Bus von Olmütz nach Wien und zurück

Fernbus Wien Olmütz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Olmütz nach Wien

Günstigster Bus8,99 €
Schnellster Bus2h 50min
Frühester Bus04:15 Uhr
Spätester Bus20:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung166,9 km
BusunternehmenFlixBus, PolskiBus, AD Euro-Trans, INFOBUS, RegioJet, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Olmütz nach Wien

Heute
ab 8,99 €
Morgen
ab 8,99 €
13.07
ab 8,99 €
14.07
ab 8,99 €
15.07
16.07
ab 8,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    07:20
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 5min
    10:25
    Wien - Erdberg VIB
    ab8,99 €
  • FlixBus
    20:25
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 5min
    23:30
    Wien - Erdberg VIB
    ab8,99 €
  • FlixBus
    04:15
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 30min
    07:45
    Wien - Erdberg VIB
    ab9,99 €
  • PolskiBus
    08:15
    Olmütz - Sokolská 564/41
    Dauer 3h 5min
    11:20
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    ab10,05 €
  • AD Euro-Trans
    05:30
    Olmütz
    Dauer 3h 15min
    08:45
    Wien
    ab10,76 €
  • INFOBUS
    05:30
    Olmütz
    Dauer 3h 15min
    08:45
    Wien
    ab10,76 €
  • AD Euro-Trans
    05:30
    Olmütz
    Dauer 2h 50min
    08:20
    Wien
    ab11,19 €
  • RegioJet
    16:20
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 55min
    20:15
    Wien - Rennweg Bf
    ab12,71 €
  • RegioJet
    16:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 52min
    20:22
    Wien - Rennweg Bf
    ab12,71 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Olmütz - Sokolská 564/41
    Dauer 4h 0min
    18:30
    Wien - Erdberg VIB
    ab44,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Olmütz nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    05:45
    Olmütz
    Dauer 3h 59min
    09:44
    Wien
    ab9,00 €
  • Leo Express
    05:10
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 2h 40min
    07:50
    Wien - Rennweg Bf
    ab15,34 €
  • ÖBB
    18:36
    Olmütz
    Dauer 5h 32min
    00:08
    Wien
    ab36,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Olmütz nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:20
    Olmütz
    Dauer 3h 0min
    12:20
    Wien
    ab8,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Olmütz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • INFOBUS
    18:45
    Wien
    Dauer 3h 20min
    22:05
    Olmütz
    ab4,71 €
  • FlixBus
    16:30
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3h 5min
    19:35
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab8,99 €
  • FlixBus
    18:25
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3h 5min
    21:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab8,99 €
  • FlixBus
    08:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3h 5min
    11:05
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab9,99 €
  • FlixBus
    13:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3h 5min
    16:05
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab9,99 €
  • PolskiBus
    18:45
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 3h 5min
    21:50
    Olmütz - Sokolská 564/41
    ab10,05 €
  • PolskiBus
    13:00
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 3h 5min
    16:05
    Olmütz - Sokolská 564/41
    ab10,05 €
  • AD Euro-Trans
    18:45
    Wien
    Dauer 3h 20min
    22:05
    Olmütz
    ab10,33 €
  • RegioJet
    14:45
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 2h 40min
    17:25
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab12,71 €
  • RegioJet
    14:45
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 2h 50min
    17:35
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab12,71 €
  • Eurolines Germany
    08:30
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 3h 35min
    12:05
    Olmütz - Sokolská 564/41
    ab44,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Olmütz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • ÖBB
    17:28
    Wien
    Dauer 3h 53min
    21:21
    Olmütz
    ab9,00 €
  • Leo Express
    19:50
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 2h 40min
    22:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab15,34 €
  • ÖBB
    08:18
    Wien
    Dauer 5h 4min
    13:22
    Olmütz
    ab36,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Olmütz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:10
    Wien
    Dauer 2h 20min
    19:30
    Olmütz
    ab8,06 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Wien
    Dauer 2h 40min
    17:10
    Olmütz
    ab9,38 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind auf der Suche nach Fernbus-Verbindungen von Olmütz nach Wien und wieder zurück? FlixBus ist derzeit der günstigste Busanbieter mit Preisen ab 8,99 €. Den schnellsten Bus hat in seinen Fahrplänen, dieser schafft die Entfernung zwischen den beiden Städten in 2h 55min. Der früheste Bus des Tages startet um 04:15 - oder Sie nehmen den spätesten um 21:30. Sie haben die Wahl: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Verbindung und buchen Sie Ihr Ticket direkt online!
Jeder Reisende hat seine eigenen Bedürfnisse. Bei Ihrer Reise von Olmütz nach Wien suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem billigsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die richtigen Komfortleistungen bietet. Während die Mitnahme von Handgepäck im Normalfall in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder Sperrgepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von FlixBus suchen. Die exakten Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Halten Sie einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch kostenloses WLAN, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an kleinen Speisen bietet. Zusätzlich finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinformationen, wie aktuelle Special-Deals. Unsere Aufgabe ist es, Ihnen zu helfen den richtigen Bus von Olmütz nach Wien zu finden.
Wir zeigen immer aktuell die besten Preise! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flug und finden Sie das beste Angebot ab 8,99 €. Achten Sie auch auf die Reisezeiten und suchen Sie nach einer Non-Stop-Verbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Olmütz und Wien

Haltestellen
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Erdbergstraße  200A, 1030 Wien (Österreich)
Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Keißlergasse 18, 1130 Wien (Österreich)
Karlsplatz 1-3, 1010 Wien (Österreich)
Triester Straße 2, 1100 Wien (Österreich)
Eichenstraße 25, 1120 Wien (Österreich)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Wien (Österreich)
Lassallestraße 1, 1020 Wien (Österreich)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Wien (Österreich)
Ungargasse 66, 1030 Wien (Österreich)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Wien (Österreich)
Olympiapl. 2, 1020 Wien (Österreich)
Europaplatz 2, 1070 Wien (Österreich)
Felberstraße 4, 1150 Wien (Österreich)

Olmütz und Wien im Vergleich

1,88 €
5,22 €
Olmütz
Wien
Eine Taxifahrt ist in Olmütz 64% günstiger als in Wien.
0,53 €
2,20 €
Olmütz
Wien
Ein Busticket ist in Olmütz 76% günstiger als in Wien.
1,07 €
3,80 €
Olmütz
Wien
Ein großes Bier ist in Olmütz 72% günstiger als in Wien.
0,44 €
0,46 €
Olmütz
Wien
Eine Flasche Wasser ist in Olmütz 5% günstiger als in Wien.
7,76 €
9,97 €
Olmütz
Wien
Ein Hauptgericht ist in Olmütz 23% günstiger als in Wien.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.