Mit dem Bus von Wien nach Sarajevo ab 49 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Wien nach Sarajevo

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Wien nach Sarajevo von verschiedenen Busunternehmen wie Centrotrans oder Biss Tours für die nächsten Tage.

heute
ab 50 €
morgen
ab 50 €
Donnerstag
ab 50 €
Freitag
ab 50 €
Samstag
ab 49 €
Sonntag
ab 50 €
Montag
ab 49 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    13h 5min
    16:00
    Wien
    05:05
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Centrotrans
    12h 50min
    16:00
    Wien
    04:50
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    18:00
    Wien
    06:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    13h 5min
    16:00
    Wien
    05:05
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Centrotrans
    12h 50min
    16:00
    Wien
    04:50
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    18:00
    Wien
    06:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    12h 50min
    16:00
    Wien
    04:50
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Centrotrans
    13h 5min
    16:00
    Wien
    05:05
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    18:00
    Wien
    06:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    12h 50min
    15:00
    Wien
    03:50
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Centrotrans
    13h 5min
    15:00
    Wien
    04:05
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    18:00
    Wien
    06:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    13h 5min
    16:00
    Wien
    05:05
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    49 €
  • Centrotrans
    12h 50min
    16:00
    Wien
    04:50
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    49 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    18:00
    Wien
    06:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    13h 5min
    16:00
    Wien
    05:05
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Centrotrans
    12h 50min
    16:00
    Wien
    04:50
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    50 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    07:00
    Wien
    19:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    54 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    18:00
    Wien
    06:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Centrotrans
    13h 5min
    16:00
    Wien
    05:05
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    49 €
  • Centrotrans
    12h 50min
    16:00
    Wien
    04:50
    Sarajevo
    Centrotrans
    Economy
    49 €
  • Biss Tours
    12h 37min
    18:00
    Wien
    06:37
    Sarajevo
    Biss Tours
    Economy
    53 €

So findest Du den billigsten Bus von Wien nach Sarajevo

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Wien nach Sarajevo zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Wien nach Sarajevo für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Wien nach Sarajevo am günstigsten?


Mit einem Preis ab 49 €, ist Samstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Wien nach Sarajevo zu fahren. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Wien nach Sarajevo?


Nachmittags ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 49 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Wien nach Sarajevo mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Wien nach Sarajevo sparen kannst

Buche dein Busticket von Wien nach Sarajevo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wien nach Sarajevo sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 21.05.2024, liegt zwischen 49 € und 54 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Wien nach Sarajevo

Vergleiche alle Anbieter wie Centrotrans und Biss Tours von Wien nach Sarajevo mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 12h 37min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 508,8 km
Busunternehmen Centrotrans und Biss Tours

Wie oft Busse von Wien nach Sarajevo fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Wien nach Sarajevo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Wien und Sarajevo?


Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Busverbindungen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Bussen zwischen Wien und Sarajevo.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Wien und Sarajevo?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Busverbindungen von Wien nach Sarajevo, während Morgens die wenigsten Busse mit 1 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Wien nach Sarajevo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Wien und Sarajevo.

Günstige Bustickets von Wien nach Sarajevo

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 21.05.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
50 €
Mittwoch 22.05
50 €
Donnerstag 23.05
50 €
Freitag 24.05
50 €
Samstag 25.05
49 €
Sonntag 26.05
50 €
Montag 27.05
49 €
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
49 €
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
49 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
49 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
49 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06
49 €
Montag 10.06
49 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
49 €
Samstag 15.06
50 €
Sonntag 16.06

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Wien und Sarajevo

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Wien und Sarajevo findest.

Service und Komfort im Bus von Wien nach Sarajevo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wien nach Sarajevo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wien nach Sarajevo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wien nach Sarajevo ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wien nach Sarajevo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sarajevo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wien nach Sarajevo?

Jeden Tag wird die Busroute von Wien nach Sarajevo etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sarajevo von Wien?

Der schnellste Bus von Wien nach Sarajevo wird von Biss Tours angeboten und braucht 12h 37min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wien nach Sarajevo?

Der früheste Bus nach Sarajevo fährt um 16:00 Uhr in Wien ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wien nach Sarajevo?

Die späteste Busfahrt nach Sarajevo startet um 18:00 Uhr in Wien. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wien nach Sarajevo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wien nach Sarajevo mit folgenden Busunternehmen reisen: Centrotrans und Biss Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wien nach Sarajevo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wien und Sarajevo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Centrotrans und Biss Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sarajevo von Wien aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wien Sarajevo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wien Sarajevo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Sarajevo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wien nach Sarajevo angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wien und Sarajevo

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.