Bus von Ostrau nach Wien und zurück

Fernbus Wien Ostrau: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 661 626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Ostrau nach Wien

Günstigster Bus9,90 €
Schnellster Bus3h 50min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung226,1 km
BusunternehmenRegioJet, FlixBus, PolskiBus, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ostrau nach Wien

Heute
Morgen
ab 15,99 €
07.07
ab 11,99 €
08.07
ab 16,45 €
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • RegioJet
    18:25
    Ostrau - ÚAN
    Dauer 3h 50min
    22:15
    Wien - Erdberg VIB
    ab9,90 €
  • FlixBus
    19:10
    Ostrau - Hbf
    Dauer 4h 20min
    23:30
    Wien - Erdberg VIB
    ab11,99 €
  • FlixBus
    15:35
    Ostrau - Hbf
    Dauer 4h 50min
    20:25
    Wien - Erdberg VIB
    ab11,99 €
  • FlixBus
    20:15
    Ostrau - Hbf
    Dauer 4h 10min
    00:25
    Wien - Erdberg VIB
    ab11,99 €
  • FlixBus
    15:35
    Ostrau - Hbf
    Dauer 4h 20min
    19:55
    Wien - Erdberg VIB
    ab13,99 €
  • RegioJet
    14:30
    Ostrau - Hbf
    Dauer 5h 52min
    20:22
    Wien - Rennweg Bf
    ab16,45 €
  • RegioJet
    15:30
    Ostrau - Hbf
    Dauer 4h 52min
    20:22
    Wien - Rennweg Bf
    ab16,45 €
  • PolskiBus
    12:20
    Ostrau - Hbf
    Dauer 4h 20min
    16:40
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    ab16,80 €
  • PolskiBus
    07:00
    Ostrau - Hbf
    Dauer 4h 20min
    11:20
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    ab16,80 €
  • Eurolines Germany
    13:50
    Ostrau
    Dauer 4h 45min
    18:35
    Wien - Erdberg VIB
    ab43,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Ostrau nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Leo Express
    04:05
    Ostrau
    Dauer 3h 45min
    07:50
    Wien - Rennweg Bf
    ab15,70 €
  • ÖBB
    17:00
    Ostrau
    Dauer 3h 32min
    20:32
    Wien
    ab19,00 €
  • ÖBB
    19:00
    Ostrau
    Dauer 3h 32min
    22:32
    Wien
    ab19,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ostrau nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:00
    Ostrau
    Dauer 3h 30min
    20:30
    Wien
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Ostrau
    Dauer 4h 0min
    22:30
    Wien
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Ostrau
    Dauer 3h 40min
    00:40
    Wien
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Ostrau
    Dauer 3h 40min
    23:40
    Wien
    ab17,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Ostrau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • RegioJet
    09:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 4h 10min
    13:10
    Ostrau - ÚAN
    ab9,90 €
  • FlixBus
    20:50
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 4h 20min
    01:10
    Ostrau - Hbf
    ab9,99 €
  • FlixBus
    16:30
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 4h 20min
    20:50
    Ostrau - Hbf
    ab13,99 €
  • FlixBus
    08:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 4h 20min
    12:20
    Ostrau - Hbf
    ab13,99 €
  • RegioJet
    06:39
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 6h 46min
    13:25
    Ostrau - ÚAN
    ab16,45 €
  • RegioJet
    14:39
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 4h 46min
    19:25
    Ostrau - ÚAN
    ab16,45 €
  • PolskiBus
    18:45
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 4h 20min
    23:05
    Ostrau - Hbf
    ab16,80 €
  • RegioJet
    16:05
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 5h 20min
    21:25
    Ostrau - ÚAN
    ab16,86 €
  • Eurolines Germany
    08:30
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 4h 40min
    13:10
    Ostrau
    ab43,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Ostrau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Leo Express
    19:50
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3h 45min
    23:35
    Ostrau - ÚAN
    ab15,40 €
  • ÖBB
    07:28
    Wien
    Dauer 3h 32min
    11:00
    Ostrau
    ab19,00 €
  • ÖBB
    13:28
    Wien
    Dauer 3h 32min
    17:00
    Ostrau
    ab19,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Ostrau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:10
    Wien
    Dauer -3h -30min
    13:40
    Ostrau
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den passenden Bus von Ostrau nach Wien zu finden ist nicht schwierig. Mit unserer Plattform sehen Sie das beste Angebot mit nur einem Klick: Soll es besonders schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wollen Sie bares Geld sparen, wählen Sie die preiswerteste Option. In der Regel finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber äußerst spontan oder die Nachfrage ist derzeit groß, können die Preise auch höher sein. Nur auf "Jetzt finden" klicken, alle verfügbaren Busse finden und direkt online buchen!
Ein günstiges Busticket für Reisen von Ostrau nach Wien zu finden, ist nicht schwierig, aber das passende zu finden, kann aufwendiger sein, vor allem wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Darum gibt es CheckMyBus: Sie können alle verfügbaren Angebote auf einen Blick vergleichen und das für Sie passende aussuchen. Haben Sie es eilig, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der preiswerteste der für Sie passende oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Zusatzleistungen. Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlage und XL-Sitzabstand in der Regel zur Standardausstattung zählen, gehen einige Busanbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Genaueres dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie das Datum für Ihre Fahrt ein und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Wien-Ostrau bei FlixBus kostenloses Internet verfügbar. Wir unterstützen Sie dabei das passende Ticket zu finden und Ihre Busreise wird das reinste Vergnügen und ebenso komfortabel wie mit Flugzeug oder Bahn!
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Preise auf der Verbindung Ostrau - Wien variieren je nach Tag der Buchung und Nachfrage. Normalerweise finden sich die günstigsten Fahrkarten, umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Flieger oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Ostrau und Wien

Haltestellen
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Erdbergstraße  200A, 1030 Wien (Österreich)
Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Keißlergasse 18, 1130 Wien (Österreich)
Karlsplatz 1-3, 1010 Wien (Österreich)
Triester Straße 2, 1100 Wien (Österreich)
Eichenstraße 25, 1120 Wien (Österreich)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Wien (Österreich)
Lassallestraße 1, 1020 Wien (Österreich)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Wien (Österreich)
Ungargasse 66, 1030 Wien (Österreich)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Wien (Österreich)
Olympiapl. 2, 1020 Wien (Österreich)
Europaplatz 2, 1070 Wien (Österreich)
Felberstraße 4, 1150 Wien (Österreich)

Ostrau und Wien im Vergleich

2,06 €
5,22 €
Ostrau
Wien
Eine Taxifahrt ist in Ostrau 61% günstiger als in Wien.
0,96 €
2,20 €
Ostrau
Wien
Ein Busticket ist in Ostrau 57% günstiger als in Wien.
1,05 €
3,80 €
Ostrau
Wien
Ein großes Bier ist in Ostrau 73% günstiger als in Wien.
0,46 €
0,46 €
Ostrau
Wien
Eine Flasche Wasser ist in Ostrau 0% teurer als in Wien.
5,23 €
9,97 €
Ostrau
Wien
Ein Hauptgericht ist in Ostrau 48% günstiger als in Wien.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.