Bus von Warschau nach Wien und zurück

Fernbus Wien Warschau: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 677 464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Warschau nach Wien

Günstigster Bus8,71 €
Schnellster Bus9h 35min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung555,5 km
BusunternehmenPolskiBus, Dworzec Online, ECOLINES, Jordan Group, FlixBus, Eurolines Germany, LUX Express, Eurores

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Wien

Heute
Morgen
13.07
14.07
ab 22,98 €
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • PolskiBus
    08:00
    Warschau - Metro Młociny
    Dauer 9h 55min
    17:55
    Wien - Karlsplatz
    ab8,71 €
  • Dworzec Online
    22:15
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 9h 35min
    07:50
    Wien - Erdberg VIB
    ab22,10 €
  • ECOLINES
    06:30
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    Dauer 13h 40min
    20:10
    Wien - Stadion Center
    ab25,00 €
  • Jordan Group
    16:30
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    Dauer 12h 25min
    04:55
    Wien - Stadion Center
    ab26,56 €
  • Jordan Group
    04:15
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    Dauer 14h 20min
    18:35
    Wien - Stadion Center
    ab26,79 €
  • FlixBus
    09:00
    Warschau - Metro Młociny
    Dauer 14h 30min
    23:30
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    ab26,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Warschau - Metro Młociny
    Dauer 13h 30min
    23:30
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    ab29,98 €
  • Eurolines Germany
    04:15
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 14h 20min
    18:35
    Wien - Erdberg VIB
    ab34,00 €
  • LUX Express
    23:05
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    Dauer 7h 40min
    06:45
    Wien - Rennweg Bf
    ab49,00 €
  • Eurores
    00:30
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    Dauer 14h 45min
    15:15
    Wien - Karlsplatz
    ab51,34 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Warschau nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Leo Express
    22:15
    Warschau - Zentrum (Palace of Culture)
    Dauer 9h 35min
    07:50
    Wien - Rennweg Bf
    ab8,59 €
  • ÖBB
    18:48
    Warschau
    Dauer 12h 12min
    07:00
    Wien
    ab29,90 €
  • ÖBB
    18:45
    Warschau
    Dauer 12h 15min
    07:00
    Wien
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Warschau nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:00
    Warschau
    Dauer -8h -30min
    09:30
    Wien
    ab25,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Warschau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • PolskiBus
    23:20
    Wien - Karlsplatz
    Dauer 9h 55min
    09:15
    Warschau - Metro Młociny
    ab8,71 €
  • PolskiBus
    10:35
    Wien - Karlsplatz
    Dauer 9h 55min
    20:30
    Warschau - Metro Młociny
    ab8,71 €
  • FlixBus
    08:35
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 10h 20min
    18:55
    Warschau - Metro Młociny
    ab15,99 €
  • FlixBus
    21:15
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 10h 5min
    07:20
    Warschau - Metro Młociny
    ab19,99 €
  • ECOLINES
    07:35
    Wien - Stadion Center
    Dauer 14h 5min
    21:40
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab25,00 €
  • Jordan Group
    08:30
    Wien - Stadion Center
    Dauer 14h 45min
    23:15
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    ab26,79 €
  • FlixBus
    16:30
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 14h 0min
    06:30
    Warschau - Metro Młociny
    ab26,98 €
  • FlixBus
    04:45
    Wien - Busbahnhof Südtiroler Platz
    Dauer 16h 10min
    20:55
    Warschau - Metro Młociny
    ab29,98 €
  • Eurolines Germany
    08:30
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 14h 45min
    23:15
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab34,00 €
  • Eurores
    10:00
    Wien - Karlsplatz
    Dauer 12h 0min
    22:00
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    ab109,56 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Warschau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Leo Express
    19:50
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 9h 50min
    05:40
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab11,20 €
  • Leo Express
    19:50
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 9h 30min
    05:20
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    ab11,20 €
  • ÖBB
    22:10
    Wien
    Dauer 11h 6min
    09:16
    Warschau
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Warschau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    14:00
    Wien
    Dauer 7h 12min
    21:12
    Warschau
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Wien
    Dauer 8h 10min
    17:10
    Warschau
    ab26,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Fahrkarten-Preise für einen Bus von Warschau nach Wien starten in der Regel schon bei 8,59 €, darum bedenken Sie: Ein Vergleich zahlt sich aus! Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um die Option zu finden, die am besten für Sie passt und wählen Sie zwischen Angeboten von ECOLINES, FlixBus, Dworzec Online, Leo Express und . Der schnellste Fernbus von Wien nach Warschau ist nur 13h 30min unterwegs. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, die passende Verbindung wählen und Ihr Busticket direkt online buchen!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so umweltfreundlich wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Warschau nach Wien die passende Option für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Komfortmerkmalen wie Klimaanlage, XXL-Beinfreiheit und großzügige Regeln für die Gepäckmitnahme zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenloses Internet zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unser Vergleichsportal sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur genauen Anschrift der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Promoaktionen für Ihre Reise. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso entspannt und bequem wie eine Reise mit Zug oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Angebote zu vergleichen.
Sparfüchse sollten jetzt ihre Ohren spitzen: Die Ticketpreise schwanken je nach Tag der Buchung und Nachfrage, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Auf der Strecke Warschau - Wien finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 8,59 € und 34,98 €. Auch die Fahrtzeiten variieren – während Sie schon in 13h 30min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Anbietern auch bis zu 14h 45min betragen.

Bushaltestellen in Warschau und Wien

Haltestellen
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Erdbergstraße  200A, 1030 Wien (Österreich)
Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Keißlergasse 18, 1130 Wien (Österreich)
Karlsplatz 1-3, 1010 Wien (Österreich)
Triester Straße 2, 1100 Wien (Österreich)
Eichenstraße 25, 1120 Wien (Österreich)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Wien (Österreich)
Lassallestraße 1, 1020 Wien (Österreich)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Wien (Österreich)
Ungargasse 66, 1030 Wien (Österreich)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Wien (Österreich)
Olympiapl. 2, 1020 Wien (Österreich)
Europaplatz 2, 1070 Wien (Österreich)
Felberstraße 4, 1150 Wien (Österreich)

Warschau und Wien im Vergleich

2,28 €
5,22 €
Warschau
Wien
Eine Taxifahrt ist in Warschau 57% günstiger als in Wien.
0,98 €
2,20 €
Warschau
Wien
Ein Busticket ist in Warschau 56% günstiger als in Wien.
1,79 €
3,80 €
Warschau
Wien
Ein großes Bier ist in Warschau 53% günstiger als in Wien.
0,44 €
0,46 €
Warschau
Wien
Eine Flasche Wasser ist in Warschau 5% günstiger als in Wien.
5,05 €
9,97 €
Warschau
Wien
Ein Hauptgericht ist in Warschau 50% günstiger als in Wien.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.