Bus von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa (MXP) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Mailand Malpensa Mailand: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5 678 675 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa

Günstigster Bus5,99 €
Schnellster Bus0h 35min
Frühester Bus04:40 Uhr
Spätester Bus23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung40,2 km
BusunternehmenFlixBus, EasyBus, Autostradale, Terravision

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa

Heute
ab 10,00 €
Morgen
ab 10,00 €
14.07
15.07
ab 10,00 €
16.07
ab 10,00 €
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    07:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 45min
    07:55
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    ab5,99 €
  • FlixBus
    07:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 35min
    07:45
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    ab5,99 €
  • EasyBus
    23:00
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 50min
    23:50
    Mailand Flughafen Malpensa T2
    ab8,00 €
  • EasyBus
    22:50
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 50min
    23:40
    Mailand Flughafen Malpensa T2
    ab8,00 €
  • Autostradale
    04:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 50min
    05:30
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    ab10,00 €
  • Autostradale
    05:20
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 1h 0min
    06:20
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    ab10,00 €
  • Autostradale
    06:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 40min
    07:20
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    ab10,00 €
  • Autostradale
    08:00
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 1h 10min
    09:10
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    ab10,00 €
  • Terravision
    21:55
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 50min
    22:45
    Mailand Flughafen Malpensa
    ab10,00 €
  • Terravision
    23:20
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 50min
    00:10
    Mailand Flughafen Malpensa
    ab10,00 €
  • Terravision
    22:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 0h 50min
    23:30
    Mailand Flughafen Malpensa
    ab10,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    09:14
    Mailand
    Dauer 0h 42min
    09:56
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab3,60 €
  • Trenitalia
    09:41
    Mailand
    Dauer 0h 58min
    10:39
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab3,60 €
  • Trenitalia
    09:25
    Mailand
    Dauer 0h 44min
    10:09
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab3,60 €
  • Trenitalia
    20:35
    Mailand
    Dauer 1h 4min
    21:39
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab3,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    12:50
    Mailand
    Dauer 0h 50min
    13:40
    Flughafen Mailand Malpensa
    ab3,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Mailand Malpensa nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    15:50
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    Dauer 0h 35min
    16:25
    Mailand - Viale Renato Serra
    ab7,99 €
  • FlixBus
    22:25
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    Dauer 0h 34min
    22:59
    Mailand - Viale Renato Serra
    ab7,99 €
  • FlixBus
    22:15
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    Dauer 0h 44min
    22:59
    Mailand - Viale Renato Serra
    ab7,99 €
  • EasyBus
    23:40
    Mailand Flughafen Malpensa T2
    Dauer 0h 40min
    00:20
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab8,00 €
  • EasyBus
    23:30
    Mailand Flughafen Malpensa T2
    Dauer 0h 50min
    00:20
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab8,00 €
  • Autostradale
    00:10
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    Dauer 0h 50min
    01:00
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab10,00 €
  • Autostradale
    06:10
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    Dauer 0h 40min
    06:50
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab10,00 €
  • Autostradale
    00:50
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    Dauer 0h 40min
    01:30
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab10,00 €
  • Autostradale
    08:50
    Mailand Flughafen Malpensa T1
    Dauer 0h 40min
    09:30
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab10,00 €
  • Terravision
    23:50
    Mailand Flughafen Malpensa
    Dauer 0h 50min
    00:40
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab10,00 €
  • Terravision
    23:20
    Mailand Flughafen Malpensa
    Dauer 0h 50min
    00:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab10,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Mailand Malpensa nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Trenitalia
    09:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 0h 27min
    09:47
    Mailand
    ab3,60 €
  • Trenitalia
    10:02
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 1h 1min
    11:03
    Mailand
    ab3,60 €
  • Trenitalia
    09:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 0h 46min
    10:36
    Mailand
    ab3,60 €
  • Trenitalia
    09:50
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 0h 33min
    10:23
    Mailand
    ab3,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Mailand Malpensa nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    19:20
    Flughafen Mailand Malpensa
    Dauer 0h 50min
    20:10
    Mailand
    ab3,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen aber noch eine preisgünstige Option, um zum Flughafen zu gelangen? Dann sind Sie hier richtig! Checken Sie kostenfrei die Preise und Service-Leistungen von Terravision, FlixBus und BlaBlaBus auf der Strecke Mailand ↔ Flughafen Mailand Malpensa: Sparen Sie sich die teilweise abstrusen Flughafentransfer-Kosten und steigen Sie auf ein preiswertes Airportshuttle um. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote.
Viele Angebote machen auch die Entscheidung für das passende schwieriger. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Flughafenshuttle von Mailand nach Flughafen Mailand Malpensa suchen, ist es von Vorteil zu vergleichen. Auf unserem Portal können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den erschwinglichsten Bus von Flughafen Mailand Malpensa nach Mailand und wieder zurück finden. Wählen Sie Ihr Reisedatum und schon geht's los. In den Such-Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat - so kommen auch alle Koffer mit in den Urlaub! Oft zahlt es sich aus, vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Sparaktionen auf der Verbindung Flughafen Mailand Malpensa nach Mailand veröffentlicht hat. Sparen Sie ein paar Euros und haben mehr Geld für Souvenirs, Snacks und Verpflegung im Bus oder Sie stocken einfach die Urlaubskasse etwas auf.
Je früher Sie Ihre Reise planen, desto mehr können Sie sparen: So finden sich für den Flughafentransfer auf der Strecke Mailand - Flughafen Mailand Malpensa Fahrkarten ab 5,99 €, buchen Sie jedoch sehr kurzfristig, kann ein Ticket teurer sein. Achten Sie genau auf die Fahrtzeiten: Mit Terravision sind Sie schon in 0h 50min am Ziel.

Bushaltestellen in Mailand und Flughafen Mailand Malpensa

Haltestellen
21010 Flughafen Mailand Malpensa (Italien)
P2 - Executive (MXP T1) , 21010 Flughafen Mailand Malpensa (Italien)
MXP T2 - arrivi , 21019 Flughafen Mailand Malpensa (Italien)

Mailand und Flughafen Mailand Malpensa im Vergleich

6,09 €
5,75 €
Mailand
Flughafen Mailand Malpensa
Eine Taxifahrt ist in Mailand 6% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.
1,50 €
1,45 €
Mailand
Flughafen Mailand Malpensa
Ein Busticket ist in Mailand 4% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.
5,00 €
4,00 €
Mailand
Flughafen Mailand Malpensa
Ein großes Bier ist in Mailand 20% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.
0,40 €
0,35 €
Mailand
Flughafen Mailand Malpensa
Eine Flasche Wasser ist in Mailand 13% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.
13,57 €
8,33 €
Mailand
Flughafen Mailand Malpensa
Ein Hauptgericht ist in Mailand 39% teurer als in Flughafen Mailand Malpensa.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.