Mit dem Bus von Warschau nach Riga ab 18 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Warschau nach Riga

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Warschau nach Riga von verschiedenen Busunternehmen wie LUX Express, ECOLINES oder FlixBus für die nächsten Tage.

heute
ab 25 €
morgen
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    13h 16min
    23:59
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    13:15
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    25 €
  • ECOLINES
    12h 35min
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    18:50
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12h 15min
    05:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 10min
    21:00
    Warschau
    11:10
    Riga
    Eurolines Lithuania
    Economy
    44 €
  • Biacomex
    14h 30min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    14h 25min
    20:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    10:55
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    21 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 10min
    21:00
    Warschau
    11:10
    Riga
    Eurolines Lithuania
    Economy
    34 €
  • ECOLINES
    12h 35min
    06:15
    Warschau
    Ochota
    18:50
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    35 €
  • Biacomex
    14h 30min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    Biacomex
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12h 15min
    05:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    22h 45min
    07:30
    Warschau
    Ochota
    06:15
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    21 €
  • ECOLINES
    7h 40min
    16:00
    Warschau
    Ochota
    23:40
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    21 €
  • LUX Express
    13h 30min
    23:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:15
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    25 €
  • LUX Express
    13h 16min
    23:59
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    13:15
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    25 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 10min
    21:00
    Warschau
    11:10
    Riga
    Eurolines Lithuania
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    13h 25min
    22:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:45
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    18 €
  • ECOLINES
    13h 15min
    22:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:45
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    18 €
  • LUX Express
    13h 16min
    23:59
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    13:15
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    25 €
  • LUX Express
    13h 30min
    23:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:15
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    25 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 30min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    13h 16min
    23:59
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    13:15
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    25 €
  • LUX Express
    13h 30min
    23:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:15
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    25 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 30min
    21:00
    Warschau
    11:30
    Riga
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 15min
    21:15
    Warschau
    11:30
    Riga
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • ECOLINES
    12h 35min
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    18:50
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • LUX Express
    17h 55min
    20:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    14:45
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    29 €
  • LUX Express
    18h 15min
    20:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:45
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    29 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 30min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 15min
    21:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    12h 15min
    05:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    17:40
    Riga
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    13h 25min
    22:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:45
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    18 €
  • ECOLINES
    13h 15min
    22:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:45
    Riga
    Busbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    18 €
  • LUX Express
    17h 55min
    20:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    14:45
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    20 €
  • LUX Express
    18h 15min
    20:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    14:45
    Riga
    Busbahnhof
    LUX Express
    Economy
    20 €
  • Eurolines Lithuania
    14h 30min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €

So findest Du den billigsten Bus von Warschau nach Riga

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Riga zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Riga für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Warschau nach Riga am günstigsten?


Mit einem Preis ab 18 €, ist Dienstag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Warschau nach Riga zu fahren. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Warschau nach Riga?


Abend ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Warschau nach Riga mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Riga sparen kannst

Buche dein Busticket von Warschau nach Riga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Riga sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 17.04.2024, liegt zwischen 18 € und 100 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Warschau nach Riga

Vergleiche alle Anbieter wie LUX Express, ECOLINES und FlixBus von Warschau nach Riga mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 7h 40min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 47 Ø
Entfernung 561,3 km
Busunternehmen LUX Express, ECOLINES, FlixBus, Eurolines Lithuania, Biacomex und Toks

Wie oft Busse von Warschau nach Riga fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Warschau nach Riga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Warschau und Riga?


Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Busverbindungen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 42 täglichen Bussen zwischen Warschau und Riga.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Warschau und Riga?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 223 Busverbindungen von Warschau nach Riga, während Morgens die wenigsten Busse mit 29 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Riga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Warschau und Riga.

Günstige Bustickets von Warschau nach Riga

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 17.04.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
35 €
Donnerstag 18.04
35 €
Freitag 19.04
35 €
Samstag 20.04
18 €
Sonntag 21.04
35 €
Montag 22.04
32 €
Dienstag 23.04
18 €
Mittwoch 24.04
32 €
Donnerstag 25.04
32 €
Freitag 26.04
35 €
Samstag 27.04
35 €
Sonntag 28.04
35 €
Montag 29.04
18 €
Dienstag 30.04
35 €
Mittwoch 01.05
18 €
Donnerstag 02.05
21 €
Freitag 03.05
18 €
Samstag 04.05
35 €
Sonntag 05.05
32 €
Montag 06.05
18 €
Dienstag 07.05
18 €
Mittwoch 08.05
35 €
Donnerstag 09.05
20 €
Freitag 10.05
18 €
Samstag 11.05
18 €
Sonntag 12.05

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Warschau und Riga

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Warschau und Riga findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Riga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Riga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Riga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Riga ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Riga vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Riga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Riga?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Riga etwa 47 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Riga von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Riga wird von ECOLINES angeboten und braucht 7h 40min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Riga?

Der früheste Bus nach Riga fährt um 04:15 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Riga?

Die späteste Busfahrt nach Riga startet um 23:59 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Riga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Riga mit folgenden Busunternehmen reisen: LUX Express, ECOLINES und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Riga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Riga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: LUX Express, ECOLINES und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Riga von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Riga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Riga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Riga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Riga angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Riga

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.