Mit dem Bus von Warschau nach Minsk ab 31 €

Vergleiche alle Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche Bus-Fahrpläne von Warschau nach Minsk

Auswahl der günstigsten Busfahrten von Warschau nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie Local Carrier, ECOLINES oder Biacomex für die nächsten Tage.

heute
ab 40 €
morgen
ab 31 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 46 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 40 €
Montag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    11h 45min
    09:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    40 €
  • Local Carrier
    10h 0min
    16:00
    Warschau
    02:00
    Minsk
    Local Carrier
    Economy
    42 €
  • Biacomex
    13h 10min
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Minsk
    Babrujskaja
    Biacomex
    Economy
    45 €
  • Openline
    11h 25min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:20
    Minsk
    Babrujskaja
    Openline
    Economy
    46 €
  • Toks
    15h 0min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Business
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercars Europe
    10h 40min
    23:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Intercars Europe
    Economy
    31 €
  • SODO Visit Tour
    10h 50min
    04:25
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    15:15
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    SODO Visit Tour
    Economy
    40 €
  • Local Carrier
    9h 40min
    16:15
    Warschau
    01:55
    Minsk
    Local Carrier
    Economy
    49 €
  • Biacomex
    13h 0min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:00
    Minsk
    Babrujskaja
    Biacomex
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    16h 50min
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SODO Visit Tour
    10h 50min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:45
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    SODO Visit Tour
    Economy
    40 €
  • Biacomex
    13h 10min
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Minsk
    Babrujskaja
    Biacomex
    Economy
    45 €
  • Visit-Tour
    11h 25min
    18:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    06:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Visit-Tour
    Economy
    46 €
  • Eurolines Polska
    11h 25min
    18:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    06:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    46 €
  • Local Carrier
    9h 55min
    09:30
    Warschau
    19:25
    Minsk
    Local Carrier
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Openline
    11h 25min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:20
    Minsk
    Babrujskaja
    Openline
    Economy
    46 €
  • Openline
    11h 0min
    18:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:00
    Minsk
    Babrujskaja
    Openline
    Economy
    48 €
  • Biacomex
    13h 0min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:00
    Minsk
    Babrujskaja
    Biacomex
    Economy
    54 €
  • Biacomex
    12h 50min
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    00:50
    Minsk
    Babrujskaja
    Biacomex
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    16h 50min
    06:15
    Warschau
    Ochota
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercars Europe
    10h 40min
    23:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Intercars Europe
    Economy
    31 €
  • Openline
    11h 25min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:20
    Minsk
    Babrujskaja
    Openline
    Economy
    46 €
  • Openline
    11h 0min
    18:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:00
    Minsk
    Babrujskaja
    Openline
    Economy
    48 €
  • ECOLINES
    15h 50min
    04:15
    Warschau
    20:05
    Minsk
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • ECOLINES
    15h 50min
    04:15
    Warschau
    20:05
    Minsk
    ECOLINES
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SODO Visit Tour
    10h 50min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:45
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    SODO Visit Tour
    Economy
    40 €
  • Visit-Tour
    11h 25min
    18:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    06:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Visit-Tour
    Economy
    46 €
  • Eurolines Polska
    11h 25min
    18:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    06:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    46 €
  • Biacomex
    13h 0min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:00
    Minsk
    Babrujskaja
    Biacomex
    Economy
    54 €
  • Local Carrier
    9h 55min
    09:30
    Warschau
    19:25
    Minsk
    Local Carrier
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Intercars Europe
    10h 40min
    23:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Intercars Europe
    Economy
    31 €
  • Biacomex
    13h 10min
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Minsk
    Babrujskaja
    Biacomex
    Economy
    45 €
  • Local Carrier
    9h 40min
    16:15
    Warschau
    01:55
    Minsk
    Local Carrier
    Economy
    49 €
  • ECOLINES
    16h 50min
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    60 €
  • Toks
    15h 0min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    66 €

So findest Du den billigsten Bus von Warschau nach Minsk

CheckMyBus vergleicht für Dich unzählige Buspreise für diese Strecke, damit Du die wichtigsten Informationen hast, um das günstigste Busticket für deine Reise zu finden.

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Minsk zu reisen

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Minsk für die nächsten 30 Tage finden kannst.

An welchem Tag sind Busse von Warschau nach Minsk am günstigsten?


Mit einem Preis ab 31 €, ist Montag der günstigste Tag, um mit dem Bus von Warschau nach Minsk zu fahren. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.

Welche Tageszeit ist die günstigste für Busse von Warschau nach Minsk?


Abend ist die günstigste Tageszeit mit Preisen ab 31 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages für eine Busfahrt von Warschau nach Minsk mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Minsk sparen kannst

Buche dein Busticket von Warschau nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus bekommst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Minsk sind auch leerer.

Der Durchschnittspreis auf dieser Strecke für die nächsten 28 Tage, beginnend ab 21.05.2024, liegt zwischen 31 € und 110 €, je nach Bus-Unternehmen, Tag oder Tageszeit.

Fakten über Busse von Warschau nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie Local Carrier, ECOLINES und Biacomex von Warschau nach Minsk mit einem Klick und finde den besten Preis! Buche Dein Busticket schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 9h 40min
Frühester Bus 09:05 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 67 Ø
Entfernung 475,5 km
Busunternehmen Local Carrier, ECOLINES, Biacomex, Toks, Openline, SODO Visit Tour, Sindbad, Visit-Tour, Eurolines Polska und Intercars Europe

Wie oft Busse von Warschau nach Minsk fahren

Hier siehst Du, wie häufig Busse zwischen Warschau nach Minsk zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen fahren.

Welcher Tag hat die meisten Busverbindungen zwischen Warschau und Minsk?


Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 87 täglichen Busverbindungen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 28 täglichen Bussen zwischen Warschau und Minsk.

Zu welcher Tageszeit gibt es die meisten Busverbindungen zwischen Warschau und Minsk?


Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 264 Busverbindungen von Warschau nach Minsk, während Nacht die wenigsten Busse mit 25 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Minsk

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen unserer Nutzer zwischen Warschau und Minsk.

Günstige Bustickets von Warschau nach Minsk

Die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke ab 21.05.2024 und die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
38 €
Mittwoch 22.05
31 €
Donnerstag 23.05
46 €
Freitag 24.05
48 €
Samstag 25.05
31 €
Sonntag 26.05
38 €
Montag 27.05
38 €
Dienstag 28.05
38 €
Mittwoch 29.05
31 €
Donnerstag 30.05
38 €
Freitag 31.05
38 €
Samstag 01.06
38 €
Sonntag 02.06
31 €
Montag 03.06
31 €
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
31 €
Freitag 07.06
31 €
Samstag 08.06
31 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
38 €
Dienstag 11.06
31 €
Mittwoch 12.06
38 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
31 €
Samstag 15.06
38 €
Sonntag 16.06

Der Preis gilt für eine einfache Fahrt und eine Person.

Alle Bus-Haltestellen in Warschau und Minsk

Die Karte zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Warschau und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke fahren? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Minsk ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 110 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Minsk etwa 67 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Minsk wird von Local Carrier angeboten und braucht 9h 40min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 09:05 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 23:50 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: Local Carrier, ECOLINES und Biacomex. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Local Carrier, ECOLINES und Biacomex.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Minsk angeboten werden


Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Minsk

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.