Bus von Mailand nach Paris und zurück

Fernbus Paris Mailand: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 681 180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mailand nach Paris

Günstigster Bus28,99 €
Schnellster Bus12h 20min
Frühester Bus06:40 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung639,2 km
BusunternehmenALSA, Rede Expressos, BlaBlaBus, Marino Autolinee, FlixBus, Eurolines Suisse

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Paris

Heute
ab 99,99 €
Morgen
ab 68,99 €
17.07
ab 59,99 €
18.07
ab 38,99 €
19.07
ab 54,99 €
20.07
ab 48,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    18:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 13h 0min
    07:00
    Paris - Gallieni Gare Routiere Int.
    ab28,99 €
  • Rede Expressos
    18:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 13h 30min
    07:30
    Paris - Bercy
    ab28,99 €
  • BlaBlaBus
    18:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 13h 0min
    07:00
    Paris - Bercy
    ab38,99 €
  • BlaBlaBus
    09:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 12h 20min
    21:50
    Paris - Bercy
    ab38,99 €
  • Marino Autolinee
    07:20
    Mailand
    Dauer 22h 50min
    06:10
    Paris
    ab45,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 13h 5min
    19:45
    Paris - Porte d'Orléans
    ab48,99 €
  • Eurolines Suisse
    15:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 15h 45min
    07:30
    Paris - Place de la Concorde
    ab70,55 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • SNCF
    06:00
    Mailand
    Dauer 7h 16min
    13:16
    Paris
    ab79,00 €
  • SaveATrain
    13:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 8h 31min
    21:41
    Paris - Opéra
    ab85,00 €
  • SaveATrain
    09:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 8h 31min
    17:41
    Paris - Opéra
    ab88,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    10:00
    Mailand
    Dauer 9h 50min
    19:50
    Paris
    ab50,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Mailand
    Dauer 11h 20min
    22:50
    Paris
    ab52,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Paris nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Le Bus Direct
    05:45
    Paris
    Dauer 0h 30min
    06:15
    Mailand
    ab17,22 €
  • Le Bus Direct
    08:15
    Paris
    Dauer 0h 30min
    08:45
    Mailand
    ab17,22 €
  • ALSA
    23:00
    Paris - Gallieni Gare Routiere Int.
    Dauer 12h 40min
    11:40
    Mailand - Lampugnano
    ab28,99 €
  • Rede Expressos
    23:00
    Paris - Bercy
    Dauer 13h 0min
    12:00
    Mailand - Lampugnano
    ab28,99 €
  • BlaBlaBus
    23:00
    Paris - Bercy
    Dauer 12h 40min
    11:40
    Mailand - Lampugnano
    ab48,99 €
  • FlixBus
    10:20
    Paris - Porte d'Orléans
    Dauer 13h 15min
    23:35
    Mailand - Lampugnano
    ab48,99 €
  • Eurolines Suisse
    22:45
    Paris - Place de la Concorde
    Dauer 15h 15min
    14:00
    Mailand - Lampugnano
    ab70,55 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Paris nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • SNCF
    14:42
    Paris - Opéra
    Dauer 7h 8min
    21:50
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab99,00 €
  • SNCF
    07:55
    Paris
    Dauer 8h 45min
    16:40
    Mailand
    ab110,10 €
  • Ouigo
    12:46
    Paris
    Dauer 9h 4min
    21:50
    Mailand
    ab120,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Paris nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    06:15
    Paris
    Dauer 10h 20min
    16:35
    Mailand
    ab44,00 €
  • BlaBlaCar
    06:20
    Paris
    Dauer 10h 20min
    16:40
    Mailand
    ab44,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Paris
    Dauer 10h 30min
    18:30
    Mailand
    ab57,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem erschwinglichen Busticket für eine Fahrt von Mailand nach Paris und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unsere Plattform, um die besten Angebote zu finden. Bei den Fahrtzeiten, wie auch bei den Ticketpreisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Typischerweise kann ein Bus von Paris nach Mailand schon günstig gebucht werden. Herrscht aber hohe Nachfrage, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Route auch etwas mehr kosten. Unser Tipp: Checken Sie am besten gleich die Angebote für unterschiedliche Tage: Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Der Fernbus wird immer beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Reisemittel ein erschwingliches und emissionsarmes ist, sondern auch ähnlich unkompliziert und bequem wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses WLAN anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Portal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Mailand nach Paris fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines durchschnittlich großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Infos für Ihre Fahrt von Paris nach Mailand zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Gutscheine für Ihre Fahrt von Mailand nach Paris im Blick: Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Mit unserer Suche finden Sie immer alle aktuellen Fahrkarten-Preise! Die Busverbindung Mailand - Paris wird bereits ab 97,98 € angeboten. Prüfen Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Ist die Nachfrage hoch, kann ein Ticket bis zu 97,98 € kosten. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten, diese können unterschiedlich sein!

Bushaltestellen in Mailand und Paris

Haltestellen
Avenue de la Republique 16, 75011 Paris (Frankreich)
Boulevard de Bercy 48, Paris (Frankreich)
Rue du Chevaleret, 75013 Paris, France , Paris (Frankreich)
Rue du Faubourg Saint-Martin  177, 75010 Paris (Frankreich)
Rue des Pyramides 2, 75001 Paris (Frankreich)
Jean Rey 18 - 20, 75015  Paris (Frankreich)
Rue de l'Arrivée 6, 95120 Paris (Frankreich)
Avenue Hoche 56, 75008 Paris (Frankreich)
Rue des Champeaux , Paris (Frankreich)
Place Valhubert , 75005 Paris (Frankreich)
Paris (Frankreich)
Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris (Frankreich)
Avenue du Général de Gaulle , 92230 Paris (Frankreich)
Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris (Frankreich)
Rue Bernard Buffet 12, 75017 Paris (Frankreich)
Terminal Jules Verne , 92800 Paris (Frankreich)
Avenue de Suffren 88, 75015  Paris (Frankreich)
Rue de Maubeuge 112, 75010  Paris (Frankreich)
Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris (Frankreich)
Paris (Frankreich)
Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris (Frankreich)
Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris (Frankreich)
Place de la Concorde , Paris (Frankreich)
Paris (Frankreich)
Rue Thierry Leluron , 92300 Paris (Frankreich)
Avenue Charles de Gaulle 219 , 92200 Paris (Frankreich)
Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris (Frankreich)
Rue du Dr Babinski 29, 75018 Paris (Frankreich)
Avenue de la Porte d'Orléans , 75014 Paris (Frankreich)
Avenue du stade de France , Paris (Frankreich)
Rue Guynemer , 93200 Paris (Frankreich)
Paris (Frankreich)
Paris (Frankreich)
Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris (Frankreich)
Boulevard Pershing 16-24, Paris (Frankreich)

Mailand und Paris im Vergleich

6,09 €
6,30 €
Mailand
Paris
Eine Taxifahrt ist in Mailand 4% günstiger als in Paris.
1,50 €
1,90 €
Mailand
Paris
Ein Busticket ist in Mailand 22% günstiger als in Paris.
5,00 €
6,00 €
Mailand
Paris
Ein großes Bier ist in Mailand 17% günstiger als in Paris.
0,40 €
0,78 €
Mailand
Paris
Eine Flasche Wasser ist in Mailand 49% günstiger als in Paris.
13,57 €
14,86 €
Mailand
Paris
Ein Hauptgericht ist in Mailand 9% günstiger als in Paris.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.