Bus von Ulm nach Zagreb und zurück

Fernbus Zagreb Ulm: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Ulm nach Zagreb

Günstigster Bus19,58 €
Schnellster Bus9h 30min
Frühester Bus03:30 Uhr
Spätester Bus23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung536,3 km
BusunternehmenINFOBUS, Nomago, arrivaXpress, Eurolines Germany, FlixBus, Crnja Tours, Autotrans

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ulm nach Zagreb

Heute
ab 29,99 €
Morgen
13.07
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • INFOBUS
    03:30
    Ulm
    Dauer 1h 30min
    05:00
    Zagreb
    ab19,58 €
  • Nomago
    12:30
    Ulm - ZOB Hbf
    Dauer 7h 30min
    20:00
    Zagreb ZOB
    ab19,58 €
  • arrivaXpress
    17:45
    Ulm - ZOB Hbf
    Dauer 9h 56min
    03:41
    Zagreb ZOB
    ab28,00 €
  • Eurolines Germany
    18:15
    Ulm - ZOB Hbf
    Dauer 9h 30min
    03:45
    Zagreb ZOB
    ab28,00 €
  • FlixBus
    10:20
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 10h 40min
    21:00
    Zagreb ZOB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    23:20
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 9h 35min
    08:55
    Zagreb ZOB
    ab29,99 €
  • Crnja Tours
    23:35
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 9h 55min
    09:30
    Zagreb ZOB
    ab38,00 €
  • Autotrans
    17:45
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    Dauer 9h 56min
    03:41
    Zagreb ZOB
    ab38,40 €
  • Crnja Tours
    07:55
    Ulm - ZOB Hbf
    Dauer 9h 30min
    17:25
    Zagreb ZOB
    ab39,05 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ulm nach Zagreb

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    06:12
    Ulm
    Dauer 12h 14min
    18:26
    Zagreb
    ab59,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:12
    Ulm
    Dauer 11h 0min
    17:12
    Zagreb
    ab59,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:12
    Ulm
    Dauer 12h 3min
    18:15
    Zagreb
    ab59,90 €
  • ÖBB
    21:12
    Ulm
    Dauer 11h 23min
    08:35
    Zagreb
    ab75,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ulm nach Zagreb

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:50
    Ulm
    Dauer 7h 20min
    01:10
    Zagreb
    ab34,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Ulm
    Dauer 7h 30min
    17:30
    Zagreb
    ab34,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Ulm
    Dauer 7h 30min
    01:30
    Zagreb
    ab35,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Ulm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Nomago
    23:15
    Zagreb ZOB
    Dauer 8h 10min
    07:25
    Ulm - ZOB Hbf
    ab19,58 €
  • arrivaXpress
    16:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 10h 30min
    02:30
    Ulm - ZOB Hbf
    ab28,00 €
  • Eurolines Germany
    05:15
    Zagreb ZOB
    Dauer 11h 10min
    16:25
    Ulm - ZOB Hbf
    ab29,99 €
  • FlixBus
    09:15
    Zagreb ZOB
    Dauer 10h 55min
    20:10
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab29,99 €
  • Crnja Tours
    10:15
    Zagreb ZOB
    Dauer 9h 10min
    19:25
    Ulm - ZOB Hbf
    ab30,50 €
  • Crnja Tours
    17:30
    Zagreb ZOB
    Dauer 9h 50min
    03:20
    Ulm - ZOB Hbf
    ab30,50 €
  • Autotrans
    16:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 9h 15min
    01:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab38,40 €
  • Arriva Croatia
    16:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 9h 15min
    01:15
    Ulm - Fernbushaltestelle Böfingen
    ab39,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zagreb nach Ulm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    12:12
    Zagreb
    Dauer 10h 54min
    23:06
    Ulm
    ab49,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:02
    Zagreb
    Dauer 11h 4min
    23:06
    Ulm
    ab49,90 €
  • ÖBB
    21:20
    Zagreb
    Dauer 11h 12min
    08:32
    Ulm
    ab52,90 €
  • ÖBB
    21:20
    Zagreb
    Dauer 10h 27min
    07:47
    Ulm
    ab52,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zagreb nach Ulm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    10:40
    Zagreb
    Dauer 7h 40min
    18:20
    Ulm
    ab24,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Zagreb
    Dauer 7h 40min
    18:10
    Ulm
    ab24,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Zagreb
    Dauer 7h 50min
    21:50
    Ulm
    ab37,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticketpreise für einen Bus von Ulm nach Zagreb beginnen üblicherweise bei 19,58 €, daher lohnt es sich, vor dem Buchen zu vergleichen! Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um die ideale Möglichkeit für Ihre Bedürfnisse zu finden und wählen Sie eines der Angebote von Eurolines Germany, FlixBus, Arriva Croatia, SemiTimeS, Nomago oder aus. Der schnellste Bus von Zagreb nach Ulm benötigt nur 10h 40min für die Fahrt. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Fahrt!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die richtige Verbindung von Ulm nach Zagreb und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticketpreisen, der exakten Anschrift der Haltestellen in Zagreb und Ulm. Außerdem zeigen wir Zusatzleistungen wie zum Beispiel WLAN umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine günstige, sondern auch eine überzeugende und komfortable Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Gepäckbestimmungen. Deshalb ist es lohnenswert die Zusatzleistungen und Gepäckbestimmungen der einzelnen Anbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel WLAN umsonst auf der Fahrt von Ulm nach Zagreb zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie Sperrgepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. In der Regel können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Promoaktionen auf der Verbindung Zagreb nach Ulm veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Mit unserer Suche haben Sie alle Preise im Blick! Die Busverbindung Ulm - Zagreb wird bereits ab 19,58 € angeboten. Prüfen Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Ist die Nachfrage hoch, kann ein Ticket bis zu 35,98 € kosten. Prüfen Sie genau die Fahrtzeiten, diese können unterschiedlich sein!

Bushaltestellen in Ulm und Zagreb

Haltestellen
Črnomerec , 10000 Zagreb (Kroatien)
10040 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Trg kralja Tomislava 12, 10000 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
10000 Zagreb (Kroatien)
Aleja Bologne , 10000 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
10040 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Trg Francuske republike  13A, 10000 Zagreb (Kroatien)
Avenija Marina Držića 4, 10000 Zagreb (Kroatien)

Ulm und Zagreb im Vergleich

4,50 €
2,13 €
Ulm
Zagreb
Eine Taxifahrt ist in Ulm 53% teurer als in Zagreb.
2,10 €
1,33 €
Ulm
Zagreb
Ein Busticket ist in Ulm 37% teurer als in Zagreb.
3,00 €
1,99 €
Ulm
Zagreb
Ein großes Bier ist in Ulm 34% teurer als in Zagreb.
0,40 €
0,88 €
Ulm
Zagreb
Eine Flasche Wasser ist in Ulm 55% günstiger als in Zagreb.
11,75 €
7,31 €
Ulm
Zagreb
Ein Hauptgericht ist in Ulm 38% teurer als in Zagreb.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.