Bus von Florenz nach Mailand und zurück

Fernbus Mailand Florenz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Florenz nach Mailand

Günstigster Bus12,99 €
Schnellster Bus3h 55min
Frühester Bus02:30 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung249,2 km
BusunternehmenBuscenter.it, Eurolines Suisse, Autolinee Federico, FlixBus, Lirosi Linee, Marino Autolinee, BlaBlaBus, Cipolla Group

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Florenz nach Mailand

Heute
ab 17,99 €
Morgen
ab 17,00 €
12.07
ab 22,99 €
13.07
ab 17,00 €
14.07
15.07
ab 22,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Buscenter.it
    02:30
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 6h 45min
    09:15
    Mailand - Lampugnano
    ab12,99 €
  • Eurolines Suisse
    03:00
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 4h 30min
    07:30
    Mailand - Lampugnano
    ab16,01 €
  • Autolinee Federico
    05:40
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 4h 30min
    10:10
    Mailand - Lampugnano
    ab17,00 €
  • FlixBus
    13:30
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 4h 55min
    18:25
    Mailand - San Donato
    ab17,99 €
  • Lirosi Linee
    05:45
    Florenz (Hotel Guelfa)
    Dauer 5h 10min
    10:55
    Mailand - Lampugnano
    ab18,00 €
  • Marino Autolinee
    15:30
    Florenz - Montelungo (Stazione Novella)
    Dauer 4h 35min
    20:05
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab18,00 €
  • Marino Autolinee
    15:30
    Florenz - Montelungo (Stazione Novella)
    Dauer 3h 55min
    19:25
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab18,00 €
  • BlaBlaBus
    15:30
    Florenz - Nenni-Torregalli
    Dauer 4h 15min
    19:45
    Mailand - San Donato
    ab19,00 €
  • FlixBus
    13:55
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 5h 15min
    19:10
    Mailand - San Donato
    ab22,99 €
  • Cipolla Group
    23:40
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 4h 35min
    04:15
    Mailand - Lampugnano
    ab24,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Florenz nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    08:21
    Florenz - Busbahnhof SITA
    Dauer 3h 54min
    12:15
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab19,90 €
  • Italotreno
    20:25
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 1h 55min
    22:20
    Mailand - Rogoredo
    ab39,90 €
  • Italotreno
    21:25
    Florenz - Piazza della Stazione
    Dauer 1h 55min
    23:20
    Mailand - Rogoredo
    ab41,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Florenz nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    11:10
    Florenz
    Dauer 3h 40min
    14:50
    Mailand
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Florenz
    Dauer 4h 10min
    21:10
    Mailand
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    20:30
    Florenz
    Dauer 3h 10min
    23:40
    Mailand
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    14:50
    Florenz
    Dauer 3h 30min
    18:20
    Mailand
    ab19,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Buscenter.it
    19:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 7h 10min
    02:10
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab12,99 €
  • Eurolines Suisse
    23:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 4h 0min
    03:00
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab16,01 €
  • Autolinee Federico
    15:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 5h 0min
    20:00
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab17,00 €
  • BlaBlaBus
    07:40
    Mailand - San Donato
    Dauer 4h 0min
    11:40
    Florenz - Nenni-Torregalli
    ab17,00 €
  • FlixBus
    10:10
    Mailand - San Donato
    Dauer 4h 45min
    14:55
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab17,99 €
  • Marino Autolinee
    06:50
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 50min
    11:40
    Florenz - Montelungo (Stazione Novella)
    ab18,00 €
  • Marino Autolinee
    07:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 0min
    11:40
    Florenz - Montelungo (Stazione Novella)
    ab18,00 €
  • FlixBus
    12:50
    Mailand - San Donato
    Dauer 5h 15min
    18:05
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab22,99 €
  • Cipolla Group
    19:15
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 4h 15min
    23:30
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab25,00 €
  • Viaggi Gulli
    19:15
    Mailand - Rho Bahnhof
    Dauer 4h 15min
    23:30
    Florenz - Villa Costanza
    ab25,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    17:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 40min
    21:20
    Florenz - Busbahnhof SITA
    ab14,90 €
  • Italotreno
    18:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 1h 55min
    20:35
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab33,90 €
  • Italotreno
    18:50
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 1h 45min
    20:35
    Florenz - Piazza della Stazione
    ab35,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Florenz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    15:00
    Mailand
    Dauer 3h 30min
    18:30
    Florenz
    ab13,40 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Mailand
    Dauer 3h 30min
    12:00
    Florenz
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Mailand
    Dauer 3h 40min
    10:40
    Florenz
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Mailand
    Dauer 3h 40min
    21:40
    Florenz
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Florenz nach Mailand suchen, dann sind Sie hier richtig. Die Route wird aktuell von 10 Busanbietern gefahren: FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Autolinee Federico, Viaggi Gulli, Lirosi Linee, Buscenter.it, SaveATrain und . Normalerweise sind Fahrkarten für etwa 12,99 € verfügbar, buchen Sie aber äußerst spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Preise auch höher sein. Unser Tipp für Sparfüchse: Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Tage: Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 3h 55min günstig und schnell von Mailand nach Florenz. Alle verfügbaren Busverbindungen auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Je mehr Fernbusangebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Florenz nach Mailand suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Bus von Mailand nach Florenz und wieder zurück suchen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter extra viel Beinfreiheit und die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder übergroße Gepäckstücke mitnehmen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Florenz nach Mailand bietet FlixBus den Verkauf von Snacks an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen ein bisschen Arbeit im Bus zu erledigen, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten alle Fernbusangebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Die Preise sind unterschiedlich je nach Tag der Buchung und Nachfrage, daher lohnt es sich alle Angebote zu prüfen. Vergleichen Sie die Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug und finden Sie mit etwas Glück einen Top-Deal. Die Ticket-Preise variieren zwischen 12,99 € und 25,99 €. Achten Sie auch auf die Reisezeiten: Während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in 3h 55min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch bis zu 3h 55min dauern.

Bushaltestellen in Florenz und Mailand

Haltestellen
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza del Duomo , 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Mailand (Italien)
Via Giulio Natta 226, 20151 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Mailand (Italien)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza della Libertà , 20017 Mailand (Italien)
Largo Metropolitana 5, Mailand (Italien)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Mailand (Italien)
Largo Ascari , 20143 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Mailand (Italien)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Viale Renato Serra , 20149 Mailand (Italien)
Viale Teodorico 10, 20149 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Legnano 24, 20027 Mailand (Italien)

Florenz und Mailand im Vergleich

6,75 €
6,09 €
Florenz
Mailand
Eine Taxifahrt ist in Florenz 10% teurer als in Mailand.
1,20 €
1,50 €
Florenz
Mailand
Ein Busticket ist in Florenz 20% günstiger als in Mailand.
5,00 €
5,00 €
Florenz
Mailand
Ein großes Bier ist in Florenz 0% teurer als in Mailand.
0,44 €
0,40 €
Florenz
Mailand
Eine Flasche Wasser ist in Florenz 10% teurer als in Mailand.
11,00 €
13,57 €
Florenz
Mailand
Ein Hauptgericht ist in Florenz 19% günstiger als in Mailand.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.