am Main
    ab38,90 €
  • Movacar
    14:00
    Hamburg
    Dauer 5h 6min
    19:06
    Frankfurt am Main
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Frankfurt am Main nach Hamburg nehmen wollen, finden sich Preise ab 0,99 € und Reisezeiten ab 6h 45min. Daher zahlt sich ein Vergleich aus. Nutzen Sie unsere Plattform, um den idealen Fernbus für Ihre Fahrt von Hamburg nach Frankfurt am Main aus den Angeboten von FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud und auszuwählen. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf "Jetzt finden" und Sie sind schon fast da!
Immer mehr Reisende nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Transportmittel ein günstiges und umweltschonendes ist, sondern auch ähnlich komfortabel wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch bei der Gepäckmitnahme sind sie großzügig: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Frankfurt am Main nach Hamburg fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können normalerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Hamburg nach Frankfurt am Main zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutschein-Codes für Ihre Reise von Frankfurt am Main nach Hamburg und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken.
Jetzt Frühbucherrabatte sichern: Auf unserer Seite haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Finden Sie Bus-Tickets schon ab 0,99 €. Checken Sie am besten verschiedene Tage, denn nicht an jedem Datum sind die Preise gleich niedrig. Buchen Sie besonders spontan, kann die Fahrt auch bis zu 24,99 € kosten.

Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Hamburg

Haltestellen
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg (Deutschland)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg (Deutschland)
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburg (Deutschland)
22041 Hamburg (Deutschland)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburg (Deutschland)

Frankfurt am Main und Hamburg im Vergleich

5,25 €
5,20 €
Frankfurt am Main
Hamburg
Eine Taxifahrt ist in Frankfurt am Main 1% teurer als in Hamburg.
2,80 €
3,00 €
Frankfurt am Main
Hamburg
Ein Busticket ist in Frankfurt am Main 7% günstiger als in Hamburg.
3,75 €
3,50 €
Frankfurt am Main
Hamburg
Ein großes Bier ist in Frankfurt am Main 7% teurer als in Hamburg.
0,61 €
0,42 €
Frankfurt am Main
Hamburg
Eine Flasche Wasser ist in Frankfurt am Main 32% teurer als in Hamburg.
10,83 €
10,40 €
Frankfurt am Main
Hamburg
Ein Hauptgericht ist in Frankfurt am Main 4% teurer als in Hamburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.