Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Verona zum Flughafen Venedig (VCE)

Flughafentransfer Verona - Flughafen Venedig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Verona zum Flughafen Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Verona zum Flughafen Venedig von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 45min
    14:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    17:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2h 40min
    18:35
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    21:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Trenitalia
    2h 0min
    06:12
    Verona
    Fiera
    08:12
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    Trenitalia
    Economy
    23 €
  • Trenitalia
    2h 9min
    06:58
    Verona
    Fiera
    09:07
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    Trenitalia
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 40min
    14:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2h 40min
    18:35
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    21:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2h 20min
    05:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 45min
    14:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    17:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2h 40min
    18:35
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    21:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2h 20min
    05:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 40min
    14:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2h 20min
    05:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2h 40min
    18:35
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    21:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 40min
    14:15
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    16:55
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2h 20min
    05:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 40min
    18:35
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    21:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 45min
    14:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    17:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2h 40min
    18:35
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    21:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2h 20min
    05:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 45min
    14:30
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    17:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1h 50min
    17:00
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    18:50
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2h 40min
    18:35
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    21:15
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2h 20min
    08:50
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    2h 20min
    05:20
    Verona
    Porta Nuova Busbahnhof
    07:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    FlixBus
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Venedig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Venedig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 43 täglichen Bussen von Verona zum Flughafen Venedig. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Venedig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Verona und dem Flughafen Venedig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Verona zum Flughafen Venedig, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Verona zum Flughafen Venedig (VCE)

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia und FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Verona zum Flughafen Venedig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Verona zum Flughafen Venedig schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1h 39min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 105,1 km
Busunternehmen Trenitalia und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Verona zum Flughafen Venedig

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Verona zum Flughafen Venedig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
8 €
Sonntag 21.07
8 €
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
7 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
9 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
9 €
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
9 €
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
8 €
Samstag 10.08
9 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Verona zum Flughafen Venedig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Verona zum Flughafen Venedig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Verona zum Flughafen Venedig. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Verona zum Flughafen Venedig, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer von Verona zum Flughafen Venedig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Verona zum Flughafen Venedig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Verona zum Flughafen Venedig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Verona zum Flughafen Venedig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Verona am Flughafen Venedig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Verona am Flughafen Venedig findest.

Service und Komfort im Bus von Verona zum Flughafen Venedig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Verona zum Flughafen Venedig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Verona zum Flughafen Venedig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Verona zum Flughafen Venedig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Verona zum Flughafen Venedig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Verona zum Flughafen Venedig ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Verona zum Flughafen Venedig vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Venedig von Verona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Verona zum Flughafen Venedig?

Jeden Tag wird die Busroute von Verona zum Flughafen Venedig etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Venedig von Verona?

Der schnellste Bus von Verona zum Flughafen Venedig wird von Trenitalia angeboten und benötigt 1h 39min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Verona zum Flughafen Venedig?

Der früheste Bus zum Flughafen Venedig fährt um 05:20 Uhr in Verona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Verona zum Flughafen Venedig?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Venedig startet um 18:35 Uhr in Verona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Verona zum Flughafen Venedig?

Du kannst auf der Strecke von Verona zum Flughafen Venedig mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Verona zum Flughafen Venedig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Verona und dem Flughafen Venedig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Venedig von Verona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Verona zum Flughafen Venedig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Verona zum Flughafen Venedig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Verona zum Flughafen Venedig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Verona zum Flughafen Venedig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Verona zum Flughafen Venedig

Günstige Mitfahrgelegenheit von Verona nach Flughafen Venedig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Verona nach Flughafen Venedig für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    10:20
    Verona
    11:30
    Flughafen Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    15:00
    Verona
    16:20
    Flughafen Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    08:40
    Verona
    10:00
    Flughafen Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1h 30min
    12:20
    Verona
    13:50
    Flughafen Venedig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Verona und vom Flughafen Venedig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Verona und vom Flughafen Venedig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.